MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 21:26:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39872 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #90 : февраля 06, 2019, 23:04:22 »

Дело было так.

Как это вижу лично я с поправкой на мой радикализм ))) И это ЛИЧНО моё мнение - кратко.
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Принят закон . большой и с кучей загонов ещё более повернутых на зоозащите чем даже я людей- но в основном веганы  . Там много всего хорошего но и много плохого . В том числе и призыв всех диких животных на свободу , по скольку там не кто  в террариумистике не селен то и всех наших тоже в лес на свободу. Рыбалтовский попробовал объединить террариумистов против этого закона . и тут ему предложили выступить на одном круглом столе организуемым обществом охотников , союзом догхантеров , фермерским союзом , союзом звероводов . И вот террариумисты теперь обязаны топить за закрытие приютов по тому что "Старшие товарищи " воюют  с зоозащитниками Одни хотят чтоб всех собак отлавливали стерилизовали прививали и отпускали (и на этом тырить бабки спонсоров ) а другие за то чтобы всё что поймали - быстро ломом по голове и в канаву,  а бабки за отлов эвтаназию и транспортировку им. Охотники требуют чтоб им не мешали стрелять все что они решат что можно стрелять , а также сняли запрет на вальерную охоту- это когда лося выращивают кормят поят следят чтоб не боялся людей а потом выгоняют из сарая и БАБАХ - голова в одну сторону-копыта в другую  и против запрета притравочных станций - сидит волк /медведь/лиса на цепи а на неё натравливают собак для обучения - и те его загрызают  в течение месяца  . Ну а Фермеры - понятно- шкуры с ещё живых сдираются лучше и качественней.
За эту поддержку Террариумистам обещали что не будут против того что мы содержим животных дома - короче как и было - просто о нас не будут вспоминать .

Всё это я понял из видео этого круглого стола и съезда охотников пол предводительством Николая Валуева (против которого были обвинения что он охотился на вымирающего или уже вымершего горного козла )

А я бегаю и истерично призываю террариумистов прежде чем ввязываться в кипишь получить письменный документы что конкретно  хотят и чего им обещают стороны. А ещё лучше пролезть в орган который этот закон дорабатывает и отстаивать наши интересы.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #91 : февраля 06, 2019, 23:17:40 »

Насчет диких и домашних животных там очень мутная формулировка. Там кого угодно можно подогнать как под дикого, так и под домашнего. Собственно, вот:
Цитировать
3) дикие животные, содержащиеся или используемые в условиях неволи (далее также - дикие животные в неволе), - дикие животные, изъятые из среды их обитания (в том числе ввезенные на территорию Российской Федерации из других государств), потомство таких животных (в том числе их гибриды);
4) домашние животные - животные (за исключением животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию), которые находятся на содержании владельца - физического лица, под его временным или постоянным надзором и местом содержания которых не являются зоопарки, зоосады, цирки, зоотеатры, дельфинарии, океанариумы;
Понятно, что любое животное имеет предков, обитавших в дикой природе. То есть абсолютно любое животное в этой формулировке - дикое. В том числе собаки и кошки.
С другой стороны, если это животное уже содержится дома, то оно домашнее. Даже если я его домой прнесла вчера. Оно содержится под моим надзором, на моем содержании.

И дальше в законе все просто. Домашних содержите сколько влезет. Диких либо выпускать, либо, если выпускать нельзя, содержание в спец. центрах.
И теперь вопрос - сочтут наших питомцев достаточно домашними, чтобы можно было спокойно их содержать, или нет.
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #92 : февраля 07, 2019, 00:13:23 »

Гибридов тоже в дикую природу предлагают выпускать? Вообще все это очень смешно, куда и в какую природу можно выпустить крокодилов и питонов? Кто их пропустит через таможню в их родной лес? Ну не в наш же лес предложат их выпускать? И потом, у нас магазины как минимум с 1998 года продают экзотов абсолютно официально, и как заставить людей насильно отказаться от тех животных, которых они купили, заплатив все налоги при этом? Это все как-то фантастически выглядит, ни коим образом нельзя это вывернуть на полный запрет, сначала надо объяснить людям что они делали не так по сути просто покупая товар в магазине. По поводу охоты- лично я никогда ни за какие плюшки не села бы рядом за стол с такими людьми, я всегда считала и считаю охоту чистым убийством, живодерством и идиотизмом в одном лице и за полный запрет любой охотничьей деятельности. Я думаю там еще много всего вылезет попутно, пока такая склока идет, одно ясно- у каждого там свой личный интерес и плевать они хотели друг на друга.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #93 : февраля 07, 2019, 14:07:57 »

Ребята, не надо валить все в одну кучу. Не путайте охотников с браконьерами-это совсем разные вещи. Охотохозяйства ведут огромную работу по сохранению природы, разведению животных и поддержанию видового баланса.
 Кроме того охота-это большой культурно-исторический пласт( охота с ловчей птицей, с собаками).Это огромные накопленные знания.Одно время запретили охоту на лосей, они сильно размножились и поели верхушки посадок сосны.Гектары испорченного строевого леса.У нас в лесах косули начали гибнуть( заметьте без охотников) причиной оказалось ожирение сердца.Без естественных хищников животные ожирели!Чрезмерное рзмножение кабана- извольте получить повсеместные вспышки африканской чумы.Перестали добывать лисицу- повсеместные вспышки бешества.
 К стати-охота у нас наиболее регламентированная отрасль из всех, прописано практически все от времени охоты до разрешенных видов.
 А браконьеры-это еще те суки, гореть им в аду. Хотя по новому закону, если вы подобрали раненую или больную птицу и принесли ее домой, что бы оказать помощь- то вы уже браконьер.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #94 : февраля 07, 2019, 15:41:27 »

А если лягушек ловишь - тоже браконьер?  в шоке
Хочу, так сказать, понять, что меня ждет в будущем. Чтоб хоть сухарей насушить успеть.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #95 : февраля 07, 2019, 23:57:52 »

А если лягушек ловишь - тоже браконьер?  в шоке
Хочу, так сказать, понять, что меня ждет в будущем. Чтоб хоть сухарей насушить успеть.

 Да, по новому закону, любое изъятие животного из природы без разрешения надлежащих инстанций.- является браконьерством.А содержание таких животных дома-так же незаконно.А вот рыбу ловить можно, к рыбам закон о защите животных не относится.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #96 : февраля 08, 2019, 14:00:44 »

Скорее всего это коснется собачников, максимум кошатников.
Мелких животных сложно контролировать, никто не будет платить такой налог, разве что если случайно попадется.
ЗЫ: если и правда запретят или сильно ограничат содержание экзотов, свалю нахрен из России. Задрали.

А как отследить всех собачников? Их же очень много, бегать за ними по улице что ли будут. А кошатников вообще никак не отследить так как кошки живут дома всегда, никаких животных живущих в квартире никак не обложить налогом, если только какая-то маленькая часть людей сами не пойдут платить, такие тоже есть, они просто делают все что им скажут.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #97 : февраля 08, 2019, 17:36:50 »

Ребята, не надо валить все в одну кучу. Не путайте охотников с браконьерами-это совсем разные вещи.
По мне так нет разницы между охотниками и браконьерами . Горький пример : ответственные охотники охотники и вдруг видят шикарный трофей шанс добыть который чуть более чем 1 на 2 000 000 000 . в итоге весь охотничий союз брызгая розовыми слюнями завидует гордым абхазцам , добывшим
(нажмите чтобы спрятать/показать)
  Переднеазиатский леопарда  теперь  их осталось 4 - шансов на сохранение этого вида нет и смысла их охранять дальше тоже нет (думаю их головы уже поделены между маститыми охотниками )
И другой пример Чернобыль . Без всяких работ Охотохозяйств по сохранению природы, разведению животных и поддержанию видового баланса. Все само регулируется и цветет буйным цветом .
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #98 : февраля 08, 2019, 19:25:29 »

Ребята, не надо валить все в одну кучу. Не путайте охотников с браконьерами-это совсем разные вещи.
По мне так нет разницы между охотниками и браконьерами . Горький пример : ответственные охотники охотники и вдруг видят шикарный трофей шанс добыть который чуть более чем 1 на 2 000 000 000 . в итоге весь охотничий союз брызгая розовыми слюнями завидует гордым абхазцам , добывшим
(нажмите чтобы спрятать/показать)
  Переднеазиатский леопарда  теперь  их осталось 4 - шансов на сохранение этого вида нет и смысла их охранять дальше тоже нет (думаю их головы уже поделены между маститыми охотниками )
И другой пример Чернобыль . Без всяких работ Охотохозяйств по сохранению природы, разведению животных и поддержанию видового баланса. Все само регулируется и цветет буйным цветом .
Леш, ну тогда надо еще пару, тройку Чернобылей рвануть и настанет рай.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #99 : февраля 08, 2019, 19:45:54 »

Нет АЭС взрывать не надо . А какой выход?? сложные времена требуют решительных действий . И радикальных решений
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines