MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

августа 02, 2025, 08:27:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Mrs. или Mr.LINCH. Наша игуанка.  (Прочитано 12604 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 6 155


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #20 : марта 16, 2016, 10:44:40 »

Вы наш проект видели? С утопленным гнездом. Если нужны более подробные фото - отправлю. Просто на следующий год загодя найдите правильное гнездо (на всю оставшуюся жизнь  ), определите место, где б оно вписалось в виде полочки/подиума. И все. Дырка в полу и будет гнездо. 
Записан
Mr. LYNCH
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


...уже mrs.Linch

Откуда: Украина,Киев

WWW
« Ответ #21 : июня 08, 2016, 16:30:38 »

Продолжаю свою темку...))))Как мы ждали окончание зимы ....))) смотрели в окошко      спали и ели (не совсем вкусняхи))) ,перенесли сложную кладку ,но вот весна...и ЛЕТО)))) рацион улучшился .Появились новые знакомства )))).
Сделали вентиляцию (Ирина!фото позже выложу,проверите работу)))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 6 155


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #22 : июня 08, 2016, 16:40:14 »

Сладкая девочка!!!!  нежнаяСпасибо за позитивные фотки. 
Собаку очень испугалась? У нас из-за кошки (тоже нового знакомства), случилась неприятность....    http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=51573
Записан
Mr. LYNCH
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


...уже mrs.Linch

Откуда: Украина,Киев

WWW
« Ответ #23 : июня 08, 2016, 17:03:08 »

Ещё мы начали делать фон.Первый,корявый,но мой)))Фон я делала из пенополистирола 60 (обязательно для жилых помещений)по толщине,хотя можно было бы взять меньше,но тогда не так объёмно вышло бы,хотя для такого рисунка это не так заметно.  Долго мучалась чем бы его обработать,чтобы Ленча его не подрала ногтями...и всё же сделала "на авось".После вырезала рисунок, встроила камушки и отдельно вырезала Mortal Combat))) (с паяльником вышло бы лучше)коряги сделаны из корней деревьев и большая из виноградной лозы,их хорошо закрепила ,потом покрыла  шпаклёвкой,пару раз в два толстых слоя(всё ,кроме веток),дожидавшись пока каждый задубеет.Первой ошибкой были дырочки на материале,первый лист я не покрыла шпаклёвкой и вышло вообще фу... отверстия не впитали краску.После шпаклёвки покрыла акриловой чёрной краской(кроме веток),потом промазала эпоксидной смолой(покупала не в магазине,а на рынке),в майонезных баночках и отдельно затвердитель,вышло намного дешевле.Так как эпоксидка блестит,пока она не засохла хорошенько притрусила фон кокосовым мелким субстратом,после высыхания большая часть обсыпалась,но остальное довольно хорошо заматировала поверхность,хотя цвет не совсем мне понравился)))))Ветки я тоже мазала эпоксидкой и обсыпала субстратом,так лучше выглядит. .Пока что фон не прикрепила,поставила пробно в террариум,она его практически не замечает,пару раз пыталась грызть,но потом эту идею оставила,так как есть грызть что повкуснее) и когда случайно цепляет когтями,то ничего не происходит.Фон получился тёмным для террариума,поэтому после установки нужно дополнительно сделать подсветку(((ВОПРОС!!!Кто подскажет на что его лучше прикрепить,и нужно ли стену покрывать лаком или акриловой краской.Вроде бы всё)))В ожидании критики и советов))))...оооо "помошнцу" забыла добавить  
Записан
Mr. LYNCH
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


...уже mrs.Linch

Откуда: Украина,Киев

WWW
« Ответ #24 : июня 08, 2016, 17:14:33 »

Ох...Ирина..Бедняга Ваш малыш,выяснили что это?,прям как катаракта у людей(((((((он до этого не видал других животных? Наша мелкую собаку не испугалась совершенно,попыталась ударить его хвостом и чуть зашипела,а так нормально.Она больше боится нашу собаку (овчарку),хотя ,когда хочет есть она не видит никого вокруг,Альфа даже носом к хфосту её прилипает,той всё равно,но потом раз!!!опомнилась и всё сдуло))))Они просто друг на друга целый день пялятся,но Ленча всё равно её боится,хоть и бывают моменты,что нет.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 6 155


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #25 : июня 08, 2016, 17:43:25 »

Может девочки смелее? У нас на кошку такая же реакция у Хуанчи была - выгнулась, как камбала, хвостом лупит и шипит. Ну, а парня ты видела - драпал, как последний трус. Нет, уже на вторую кошку такая реакция. И еще была аналогичная реакция на черный пакетик, и на мои черные лисины (слава богу привык в итоге).....

Дап, глаз выглядел, как катаракта у людей. Но началось улучшение, и Васильев написал, что вероятнее всего ушиб глазика.
Записан
Mr. LYNCH
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


...уже mrs.Linch

Откуда: Украина,Киев

WWW
« Ответ #26 : июня 08, 2016, 17:54:31 »

Всё будет хорошо!!!! А кошка Ваша?или в гости заходила?)
Записан
Mr. LYNCH
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


...уже mrs.Linch

Откуда: Украина,Киев

WWW
« Ответ #27 : июня 08, 2016, 18:22:09 »

https://www.youtube.com/watch?v=zHW3ZdJvPugПоиздевалась)))не разрезала клубнику)))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 6 155


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #28 : июня 09, 2016, 13:33:05 »

Женя, фон очень красивый получился. У меня нет опыта с фонами. Можешь порыться в теме Огенева А.В. Он наверняка даст лучший совет. Просто дай ссылку на свою тему.

  С клубникой вы реально поздевались. Такие клубничины крупные - больше головы!!!! Как же хорошо на Украине.  нежная Игуанка - сладкий ангел!
Записан
Mr. LYNCH
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


...уже mrs.Linch

Откуда: Украина,Киев

WWW
« Ответ #29 : июня 09, 2016, 15:25:50 »

)))Выбирала лучшенькие)))ну так я ей режу конечно))))это только для видео,чтобы дольше ела))Я читала за фоны,но к сожалению для игуан так и не поняла как лучше,а может и вообще без него,постоит ,посмотрю,всё равно уже сделала)не хочу расстраиваться,что можно было по-другому. Извиняющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines