MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:53:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Чем соединить и покрыть террариум из ДСП\фанеры?  (Прочитано 10150 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #20 : ноября 17, 2015, 01:01:24 »

Как известно из народной мудрости  "вода дырочку найдет", проще сделать нормальное покрытие. Пленку Вашу змеи быстро соберут в комок.
Лелик я думаю полиуретану все равно что покрывать, единственное что для удобства в будущем при уборке, перед нанесением полиуретана я бы внутреннюю поверхность ОСП прошпатлевал. Сейчас есть достаточно доступные, отечественные шпатлевки по дереву, прямо широким шпателем по стенам, потолку и полу прошелся, высушил, если откровенные наплывы получились, прошкурил и покрывай полиуретаном. Абсолютно ровную поверхность намного удобнее мыть. Как следует из написанного на банке, получишь безопасный даже для груднничков пластик.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #21 : ноября 19, 2015, 22:25:35 »

какую шпаклевку использовать?? как её найти ?? пример такой шпаклёвки??? и как спрашивать её ??
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #22 : ноября 19, 2015, 23:27:37 »

Ребят, а если по полиуретану этому красить внутрение стены терра - какую краску брать? Чтоб и легла хорошо, и высохла надежно, и не токсична была ни для кого...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #23 : ноября 19, 2015, 23:51:40 »

На любом стройрынке, ОБИ, Леруа Мерлене купи самую простую шпатлевку по дереву, есть отечественные в разной фасовке, шпатель сантиметров 15-20 или шире и узкий, 7-10 см. Выравниваешь, сушишь, красишь, если хочется, и покрываешь сверху полиуретаном. Полиуретан финишное, водостойкое покрытие, он наносится последним, краски под него.

 Постскриптум  Вот к примеру, 340 рублей, море удовольствия

http://leroymerlin.ru/catalogue/kraski/podgotovka_poverhnosti/shpatlevki/14252751/
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #24 : ноября 19, 2015, 23:56:51 »

На любом стройрынке, ОБИ, Леруа Мерлене купи самую простую шпатлевку по дереву, есть отечественные в разной фасовке, шпатель сантиметров 15-20 или шире и узкий, 7-10 см. Выравниваешь, сушишь, красишь, если хочется, и покрываешь сверху полиуретаном. Полиуретан финишное, водостойкое покрытие, он наносится последним, краски под него.

Спасибо! Но красить-то чем? Водоэмульсионкой? Акрилом?..
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #25 : ноября 20, 2015, 00:08:15 »

Лучше акрилом, наверное. Думает
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #26 : ноября 21, 2015, 21:42:46 »

Спасибо! Но красить-то чем? Водоэмульсионкой? Акрилом?..

А водоэмульсионка же размоется, какой смысл ее использовать?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #27 : ноября 21, 2015, 22:04:46 »

Водоэмульсии современные после высыхания весьма устойчивы к воде, а уж под покрытие полиуретаном вообще все равно, тут вопрос ляжет на водоэмульсионку полиуретан или нет, пробовать надо, но акрил в этом плане более перспективен на мой взгляд.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #28 : ноября 21, 2015, 22:12:07 »

Дело еще в том, что акрил сам по себе пленку образует водостойкую. Не будет ли конфликта с полиуретаном? Что вы им обычно покрывали?)
И еще... какая альтернатива полиуретану есть, если все же останавливаться на покрытии водоэмульсионкой?
Шпатлевку купили, еще немного и начнем использовать)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #29 : ноября 21, 2015, 22:34:46 »

В этом разделе из темы в тему повторяется одно и то же, финишное водостойкое покрытие должно быть или полиуретановым, или эпоксидным. Эпоксидка в чистом виде весьма не качественная и не дешевая в последнее время. Есть лаки, краски на эпоксидной основе, но так же не дешевые и редко бывают в продаже. Есть полиуретан, в принципе достаточно доступный, сам я до него пока не добрался, так что могу по нему только теоретически что либо сказать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines