MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 08:23:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Лампа накаливания. Опасно или нет?  (Прочитано 3902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #10 : ноября 20, 2015, 13:00:45 »

Посмотрите как сделаны светильники фирменные, там уже все продумали.
У меня раньше все светильники были сделаны из цветочных горшков, сейчас просто провод и то куда лампа вкручивается. Видела у людей как лампу нагрева в дуршлаг убирали, заместо защитной сетки.
Питоны-удавы: скорее всего имеется в виду древесники и мелкие констрикторы, которые могут залезть между плафоном светильника и самой лампой, когда та выключена.
 Региусам, скорее всего, это не грозит, им вообще лучше коврики, лампы сушат сильно.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #11 : ноября 20, 2015, 13:04:02 »

Посмотрите как сделаны светильники фирменные, там уже все продумали.
У меня раньше все светильники были сделаны из цветочных горшков, сейчас просто провод и то куда лампа вкручивается. Видела у людей как лампу нагрева в дуршлаг убирали, заместо защитной сетки.
Питоны-удавы: скорее всего имеется в виду древесники и мелкие констрикторы, которые могут залезть между плафоном светильника и самой лампой, когда та выключена.
 Региусам, скорее всего, это не грозит, им вообще лучше коврики, лампы сушат сильно.

Спасибо! Почему именно лампу хотим - у нас намечается весьма приличный объем под них - почти 200 литров. По-любому такую махину надо как-то освещать. И, естественно, в противоположном от лампы конце будет куда спрятаться и занырнуть на случай, если стало жарко.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #12 : декабря 03, 2015, 02:08:33 »

Подсоединяйте лучше через диммер - в ручную подберете требуемую мощность, чтобы были и волки сыты и овцы целы.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines