MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:05:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Гадюшник Аарины.  (Прочитано 126957 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #940 : апреля 15, 2020, 00:56:23 »

НУ если у заводчика есть подозрение, что малек сохранит или улучшит цвет, таких оставляют себе для дальнейшей селекции.
Да, понимаю, слышал что иногда даже бывает так что уже оставлять некуда, но продавать перспективных потомков все-равно жалко, и оставляют себе, а потом подрощенных продают, освобождают место.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #941 : апреля 17, 2020, 09:50:28 »

НУ если у заводчика есть подозрение, что малек сохранит или улучшит цвет, таких оставляют себе для дальнейшей селекции.
Да, понимаю, слышал что иногда даже бывает так что уже оставлять некуда, но продавать перспективных потомков все-равно жалко, и оставляют себе, а потом подрощенных продают, освобождают место.

Совершенно верно. Оценить класс уже подрощенных гораздо проще.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #942 : апреля 25, 2020, 01:21:59 »

Только таких животных надо уже с хорошей наценкой продавать, оценить так сказать и затраты на корм и содержание. А ваши начали самостоятельно питаться?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #943 : апреля 25, 2020, 10:01:26 »

Только таких животных надо уже с хорошей наценкой продавать, оценить так сказать и затраты на корм и содержание. А ваши начали самостоятельно питаться?

Их и продают с хорошей наценкой. Цветного салового меньше, чем за 20 т и не найдете, это если подрощенного, совсем малька можно взять и за 10 ть, но малек-это лотерея.
 Есть рано или поздно начинают все.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #944 : мая 04, 2020, 00:09:54 »

20т это какой возраст примерно?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #945 : мая 05, 2020, 14:54:18 »

20т это какой возраст примерно?

От 3-х лет.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #946 : мая 13, 2020, 01:08:35 »

Да, трехлетние уже более ценные, и с кормлением нет проблем. Характер тоже уже скорее всего более спокойный?
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #947 : августа 30, 2020, 00:42:25 »

Я видел много разных цветов у садовых, особенно красные нравились, очень красивые змеи, жаль что сейчас стали совсем уж редкостью.

Да нет, они не такая уж редкость, при желании можно купить.
Я давно их не видел, правда и специально не искал, а раньше попадались часто.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #948 : ноября 06, 2020, 22:01:23 »

Ох, совсем забросила дневник. Надо исправлять.
Хотела взвесить Бутуза и столкнулась с некоторыми трудностями....

Немного помучившиь, все таки смогла его взвесить, подрос кобанчик.

Пришлось подбирать соответствующую тару, никуда не хотел помещаться.


 Из новостей: на Экзотикуме не удержалась и купила пару зеленых  бойг. Долго отговаривала себя то них, уж больно нежные звери, но охота хуже неволи.
Знакомьтесь Наг и Нагайна- моя новая головная боль. Сами пока не едят, но самка очень легко злится и кусает ко, думаю скоро заест сама. Конечно можно попробовать живых голышей, но хочу сразу поставить на заморозку, поэтому пока пихаемся.



Еще 2 старых новичка.Ценхрии Омега и Кумихо.Раньше не выкладывала, даже дышать боюсь в их сторону.Перед этими, у меня одна за другой погибли 2 самки ценхрии при непонятных обстоятельствах, просто на ровном месте. Так, что эта пара - моя последняя попытка с этим видом.Прошел год, малыши подросли, с аппетитом лопают крыс.Очень милые, добрые ребята, постоянно сидящие в куче мха, но при открытии терра из кучи обязательно высовывается голова для проверки на наличие вкусняхи.



Еще один малыш, приобретенный на Террамании - ковровый ритончик Шанс. Приобретен в пару к моей Софии.Ей еще расти нужно годика 2, вот и парень подрастет к тому времени.Мальчишка очень добрый( пока), в отличии от Софии, очень надеюсь, что таким и останется. Пока сам не ест, но пихается очень легко, думаю еще пару кормлений и лдолжен начать лопать сам. Ну посмотрим, как оно будет. Уже разок полинял, потихоньку хорошеет. Очень надеюсь, что будет таким же ярким как папаня.
Вот таким он ко мне приехал:


А вот таким стал после линьки:


Ну и для разнообразия сплюшка, пока в процессе линьки и потому немного взъерошеная.Это самец Сон, высматривает насекомышей.


Очень надеюсь, что выберу время для новых известий.

Да,моя молодая пара садовых отправлена в зимовку, собираюсь их ссаживать по весне. Но это уже совсем другая история.........



Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #949 : ноября 07, 2020, 13:58:46 »

Какой Бутузик    поздравляю с новичками))
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines