MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 10:11:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Гадюшник Аарины.  (Прочитано 127778 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #790 : августа 26, 2018, 04:16:49 »

Нет, констриктор.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #791 : августа 30, 2018, 00:08:36 »

Нет, констриктор.

А я про песчаного удавчика 
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #792 : августа 31, 2018, 00:29:13 »

Удавчики далеко не всегда тискательные, наоборот, бывают теми еще агрессорами.


Я с ними сталкивалась всего один раз, у знакомой два удавчика таких жили, они были спокойные. Больше всего понравилось что они как резиновые, очень приятные на ощупь.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #793 : сентября 16, 2018, 01:18:20 »

2,5 года.

Они так по-разному растут, иногда в этом возрасте совсем маленькие еще, а другие смотришь уже взрослые совсем. Интересно с чем такое связано.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #794 : октября 01, 2018, 00:53:57 »

Что то давно не заглядывала в свой дневник.Хотела пофоткать своих ковриков, но самка София быстренько надавала мне по рукам, самец Хорс поступил аналогично. Ума не приложу, что случилось с моей сладенькой парочкой? Покусанная и обиженная на них, решила отложить фотосессию на потом.
 Вспомнила, что давно не взвешивала свою девоньку водоноса. Батти порадовала, не такая уж она и мелкая, как мне казалось.


Моя морская свинка Беби осчастливила меня очередной горсткой самоцветов: 4-ре сыночка и лапочка дочка.Вот такая пестрая компания получилась.


В моем доме поселился новый жилец, очень забавный зверь. Назвала его Стич, ищу ему пару, но пока что то не могу найти.

 
Ну и еще одна новая забота. В зоомагазин подкинули зверя в картонной коробочке, заклеенной скотчем.Хозяин магазина, то же любитель экзотики, открыв коробку сказал, что до такой экзотики еще не дорос и переправил зверя мне.
 Итак знакомьтесь: кожан, обитатель наших лесов, сараев и чердаков.Так как эти звери улетают зимовать южнее и сейчас же очень холодно, то выпустить его в природу пока невозможно.Буду пытаться его отзимовать, а весной отпустить на волю.Пока я обдумываю план зимовки, это чудо лопает зоофобасов со сверчками вперемешку и материт меня на чем свет стоит. Такого богатого диапазона ругани я еще не слышала.Это скрип, стрекот, щелчки и жужжание.



 Из новостей по змеям: взрослые садовые удавы и самец розовополосого удава готовятся к зимовке, самец обсолеты, стал хуже есть, так, что то же отправится зимовать.Ковровые совсем озверели, может и они хотят в зимовку?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #795 : октября 01, 2018, 11:49:50 »

Ира, летучих мышей зимуют в холодильнике, практически как змей. Очень классно, что он ест, потому что перед зимовкой он должен набрать определенный вес.
На Украине существует Центр реабилитации рукокрылых, мы как-то в Одессе поймали зимой летучую мышь, так я, собственно, о них и узнала. Думаю, можно с ними списаться и выведать подробности того, как правильно отправить его в зимовку, какой должен быть вес и т.д.
http://www.bat-kharkov.in.ua/
Еще у меня знакомый имел дело с летучими мышами, могу у него расспросить, но он не хироптеролог, а ихтиолог. Я думаю, лучше о таких вещах общаться со специалистами.
Стич - это сахарный поссум что ли?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #796 : октября 02, 2018, 00:40:12 »

Маша, спасибо за советы. Стич-это сахарнй поссум.
 По поводу зимовки кожанов, общалась с представителями Мосзоо, мне все очень ясно и популярно объяснили и по поводу веса и по температурному режиму, особое внимание заострили на влажности, она должна быть довольно высокой. Кожан оказался самцом, весит 14 гр, что почти соответствует норме. Видимых повреждений нет, но летать не хочет.Думаю покормить его еще пару недель, что бы набрал хотя бы грамм 20-ть и баяньки.
 Лопает зверь с отменным аппетитом, за раз схомякал 6 зоофобусов и 2-х сверчков.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #797 : октября 02, 2018, 16:26:52 »

Ира, крутяк какой))) Может видео заснимешь, посмотреть и послушать как он ругается))))
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #798 : октября 03, 2018, 08:03:13 »

Ира, крутяк какой))) Может видео заснимешь, посмотреть и послушать как он ругается))))
Сама хотела бы снять на память, но очень неудобно. Парень верткий,держать его одной рукой и снимать одновременно не удобно и получается не очень.Буду пробовать, а там, что получится.
Записан
pantera
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #799 : октября 04, 2018, 08:26:26 »

Хоть что получится
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines