MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 01:03:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Гадюшник Аарины.  (Прочитано 127770 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #610 : декабря 16, 2017, 23:03:29 »

Ну вот,нашла немного свободного времени и выполняю свое обещание представить своих новичков. Так как руки растут не оттуда откуда надо, фото не отличаются художественностью, они чисто ознакомительные.

Хамелеоны дочери ( находятся под моим патронажем): самочка Гайка, стала меньше стрессовать, а после дозы Рептосола, вообще стала красавиццей, улучшился аппети. Все время сидит под УФ лампой( истинная леди в солярии)

 Ей в пару, и, пока маленькие,в компанию приобретен самец.Назван соответственно Болт.Парень харизматичный, очень уважающий себя.Если Гайкабольше пугает, то Болт, как истинный мужчина, сразу идет в атаку.Очень не любит повышенного к себе внимания и с достоинством удаляется.


 Малыши четко территориальны. Каждый живет только на своем искусственном кусте и ходит строго по своей ветке. самку чаще можно видеть под лампами, самец греется гораздо реже, а под УФ я его не видела ни разу.

Следующее сокровище- самец констриктора сангло макс карамель т+, если не ошибаюсь. Разведение Марины Кондратовой Рептошоп.Мариша, еще раз огромное спасибо за парня, он прекрасен. Зовут Ариец.Очень жаль, что фото не передает его волшебный оранжево-розоватый цвет и голубые глаза.



 Ну и в канун нового года должны сбываться мечты.Реально посмотрев на вещи и осознав, что жизнь проходит, решила осуществить свою заветную мечту и приобрела крокодилового каймана.Выбор осознанный,после долгих раздумий и колебаний.
 Знакомьтесь Данди , он же Крокки. Оба имени существуют пока на равных правах.Малыш пока очень милый и пугливый. Все время сидит под корягой в воде.
Поэтому приходится по 5 минут держать его под УФ лампой.Кормлю то же на руках.



Что удивительно, я от него ни разу не слышала кряканья.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #611 : декабря 17, 2017, 09:08:43 »

Крутые новенькие, поздравляю!
Парня для Гаечки нужно звать Роки  Улыбается
Кайман классный. А как ты его планируешь содержать, когда он подрастет?
И по поводу его пересадки, я читала, правда про нильского крокодила, что ежедневное взятие на руки вызывало такой стресс, что он остановился в росте. В Новосибирском зоопарке вроде дело было. Так что это очень нервные ребята. Могу поискать статью, если хочешь.
Но, возможно, кайманы спокойнее.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #612 : декабря 17, 2017, 10:20:05 »

Ирин, мои поздравления Все новенькие
Теперь и у тебя есть крок как ты решилась на такого необычного питомца
Удав красивый нежная я давно обратил внимания, что у Марины хорошие потомства выходят
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #613 : декабря 17, 2017, 14:19:44 »

Маша, с крокодилами, особенно, если они планируются для домашней коллекции необходимо контактировать. Я его беру ровно на 5 минут для кормления и облучения. Не скажу, что он сильно стрессует. Расти ему еще долго, во взрослом состоянии планирую вольер с пластиковым бассейном. По площадям буду решать после определения пола, ну и характера зверя. Сейчас то он няшка, а вот после полугода у них начинается переходный период, когда они, как все подростки начинают буянить и вредничать.
 
Дим, крокодил  это заветная мечта с детства.В основном в этом отчасти виновата моя мама.Как то , устав от моих просьб о новых животных она сказала: "Если сможешь за ними сама ухаживать и обеспечивать кормом, то заводи кого угодно, хоть КРОКОДИЛА." С тех пор я стала всеми путями зарабатывать на содержание своего зверинца, начиная со сдачи бутылок, выгула и ухода за собаками за плату и заканчивая временной работой в летние каникулы у отца в лесничестве и у мамы на фабрике.Если есть желание, то появятся и возможности.Теперь такая возможность появилась.Ну и возраст, об этом не надо забывать никогда. Жизнь коротка и пролетает как одно мгновение.Я специально выбрала один из не долго живущих видов( в среднем 20-27 лет), думаю что лет 20ть яеще буду в силах справиться с таким питомцем, на в дольше, все под Богом ходим.Осознание, что что то можно не успеть приходит как раз после 40-ка лет.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #614 : декабря 17, 2017, 16:06:50 »

Ира!!!!! Я тебя поздравляю! Кого-кого, а вот крокодила не ожидал увидеть)
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #615 : декабря 17, 2017, 21:29:37 »

Илья, спасибо.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #616 : декабря 18, 2017, 09:51:04 »

Удивила!  Все получится! Ты молодец!!!
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #617 : декабря 18, 2017, 12:42:25 »

Танюша, спасибо.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #618 : декабря 19, 2017, 06:58:00 »

Поздравляю Вас с новыми. 
Крокодильчик такой прям милашка, такой обаятельный малыш.
А весной на выставку вы его возьмете? или он чисто домашний питомец?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #619 : декабря 19, 2017, 10:16:30 »

Спасибо. На выставку скорее всего брать не буду, очень стрессорный зверь.
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines