MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 01:49:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39918 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #200 : марта 06, 2019, 21:34:52 »

ну лично я не очень одобряю содержание ядов дома ибо это действительно несет опасность. как их спасать ,  сохранять и  держать я не знаю - может ввести лицензирование и возложить выдачу лицензий на компетентные в этом вопросе органы- по хорошему такие лицензии должен выдавать Клуб любителей террариумных животных Май Рептайл. Думаю это справедливо, и организовывать рейды по без ответственным киперам с изъятием у них животных (в идеале с уголовной ответственностьтю ) .
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #201 : марта 06, 2019, 22:49:21 »

Все что связано с риском для жизни окружающих должно лицензироваться. Отсеется большой процент сумасшедших и безответственных.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #202 : марта 06, 2019, 23:09:45 »

Содержание ядов возможно для огранизаций, там предусмотрены исключения на этот случай. Это достаточная преграда для городских сумасшедших, но вполне преодолимая для увлеченного человека. Но лучше бы, конечно, ввели лицензирование. Правда, тут такое дело - а кто будет лицензировать? Один пользователь нашего форума оформлял официально коллекцию в Беларуси. Так он рассказывал, что к нему приходили тетушки и задавали вопросы наподобие "а чего они у вас без света сидят, им же так темно!". А про реальную необходимость - потребность рептилий в обогреве - они, естетсвенно, были не в курсе.
Вот я боюсь, что лицензирование если и будет, то каким-то таким. 
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #203 : марта 06, 2019, 23:16:54 »

А что значит необходимость предотвращения нежелательного потомства, стерилизацию сделают бесплатной? Сейчас она мягко говоря не дешевая, не говоря уже о том что хороших врачей у нас почти нет, кому не страшно доверить своего питомца.

Вы обязаны не допускать оплодотворения животного. Это можно сделать и не стерилизуя.Заводите самцов, они не рожают.
А почему это я обязан не допускать оплодотворения? Если у меня животные приобретались для разведения, к примеру, и до принятия закона, то я никому ничего не обязан. Не говоря уже о том что плевать люди хотели на этот закон, как разводили так и будут разводить, а те кто хотел стерилизовать будут стерилизовать. Под дебильные законы придурков из Госдуры никто подстраиваться точно не станет.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #204 : марта 06, 2019, 23:21:48 »

Конечно же нет.
Когда вы заводите животное, вы это делаете под свою ответственность и берете на себя все связанные с содержанием расходы. В том числе и расходы, необходимые для соблюдения закона.
Если вас это не устраивает, вы можете не заводить животных и избавиться законным методом от уже заведенных.
Содержание животных это, по сути, излишество, которое никто вам не обязан обеспечивать.
Когда я заводил животных этого закона еще не было, поэтому задним числом мне обязанности навешивать не имеют право. Если бы закон был ранее может я сто раз подумал заводить или не заводить. Представляете завтра введут налог на детей и скажут платить миллион в год, а если не можете то обязаны пристроить детей в другие руки, а кто их возьмет, да еще с новым законом? Вот после принятия такого закона никто не будет рожать, но тех которых уже нарожали заставить выполнять задним числом их прихоти уже не смогут.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #205 : марта 06, 2019, 23:32:58 »

тут речь о собаках и кошках. просто некоторые силы очень хотят нас под свои интересы подтянуть.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #206 : марта 07, 2019, 02:33:42 »

А что значит необходимость предотвращения нежелательного потомства, стерилизацию сделают бесплатной? Сейчас она мягко говоря не дешевая, не говоря уже о том что хороших врачей у нас почти нет, кому не страшно доверить своего питомца.

Вы обязаны не допускать оплодотворения животного. Это можно сделать и не стерилизуя.Заводите самцов, они не рожают.
А почему это я обязан не допускать оплодотворения? Если у меня животные приобретались для разведения, к примеру, и до принятия закона, то я никому ничего не обязан. Не говоря уже о том что плевать люди хотели на этот закон, как разводили так и будут разводить, а те кто хотел стерилизовать будут стерилизовать. Под дебильные законы придурков из Госдуры никто подстраиваться точно не станет.

Если животные разрешены к содержанию,то, пожалуйста размножайте. Но, по закону вы не имеете права получать от животных прибыль, то есть, если хотите продавать потомство, вы должны оформить ИП или получить статус питомника.Соответственно платить налоги и все отсюда вытекающее.
Теперь о запрещенных видах. Человек, который их продает и человек, который их покупает-нарушают закон.Скорее всего будет административная, а еще хуже- уголовная ответственность.У нас очень много глупых законов, по которым сидят очень много хороших людей.
А вычислить кто чем торгует и подослать своих людей-это раз плюнуть. Посадят одного, двоих, другие задумаются.Конечно есть фанатики, которые будут и содержать и разводить, но это будет капля в море и мы о них просто не узнаем.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #207 : марта 07, 2019, 07:42:57 »

Anura, у вас детский сад какой-то прямо. "Я никому ничего не обязан, буду жить как мне удобно, плевать на законы, они мне не нравятся".
Представьте себе, обязаны. Пока вы живете в обществе, вы обязаны соблюдать закон. Не нравится - езжайте в глухой лес, где вы никому мешать не будете.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #208 : марта 07, 2019, 08:02:38 »

думаю что в итоге для тех у кого нет ядов эти законы пройдут по боку кроме закона о самозанятости - злые люди хотят чтоб мы налоги платили . но думаю вто и с этим мы как-то справимся .
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #209 : марта 07, 2019, 13:36:50 »

А какие налоги? Про налоги нигде ничего нет, я поискал и не нашёл.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines