MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 19, 2024, 10:11:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: При попытке к бегству был съеден заживо)  (Прочитано 1059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : декабря 09, 2015, 21:00:27 »

Во Флориде пытавшийся скрыться от полиции вор попал в пасть аллигатору и был съеден заживо





Житель американского штата Флорида Мэттью Риггинс, подозреваемый в краже со взломом, при попытке скрыться от преследовавшей его полиции попал в пасть 3,3-метровому аллигатору и был им съеден заживо.

13 ноября Риггинс с сообщником с целью ограбления попытались забраться в один из домов в округе Бревард. Однако один из соседей, увидев двух неизвестных, одетых во все черное, немедленно вызвал наряд полиции. Началась погоня с полицейскими собаками и даже вертолетом шерифа.

22-летний Риггинс посчитал, что сможет переждать организованную на него облаву в одном из многочисленных небольших озер в прибрежном районе поселка Barefoot Bay. Там в воде он и стал добычей рептилии, сообщает WFTV Channel 9.

Полицейские же посчитали, что подозреваемый сумел скрыться. Его розыск не дал результатов. Второй подозреваемый также ушел от погони. Но теперь его местонахождение уже установлено.

Когда на следующий день в полицию пришли родственники Риггинса и заявили, что он не вернулся накануне домой, то пропавшего молодого мужчину не сразу связали с имевшей место попыткой ограбления. Через 10 дней поисков в озере были найдены человеческие останки, и вот тогда полиция предположила, что это и есть неудачно ушедший от погони преступник.

Труп Мэтью был опознан в понедельник, 7 декабря.

Что касается аллигатора, то согласно закону штата Флорида любая рептилия, напавшая на человека, должна быть поймана и уничтожена. Поэтому были начаты его поиски. И они увенчались успехом, когда аквалангисты искали части тела на дне озера. Вызванные специалисты поймали хищника и усыпили. Судмедэксперты, вскрыв его желудок, нашли там часть руки и ноги. Экспертиза подтвердила, что это останки Риггинса. Однако смерть подозреваемого наступила не в результате болевого шока или потери крови. Причиной смерти эксперты назвали утопление - мужчина захлебнулся, когда рептилия утянула его за ногу под воду.

Как заявил шериф Barefoot Bay Тод Tod Гудиер, он никогда прежде не слышал, чтобы кто-то пытался укрыться от полиции в озере, а в результате этого был съеден крокодилом.

Впрочем, шериф может и не знать про аналогичный случай, произошедший в 2007 году почти в 300 километрах к югу - в округе Майами-Дейд, штат Флорида. Там местная полиция также преследовала двух преступников, совершивших кражу из автомобиля.

Воры решили укрыться на территории индейской резервации Miccosukee. При этом один из преступников попытался переплыть пруд с аллигаторами. Но сделать это ему не удалось: трехметровый крокодил утащил злоумышленника на дно водоема. Найти вора удалось лишь через три дня. Его тело было обнаружено на дне пруда со следами укусов.

Источник: newsru.com/crime/09dec2015/alligator.html
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines