MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:21:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39553 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #10 : декабря 11, 2015, 21:34:57 »

вы знаете, я вот не вижу, краем уха слышал, что это связано с ужесточением правил торговли рептилиями и др. "неразводными " животными, те кошки-собачки-попугаи - можно, змеи - нет.
Записан
Монстрика
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


Откуда: Москва

« Ответ #11 : декабря 12, 2015, 12:49:18 »

- а если соседи зашли случайно, например, если я их затопил, а потом они вызвали ментов и написали заявление, менты, соответственно, проникли под предлогом того, что я храню в квартире что-то запрещенное, например?
Не могут менты никуда "проникнуть") у нас неприкосновенность жилища, вы обязаны им открыть только при наличии ордера на обыск. Вряд ли кто-то выпишет такой документ на основании заявления "он дома держит змей". Змеи - животные, по закону приравниваются к частной собственности, а с личным имуществом можно делать что угодно, и дома держать тоже))
Вот про ядов я не в курсе, вроде на их содержание раньше нужно было получать какой-то документ.. не уверена.
При желании и настырность соседей и скуке ментов - конечно, можно дойти до абсурда и получить некое количество неприятностей.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #12 : декабря 22, 2015, 10:48:26 »

а у кого-то были реальные неприятности по вышеупомянутым вопросам?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : декабря 25, 2015, 20:24:41 »

Искала когда-то информацию на эту тему. Рептилии вообще и змеи в частности, в том числе яды, ни под какие нормативные акты не попадают, они нигде не запрещены и никаких документов на их содержание не требуется.
Что касается бумажек на ядов, они нужны организациям. Частное лицо может держать их дома, сколько вздумается.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : декабря 25, 2015, 22:43:08 »

Что касается бумажек на ядов, они нужны организациям. Частное лицо может держать их дома, сколько вздумается.

Что странно, согласись, так как это все же потенциальное орудие убийства, а оружие у нас, к примеру,  без спецразрешения держать дома и уж тем более носить с собой чревато очень серьезными последствиями, тот же автомобиль без медсправки и прав тоже не сможешь водить, и так далее, а смертельно ядовитых змей, вполне способных уползти и убить кого-то, не считая самого владельца, держи- не хочу   Наша власть просто еще не дошла до этого вопроса, так как прецедентов пока немного было, но скорее всего над этим вопросом если уже не работают, то непременно начнут)
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #15 : декабря 25, 2015, 22:58:39 »

а когда закончат, то вобще никого нельзя держать будет)) у нас же заставь дурака богу молиться...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #16 : декабря 26, 2015, 02:00:03 »

Ира, я с тобой полностью согласна. Именно поэтому я не люблю, когда какое-нибудь школоло (или персонаж, недалеко ушедший от оных по умственному развитию) начинает заводить ядов. Свобода содержания рептилий - до первого крупного скандала по случаю смерти кого-нибудь из-за укуса сбежавшей у соседа коброй или гремучником.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : декабря 26, 2015, 02:54:25 »



Ира, я с тобой полностью согласна. Именно поэтому я не люблю, когда какое-нибудь школоло (или персонаж, недалеко ушедший от оных по умственному развитию) начинает заводить ядов. Свобода содержания рептилий - до первого крупного скандала по случаю смерти кого-нибудь из-за укуса сбежавшей у соседа коброй или гремучником.
Недавно у какого-то укурка ребенок спер спайс и отравился, так скандала было на все СМИ, а когда чья-то бойцовая собака загрызает насмерть ребенка соседей-  как-то это проходит незаметно, ну скажут в лучшем случае в новостях и замнут. Поэтому сложно сказать, что будет, если, скажем,  ребенок очередного безбашенного ядовладельца укусится ядом и погибнет, или соседи его, наше государство такое непредсказуемое в этом плане, может из-за ерунды раздуть слона из мухи, а может слона сдуть до размера мухи и перестать замечать. Поживем, увидим  Улыбается
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #18 : декабря 26, 2015, 15:48:44 »

Ну ладно, до первого скандала - это я действительно загнула, но все же вероятность такая есть и сбрасывать ее со счетов не нужно, на мой взгляд.
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #19 : декабря 26, 2015, 21:36:05 »

В нашей стране идиотизм крепчает, так-что не удивлюсь если реально введут запрет. Законы пишут придурки, а реализация кривая...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines