MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:02:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Гадюшник Аарины.  (Прочитано 126942 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #820 : ноября 07, 2018, 01:12:13 »

Ну вот, пока семья в разъездах у меня появилось время заняться своим Гадюшником. Старшая группа змей- в зимовке, поэтому фоткала только молодняк.
Умничка Голубка, от моих Грозы и Макса, уже заметно подросла.Характер ангельский.

Малыш Ра, то же понемногу подрастает.

А вот красавица Яся, совсем не радует темпами роста. Очень капризна в еде. В результате Голубка , которая младше ее в 2 раза, уже гораздо крпнее.

В то время, кода самец розовополосого удава Семён,отправлен в зимовку, малышка Сиу, продолжает усиленно питаться и потихоньку подрастает.

Кравшай Кроха вышел поздороваться, давненько его не видела.

Аро с каждой линькой набирает цвет.Немного нервный, но в общем приятный парень.

София просто сияет после линьки. Характер сильно испортился, подозреваю, что из-за более просторного терра.

Хорс в линьке смотрится очень блеклым, но потом будет не менее ярким, чем сестра.

Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #821 : ноября 07, 2018, 01:29:29 »

 Только что приехала из МосЗоо. Ездила на мастер класс по зимней передержке летучих мышей в домашних условиях.Лекцию читали Филипп Тумосян и Ольга Ильченко.
Очень приятно, что МосЗоо продолжает вести просветительскую работу.Даже мне, человеку, имеющему определенный опыт было очень интересно и познавательно пообщаться с этими людьми и узнать много новых интересных фактов о рукокрылых. А уж практические занятия после лекции, на которых всем желающим была предоставлена возможность научиться фиксировать, кормить, проводить взвешивание и промеры, определять пол летучих мышей, непосредственно на живых животных,привели всех просто в восторг.
 После лекции Филипп поделился опытом по выкармливанию малышей, переводу их на взрослую пищу и обучению полетам.




Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #822 : ноября 10, 2018, 10:49:11 »

София очень понравилась нежная  очень яркая 
И Аро очень красивый 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #823 : ноября 10, 2018, 16:52:08 »

Спасибо.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #824 : ноября 12, 2018, 00:34:09 »

Как интересно про летучих мышей!  Я ранее не подозревала что их держат в качестве домашних питомцев, а потом оказалось что таких любителей очень даже много. У вас в руках взрослые мышки или мышата? Они просто такие разные бывают, и крупные виды и вроде мелкие тоже есть.
Соглашусь, ваш Аро великолепен, цвет потрясащий  А Яся- это вашего разведения малышка?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #825 : ноября 12, 2018, 12:00:53 »

Как интересно про летучих мышей!  Я ранее не подозревала что их держат в качестве домашних питомцев, а потом оказалось что таких любителей очень даже много. У вас в руках взрослые мышки или мышата? Они просто такие разные бывают, и крупные виды и вроде мелкие тоже есть.
Соглашусь, ваш Аро великолепен, цвет потрясащий  А Яся- это вашего разведения малышка?
Летучих мышей в качестве домашних питомцев не держат, это невозможно, они просто гибнут. в качестве домашних животных держат фруктоядных крыланов. Летучих мышей можно только передержать до весны и выпустить, и то им нужна обязательная зимовка.
 Яся не моего разведения, она привезена из Санкт-Петербурга
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #826 : ноября 14, 2018, 23:21:51 »

Немного пофоткала своих ковриков. Стали очень красивыми.
 София,продолжает бросаться на любое движение. Совсем озверела деваха.


Вот зараза, а ее бабка с дедом были милейшие люди, то есть змеи, интеллигенты до мозга костей, ели только джунгарских хомяков, в туалет ходили в одно и то же место и громко не шипели  
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #827 : ноября 15, 2018, 01:22:00 »

Ну до недавнего времени и она была милейшим существом.А с переездом в более просторный терр, стала капризной и вздорной.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #828 : ноября 18, 2018, 19:30:44 »

Началсь черная полоса. Вчера погиб мой паучек Кроха от неизвестных причин.Прожил всего 5 лет, еще не успел обульбиться. Я очень расстроилась.Теперь в раздумьях, какого паука взять?Очень люблю пецилок, но дома маленький ребенок и столь горячие пауки отпадают.
Еще одной неприятностью стали очень тяжелые роды моей морской свинки Беби. Поросенок был один и очень крупный, пришлось оказывать помощь, в результате Беби,к счастью спасти удалось, а вот малышка погибла. Самое противное, что это была самочка с очень красивым окрасом, а я так хотела оставить себе именно самочку от Беби.
У муравьиной семьи то же не все гладко. Прошел почти месяц, а расплода нет, вчера нашла 2-х мертвых муравьишек, яиц вообще не наблюдаю.Стараюсь беспокоить поменьше, увеличила влажность.Чем еще помочь просто не знаю.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #829 : ноября 24, 2018, 21:40:44 »

скрин от 23.11.2018, утерянный пост в связи с откаткой форума

Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines