MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 09:12:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Dasypeltis scabra и Dasypeltis medici есть кто содержит?  (Прочитано 8408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #20 : ноября 12, 2015, 00:02:20 »

хотя..какая разница...поидее они могут питаться яйцами совсем мелких птиц ну там крошечных амарантов  итп...но вы пишите, что
1.микроптиц в Африке нет, соответственно, яйца амаранта крупны
2.они едят только яйца птиц, и ничего другого(например яйца мелких рептилий)
а значит выводов всего 2:
1.они пьют битые яйца собирая их под птичьими колониями
2.они вообще ничего не едят до достижения ими определенного размера, питаются внутренними запасами
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #21 : ноября 12, 2015, 00:04:34 »

ну или как ответвление 1го варианта - бьют яйца сами...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #22 : ноября 12, 2015, 00:08:22 »

Цитировать
Амара́нт, или щири́ца (лат. Amaránthus) — широко распространённый род преимущественно однолетних травянистых растений с мелкими цветками, собранными в густые колосовидно-метельчатые соцветия. Относится к семейству Амарантовые (Amaranthaceae). Известно более 100 видов[3], которые произрастают в тёплых и умеренных областях.
Я сегодня зануда 80 левела, уж простите.
Но ход мыслей у вас хороший и кое-где правильный.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #23 : ноября 12, 2015, 00:16:59 »

тогда я зануда 100лвл 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_амарант
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #24 : ноября 12, 2015, 00:41:55 »

Яйцееды  питаются яйцами наземно гнездящихся птиц (карликовые амаранты гнездятся на кустах). Но, впрочем правильный ответ прозвучал - крохотные малыши яйцеедов действительно первые 8 - 9 месяцев после появления на свет не едят вовсе, они при этом вырастают в три раза !!! до размеров позволяющих проглотить яйца мелких воробьиных птиц. Вот такая необычная история.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #25 : ноября 12, 2015, 00:53:21 »

ОК, победили. 
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #26 : ноября 12, 2015, 09:26:57 »

кстати вот вспомнил - у яйцеедов каких-то, не помню каких, есть приспособление для раздавливания яиц - типа выросты позвонков в пищевод(?). Т.е. при заглатывании яйца, оно протыкается, жидкость змея выпивает,а спрессованную скорлупу выплевывает. получается, что яйцо с птенцом внутри змея съесть не может вовсе?
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #27 : ноября 30, 2015, 17:45:36 »

крохотные малыши яйцеедов действительно первые 8 - 9 месяцев после появления на свет не едят вовсе, они при этом вырастают в три раза !!! до размеров позволяющих проглотить яйца мелких воробьиных птиц. Вот такая необычная история.

А такие внутренние запасы только у яйцеедов или малыши других змей тоже в состоянии на них столько прожить?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #28 : ноября 30, 2015, 19:39:47 »

кстати вот вспомнил - у яйцеедов каких-то, не помню каких, есть приспособление для раздавливания яиц - типа выросты позвонков в пищевод(?). Т.е. при заглатывании яйца, оно протыкается, жидкость змея выпивает,а спрессованную скорлупу выплевывает. получается, что яйцо с птенцом внутри змея съесть не может вовсе?

Такие выросты, называемые еще яичной пилой, есть не только у змей специализирующихся на яйцах, но и у некоторых видов поедающих яйца время от времени. В принципе большинство яиц в природе оплодотворённая а в отличии от птицефабрик, и зародыш присутствует во всех, вопрос в степени его развития, но по любому он переваривается вместе с жидкими составляющими яйца. Остаются только очень плотные пленкии часть кальциевой скорлупы.

крохотные малыши яйцеедов действительно первые 8 - 9 месяцев после появления на свет не едят вовсе, они при этом вырастают в три раза !!! до размеров позволяющих проглотить яйца мелких воробьиных птиц. Вот такая необычная история.

А такие внутренние запасы только у яйцеедов или малыши других змей тоже в состоянии на них столько прожить?

Столько по времени, да еще с таким приростом, вряд ли, а так многие змеи палеарктической области уходят в зимовку не успев поесть, вылупляются осенью, первый раз едят весной.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #29 : декабря 01, 2015, 10:11:17 »

И не только змеи. Серый варан, например, тоже так делает.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines