MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:26:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Гадюшник Аарины.  (Прочитано 126902 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #840 : января 17, 2019, 13:46:19 »

Могу выслать для расследования следственную группу Пимбур  они разберутся со всеми кроме внука - слишком крупный преступный авторитет .

 Боюсь, что пимбуры то же будут перевербованы. Ведь им как то удалось завербовать тиграша и констриктора.


Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #841 : января 17, 2019, 14:04:03 »

После непонятной гибели кравшая, мне как то тоскливо стало без пауков. Ну нравятся они мне и все. Решила взять себе еще одного малыша, но как всегда  меня подвел вопрос выбора. Не смогла выбрать из 2-х видов, люблю и тот и другой. В результате приобрела сразу двоих крохотулек: смити и геникуляту.

Выбрала смити из-за спокойного нрава и очень красивой расцветки, но, как обычно просчиталась. Это самый бешеный смити из тех кого я знала.При открывании садочка, начинает носиться, хуже чем пицелотерии. Надеюсь, что с возрастом это пройдет.


Геникулят люблю за их деловитую активность, уверенность в себе, яркую окраску. И малыш не подвел. Спокойный, активно бросающийся на корм и кушающий с завидным аппетитом.Уже стал похож на настоящего паука, а не на прозрачную пыль, каким ко мне приехал.Это мой 3-ий геник. 2-а предыдущих были самцами и прожили свой недолгий самцовый век. Интересно, мне опять не повезло или этот малыш все же окажется самочкой? Поживем, увидим.



Сразу предупрежу: не пытайте меня по поводу количества линек, уже давно перестала их считать. Малыши переляняли у меня 2 или 3 раза и заметно подросли.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #842 : января 18, 2019, 04:16:49 »

Хороший выбор, геникуляты в отличии от смити быстро растут, и вырастают огромными, зато смити красивее, хотя на вкус и цвет конечно.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #843 : января 21, 2019, 11:51:16 »

Растить пауков, лично мне, очень нравится.  Единственное, не угадаешь с полом.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #844 : января 21, 2019, 14:13:40 »

Растить пауков, лично мне, очень нравится.  Единственное, не угадаешь с полом.
Да, с полом-это как повезет, но все равно, здорово наблюдать, как из пылинки вырастает пушистый монстр.С другой стороны, я уже как то привыкл к уходу самцов, ведь это естественный процесс.
Записан
Костя
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329

Откуда: Москва

« Ответ #845 : января 21, 2019, 19:59:25 »

А моя геникулата уже Л2 и уже на струю воды бросается,когда её поливаешь)))
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #846 : января 22, 2019, 14:23:49 »

А через какое время можно уже пол узнавать у паука?
 2-а предыдущих были самцами и прожили свой недолгий самцовый век   А сколько они вообще живут?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #847 : января 22, 2019, 17:43:15 »

А через какое время можно уже пол узнавать у паука?
 2-а предыдущих были самцами и прожили свой недолгий самцовый век   А сколько они вообще живут?
Пол можно узнать после 5-ой линьки, если применять оптику.Продолжительность жизни самца зависит от скорости роста, чем быстрее растет паук, тем меньше по времени живет.Примерно 12 линек до половозрелости. В среднем 1-2 года.У медленно растущих видов, например кравшай, самец может прожить 5-6 лет.
Например: циратогирус прожил 9 месяцев, геникулята 1-ый самец-1год 3 мес, 2-ой 1 год 8 мес;брахипельма клааси 2,5 года, самец кравшая прожил 3 года, но погиб не достигнув половой зрелости по непонятым причинам.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #848 : января 23, 2019, 13:31:06 »

У меня самец пульхры 2014 года. И он всего L10 (ращу с L1).  Говорят, что самцы у них могут и до 10 лет жить.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #849 : января 23, 2019, 14:57:22 »

Тут еще закон подлости так срабатывает, что если берешь штуки три, легко две штуки а то и все три все окажутся самками.
Но если берешь одного, обязательно вырастет в самца! 
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines