MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:00:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #20 : декабря 27, 2015, 00:30:46 »

Любые запреты порождают желание их нарушать, недаром же в России больше всего любят парковаться под знаком "остановка запрещена". Так что даже если запретят- это ни о чем, у нас запрещено дома держать медвежат, львят, и прочих хищников, и что? Все-равно держат, потом просто скидывают. Опять же закон запрещает проникновение в жилище без разрешения хозяина без ордера (правда,надолго ли с сегодняшней-то властью?  Думает) Так что пока действует этот закон, никто не сможет ничего предъявить, даже если будет запрет. И уж тем более на содержание крупных змей, какие бы законы не принимались.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #21 : декабря 28, 2015, 00:18:07 »

 Ирина, согласна.И сейчас ядокиперы особо не афишируют свое хобби, так что и  при запрете на содержание ядов, их все равно будут держать.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #22 : декабря 29, 2015, 01:16:01 »

И сейчас ядокиперы особо не афишируют свое хобби
Ну я бы так не сказала, они ж в большинстве случаев и заводят их, чтобы хвалиться и фото выставлять напоказ в соцсетях. Ответственные люди не станут бравировать такими фотками, ибо кроме удивления у большинства адекватных людей они ничего более не вызывают, а некоторые не успеют распаковать покупку, бегут сразу делать селфи и постить на всеобщее обозрение      

До сих пор я одна знала, что ты дурак, теперь об этом вся Москва знает (с) Варвара Морозова
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #23 : декабря 30, 2015, 15:23:41 »

И сейчас ядокиперы особо не афишируют свое хобби
Ну я бы так не сказала, они ж в большинстве случаев и заводят их, чтобы хвалиться и фото выставлять напоказ в соцсетях. Ответственные люди не станут бравировать такими фотками, ибо кроме удивления у большинства адекватных людей они ничего более не вызывают, а некоторые не успеют распаковать покупку, бегут сразу делать селфи и постить на всеобщее обозрение      

До сих пор я одна знала, что ты дурак, теперь об этом вся Москва знает (с) Варвара Морозова
Согласна, с запретом, шелуха немного отсеется,а серьезные люди, как держали, так и будут держать. И знать об этом будет очень узкий круг.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #24 : января 04, 2016, 20:31:46 »

Согласна, с запретом, шелуха немного отсеется,а серьезные люди, как держали, так и будут держать. И знать об этом будет очень узкий круг.
Да я не думаю что кто-то отсеется, они могут там принимать что им вздумается, и ВСЕ кто как держал, так и будут дальше держать, и плевать на их законы, повторюсь- как и с собаками.  А по поводу узкого круга- это зависит от самого человека. Есть просто любители эпатажа, которые и заводят экзотических животных, чтобы привлечь к себе внимание, есть такие, кто сначала нагрузят соседей информацией о том, сколько змей они подселили им под бок, а потом годами судятся с ними из-за этого и жалуются всем подряд какие соседи сволочи,  есть такие же любители пошокировать людей змеями, которые наигравшись с ними и потусив немного среди змееводов, неожиданно и беспричинно отказываются от их содержания, и переходят на собак, лошадок, мышек, и так далее. У нас, к примеру, соседи даже не в курсе, кто у нас живет, даже моя мама не знает точное количество моих животных, и я не понимаю тех, кто сначала даже терапевту в поликлинике первым делом рассказывает о своей "крутизне" с кучей гадов в квартире, потом о болезни, а после кричит караул, помогите, соседи покоя лишают, милицией травят. Все относительно, каждый сам кузнец своего счастья и несчастья тоже.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #25 : января 04, 2016, 21:03:43 »

я не понимаю тех, кто сначала даже терапевту в поликлинике первым делом рассказывает о своей "крутизне" с кучей гадов в квартире, потом о болезни, а после кричит караул, помогите, соседи покоя лишают, милицией травят.
- та не, тут интуитивно понятно, что лучше никому не говорить, тем более, есть форумы, на которых такие же психи, и с которыми можно и выговориться Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется
в Москве с этим проще, а в провинции люди так и суют носы в чужие квартиры(( главное, что по закону сделать ничего не могут, это самое важное
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #26 : января 04, 2016, 22:55:07 »

та не, тут интуитивно понятно, что лучше никому не говорить, тем более, есть форумы, на которых такие же психи, и с которыми можно и выговориться
Ну таким интереснее с теми, у кого такого нет, а на форуме вот именно, все такие же, и у всех такое же 
Нос-то в квартиру не сунут, но нервы попортить могут, бесконечными заявлениями, и жалобами, а так же вызовом санэпедемстанции, такие случаи уже были даже с нашими форумчанами из-за разбежавшихся к соседям кормовых колоний тараканов.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #27 : января 05, 2016, 01:15:06 »

но нервы попортить могут, бесконечными заявлениями, и жалобами,
- подождите-подождите...какие заявления и жалобы, если содержание рептилий законно? заявлять и жаловаться можно на что-то незаконное
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #28 : января 05, 2016, 19:36:12 »

Нет, жаловаться можно на все, что не нравится, а дело полиции уже - установить, есть ли законные основания для жалобы.
И вполне возможно, что в процессе рассмотрения жалобы киперу придется-таки пообщаться с "господином представителем органов", потому что участковый обязан на жалобу как-то отреагировать, он не может взять и проигнорировать ее.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #29 : января 05, 2016, 19:38:00 »

- подождите-подождите...какие заявления и жалобы, если содержание рептилий законно? заявлять и жаловаться можно на что-то незаконное
Я же написала выше- вызывают санэпидемстанции, с криками что от соседей бегут сверчки и тараканы во все стороны, так же пишут заявления в вышестоящие инстанции с кляузами что убегают змеи, и так далее, все это проверяется, к вам ходят постоянные проверки, и портят нервы. На кого-то там даже в суд писали заявление, ничего не добились, но нервы попортили. Как говорится, пустячок, но людям приятно, ну а вам наоборот(
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines