MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 11:31:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Поилка для крупных змей  (Прочитано 2587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« : ноября 25, 2015, 14:47:55 »

уже замучилась с поилками, переворачивают, разливают, по этому хочу узнать, кто как заморачивается с поилками под крупных змей по типу констрикторов и питонов?
На сегодня использую "небольшие" пластмассовые миски, с утяжелением в виде булыжника, все равно разливаются((. Собачьи металлические миски трапеции, почему то не хочу, не нравятся((.
Кто-что использует?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1 : ноября 25, 2015, 16:18:46 »

Я у Маклауда подглядела емкость для запекания. Прозрачное стекло, овальная форма, без ручек, очень приличный объем,  не высокая. Перевернуть ее не реально. Минус - стоимость. Но мне задешево досталась. В Пятерочке как раз они менялись на наклейки. Пару походов в магазин и я такую емкость купила за  99 руб. Сейчас очень жалею, что одну.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #2 : ноября 25, 2015, 17:14:10 »

есть эмалированные ёмкости для холодца . есть их аналог от старого советского холодильника и есть контейнер на 5 или 6.5 литра из полимербыта - не чего из этого не когда не кто не переворачивал. и есть пластиковые ведра от 2 до 10 литров - их в террариуме удобно ставить

Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #3 : ноября 25, 2015, 17:20:52 »

Не вижу проблемы. Используйте любую подходящую по размере емкость предварительно утяжелив ее например камнем   положенным на дно.  По понятным причинам не рекомендую использовать кирпичи, шлакоблоки и т.п. материалы  Нет . Известняки тоже, на мой взгляд, не лучший вариант  Да
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #4 : ноября 25, 2015, 17:28:03 »

Тазик на 3 литра с булыжником на полтора кило только в путь.(((. Самец все не может успокоиться после гона, носится и встойку свечкой встает((. Раз в неделю точно проливает.

Метал.миска есть, но там краешек сколот и ржавчина лезет, боюсь давать в виде поилки.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #5 : ноября 25, 2015, 20:06:44 »

не думаю что сталь даст опасную концентрацию тяжелых металлов тем более вода меняется обычно раз в 2 недели
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #6 : ноября 25, 2015, 20:49:57 »

Миску можно наклеить на плоскую подложку большей площади, чем эта миска. Тогда перевернуть будет невозможно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines