MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 19:05:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Тонкохвостый не убивает крысу.  (Прочитано 2059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mahovik
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : ноября 01, 2015, 20:09:16 »

Подскажите пожалуйста, даю тонкохвостому крысенка, а он его атакует , но душить не пытается похоже . Раньше такого не случалось - бросался , душил , глотал - без вариантов. Сейчас , такое чувство, он к крысе как к врагу относится, а не как к еде!! Размер ко не больше чем обычно. 
Опишу условия : терр 100х60х40 , сосновая кора вперемежку со сфагнумом, поилка, лиана, коряги , укрытие, влажная камера, опрыскивание по таймеру , температура в теплом углу 32-33 , фоновая 24-26.
Змей довольно активен . Попробовать дать ко поменьше ? Или подождать еще ? В прошлый раз ел полторы - две недели назад.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : ноября 01, 2015, 20:41:59 »

То, что вы описываете - агрессивное поведение. Оно означает, что сейчас змея не хочет есть, и защищается от крысенка, кусая его. Возможно, приближается линька, возможно, крыс почему-то расхотел (например, покусала крыса), может быть еще что-то.
Я бы сначала исключила линьку и стоматит, затем попробовала экспериментировать с кормовыми объектами.
Записан
mahovik
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #2 : ноября 01, 2015, 23:24:18 »

Спасибо за ответ. Что ж , понаблюдаю еще. Как исключить стоматит? Кстати, я именно во избежание стоматита перешел с кокоса на смесь коры сосны со сфагнумом, по совету одного разводчика тениур.
А что вы имеете ввиду, говоря об экспериментах с ко ? Размер или вид ?
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #3 : ноября 01, 2015, 23:52:08 »

Любые эксперименты с размером и видом КО (мыши, крысы, хомяки, перепела) могут оказаться действенными,
но на мой взгляд ваша змея просто собралась линять, а по поводу стоматита тут много написано - достаточно заглянуть в пасть и визуально оценить состояние слизистой...
Записан
Jantar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 74

Откуда: Москва

« Ответ #4 : июля 15, 2016, 23:56:23 »

Как часто змея обычно питается? Давно ли ела в последний раз? Возраст змеи?
Для взрослой змеи - скажем, старше 1 года - перерыв в питании на месяц - это вариант нормы. Может линяет, может жарко или еще что. Тогда будет убивать и не есть. А то и вообще может пытаться спрятаться отживого грызуна.
КО взрослой змее предлагайте раз в неделю, не чаще.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #5 : июля 16, 2016, 17:43:59 »

Вы бы на дату первого сообщения взглянули.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines