MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:29:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39593 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #80 : февраля 06, 2019, 06:41:11 »

Кто призывает бороться с приютами и лоббировать охотничьи интересы ? Не совсем понял пару ваших последних постов в этой теме.
Потому что пока все выглядит "ЭГЕЕ-ГЕЕЙ Террариумисты , мы не против  чтоб вы содержали своих животных но главное зло это приюты- все на борьбу с приютами , зоозащитники хотят заполонить улицы собаками , все что на улице должно быть немедленно убито - приюты зло, все бегом писать петицию о запрете приютов и только охотники должны решать сами кого и сколько они хотят убить  - руки проч от живодеров" и мне интересно где тут террариумистика.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #81 : февраля 06, 2019, 09:45:14 »

То что псы будут кастрированы не лишит их зубов и агрессии, последнюю даже скорее прибавит.
Агрессии лишит, кастрированные собаки менее агрессивны. И не только собаки.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #82 : февраля 06, 2019, 16:05:55 »

То что псы будут кастрированы не лишит их зубов и агрессии, последнюю даже скорее прибавит.
Агрессии лишит, кастрированные собаки менее агрессивны. И не только собаки.

Я Динго стерилизовала, на ее агрессивность по отношению к другим собакам это никак не повлияло, а к людям она всегда дружелюбна)))

Мне в этом законе категорически  не нравится выгул собак только на поводке.   Про содержание экзотов еще ничего не понятно же, а мы уже все в панике.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #83 : февраля 06, 2019, 16:19:49 »

Кобели кастрированные точно менее агрессивны.
С выгулом да, у нас в Долгопрудном две площадки на город. По одной на 50000 человек. Даже если собаку содержит один человек из ста, это 500 собак на площадку дважды в сутки.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #84 : февраля 06, 2019, 18:42:04 »

И опять мы съехали на собак.
Записан
Хухорь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 224


Неизвестный науке зверь

Откуда: Питер

« Ответ #85 : февраля 06, 2019, 19:05:03 »

Раздувалось все это под лозунгом "ужас-ужас, собираются запретить всех экзотов". Потом читаю обращение - там исключительно про бродячих животных.
Это как вообще? Если мы боремся за то, чтобы не запрещали содержание экзотов, в обращении надо писать про экзотов, а не про собак.

Проблема в том, что любителей экзотов мало. На нас плюнут и пальцем разотрут, если активничать будем только мы. А закон этот касается всех, от собак до рыбок, через рептов/амфибий/беспозвоночных. Ибо они все в определении идут как "дикие". Потому и подтягивают, кого могут или пытаются примкнуть к более многочисленной аудитории, хоть тех же собачников.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #86 : февраля 06, 2019, 19:31:59 »

Вот и мне интересно почему нам навязывают принятие одной стороны . и вместе с конфеткой  идет паровозам еще два мешка навоза . И конфетку могут потерять .
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Сейчас активно идет процесс объединения противников закона - есть видео где Рыбалтовский говорит правильные вещи и с ним согласны все на 100% (Он молодец ) но на видео он не один и надо послушать и вслушаться в то что говорят и остальные выступающие , кто платит тот и заказывает музыку . И там такие-же не уравновешенные люди как и зоошиза .
Просто по скольку основной идеей "Старших товарищей и общество охотников  " борьба с приютам  из этого следует что любое пойманное животное будет придано немедленной эвтаназии так что потеряшки , гуляющие без поводка и прочие кого смогут поймать шансов иметь не будут по определению . Так-же меня смущает что  поскольку все равно результат один то и заморачиваться на гуманизации этого процесса не кто не будет - можно же молоточком , ядом или угарным газом , а медикаменты и прочие мат.средства  сэкономить ).  
И опять таки я против охоты ибо цель охотников это не сохранение видов .
Зачем я всё это пишу .
Я за любой террариумный кипишь и объединение для благой цели но надо внимательно следить чтоб не получилось как с майданом на украине - стояли за "Украина-це европа ,  долой олигархов и  за всемирную справедливость " а в конце новые олигархи сказали "Всем спасибо все свободны " чтоб-не получилось "ой не за это мы стояли - нас обманули ".
Так что хотелось что-бы  было четко прописано , планы программы и не рассчитывалось на человеческую порядочность и здравый смысл- то что "мы думали в шоке  Извиняющийся  а они нас   "
Если надо стоять с плакатом на против думы- я готов но только именно за то во что верю я а не то что мне навязали.
Записан
Mushu_dragon
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #87 : февраля 06, 2019, 20:30:05 »

Вот и мне интересно почему нам навязывают принятие одной стороны . и вместе с конфеткой  идет паровозам еще два мешка навоза . И конфетку могут потерять .
Просто по скольку основной идеей "Старших товарищей и общество охотников  " борьба с приютам  из этого следует что любое пойманное животное будет придано немедленной эвтаназии так что потеряшки , гуляющие без поводка и прочие кого смогут поймать шансов иметь не будут по определению .

Вот теперь стали более понятны ваши прошлые высказывания.
Лично я не увидел в обсуждениях и обращениях борьбы с приютами как самоцели и немедленного усыпления животных. Идут возражения против программы ОСВВ, пожизненного содержания в приютах и полного запрета усыпления.
Или я просто знаю не всё ?

А по поводу плана действий в отношении экзотики, пока идёт его обсуждение. Поэтому и звучат только какие-то отдельные высказывания.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #88 : февраля 06, 2019, 21:04:06 »

Вот теперь стали более понятны ваши прошлые высказывания.
Лично я не увидел в обсуждениях и обращениях борьбы с приютами как самоцели и немедленного усыпления животных. Идут возражения против программы ОСВВ, пожизненного содержания в приютах и полного запрета усыпления.
А где вы увидели что не  самоцели борьбы с приютами и немедленного усыпления животных? 
Давайте не строить догадок и испытывать иллюзий .  факты.
Борьба с приютами - факт , призыв к упыплению факт . то что хотят видеть   умеренные массы и то как они думают - это не факт это фантазии  . все злодеяния совершались потому что основная масса думала что действуют из благих побуждений не может же такого кошмара- да они шутят . Опять-же посмотрим на майдан на украине- те кто пришел на майдан не думал что 2 мая в Одессе  заживо сожгут 100 человек и будет гражданская война - им были нужны виза в европу и кружевные трусики. и наступило " ой а мы то думали  в шоке " не надо фантазировать  надо смотреть . Я тоже за некоторую умеренную эвтаназию и за контроль за приютами - но эти люди слишком давят и слишком нездоровый блеск в глазах (я этот непримеримый блеск в глазах знаю - сам такой во многих вопросах ) и им не нужны полумеры .
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #89 : февраля 06, 2019, 22:23:55 »

Я все прозевала. А что с приютами не так вообще? Они же частные насколько я знаю, и живут на честном слове за счет сердобольных граждан. Так как их вообще можно вписывать в законы тогда? Но если всех бродячих собак и кошек выпускать и никак не следить за их численностью, то это будет беда. Только я действительно что-то не вижу что про нашу террариумную тему там есть? Только какие-то размытые намеки и никакой конкретики.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines