MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: В поезде «Абакан-Барнаул» мужчина обнаружил змею из Гондураса)))  (Прочитано 7504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #30 : ноября 20, 2015, 18:14:00 »

Но Москва - столица, наверное, там есть.
Я уже несколько лет отправляю живность в Питер - термосумку приходится ставить на эту "полосу препятствий". ТТТ, как-то до сих пор ни один оператор не озадачился Думает...
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #31 : ноября 20, 2015, 19:35:42 »

Охранникам на этих рамочках наши змеи нафиг не сдались, они ищут оружие и взрывчатку.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #32 : ноября 21, 2015, 04:36:47 »

Можно подумать, никто и никогда не сталкивался с журналистами (и с тем, как они зачастую много чего перевирают) Оля.
Если бы это был один репортаж, я бы не удивилась, но я прочитала эту новость как минимум в шести местах и везде в разных интерпретациях змея фигурировала как различный полоз, где королевский, где обычный (простонародный, наверное)) Причем, в нескольких местах было написано что именно со слов девушки владелицы змеи они узнали что змея полоз, а не какой-то страшный яд.

С беспозвоночными было бы просто - их рентген не видит, а вот змеиный скелет на экране действительно может оператора озадачить.
Странно, а на самолет когда человек проходит через рамку- это разве не рентген? Я знаю что там точно ничего не видно, даже позвоночных, знаю случаи, когда  на самолете перевозили двухметровых змей, обернув их вокруг себя, никто ничего не увидел, не говоря уже о гекконах и шипохвостах в карманах((
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #33 : ноября 21, 2015, 12:56:14 »

Не знаю, еще ни разу не видела рамку-рентген, да и опасно это, просвечивать вот так людей толпами, вдруг кому противопоказано...
Мелаллодетектор максимум...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #34 : ноября 21, 2015, 18:46:22 »

Не знаю, еще ни разу не видела рамку-рентген, да и опасно это, просвечивать вот так людей толпами, вдруг кому противопоказано...
Мелаллодетектор максимум...

Ну так в чем тогда дело, если чемоданы рентгенят- своих животных на себе провозить можно, трехметровых гигантов и не в каждый чемодан запихнешь, так что провозят в основном не крупных, ну а что до чемоданами возящих кучу животных- это головная боль контрабандистов, а не нас.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #35 : ноября 22, 2015, 04:26:58 »

Если бы это был один репортаж, я бы не удивилась, но я прочитала эту новость как минимум в шести местах и везде в разных интерпретациях змея фигурировала как различный полоз, где королевский, где обычный (простонародный, наверное)) Причем, в нескольких местах было написано что именно со слов девушки владелицы змеи они узнали что змея полоз, а не какой-то страшный яд.
Ира, ну понятно ведь, что один дурень озвучил - все остальные подхватили (которые "ни сном, ни духом" о произошедшем).


Охранникам на этих рамочках наши змеи нафиг не сдались, они ищут оружие и взрывчатку.
Кстати, да... очень верно подмечено . У них, действительно, совершенно иные цели.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #36 : ноября 23, 2015, 00:59:44 »

Ира, ну понятно ведь, что один дурень озвучил - все остальные подхватили (которые "ни сном, ни духом" о произошедшем).
Может и так, но выглядит смешно, чего бы не посмеяться.

Охранникам на этих рамочках наши змеи нафиг не сдались, они ищут оружие и взрывчатку.
Кстати, да... очень верно подмечено . У них, действительно, совершенно иные цели.
Не переживайте, если увидят что-то иное запрещенное, чем то, что им интереснее, все-равно не отвертитесь, глаза на это не закроют, им все-равно на чем поиметь или премию заработать, уж будьте уверены)))
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #37 : ноября 24, 2015, 17:41:53 »

Прямо на каждой станции рентген?
- ну, в Москве точно есть) в Ростове,Сочи и Волгограде тоже
Только на входе или на выходе?
- только на входе
Обойти, например, с другой стороны путей, нельзя?
- нет
В таком случае выход видится мене в посадке на поезд не на центральном вокзале, а где-нибудь на пригородной станции, там уж точно никаких рентгенов не будет.
- установка рентгенов на всех станциях - вопрос времени, их ща даже в метро лепят + доехать до этой станции - это лишние деньги + надо еще удостовериться, что там его нет, как? сперва приехать и посмотреть, чтоб потом не бегать,еще деньги, а если не одну станцию объехать...+ поезда на этих полустанках не все останавливаются...
а вот змеиный скелет на экране действительно может оператора озадачить.
1.Очень зависит, какой оператор - был у меня ножичек, возил я его за собой много раз, и через рентгены проходил, пока в Волгограде не отобрали, причем я несколько раз бегал покурить, заходя через рентген, в последний проход одна тетка на рентгене сменила другую, вот она и нашла...
2.надо сделать так,чтоб не озадачил, например змею пересыпать чем-то похожим по плотности на кости, например ракушками морскими, если вы, конечно, не с Магадана солнечного едете))
Странно, а на самолет когда человек проходит через рамку- это разве не рентген? Я знаю что там точно ничего не видно, даже позвоночных, знаю случаи, когда  на самолете перевозили двухметровых змей, обернув их вокруг себя, никто ничего не увидел, не говоря уже о гекконах и шипохвостах в карманах((
- там и рентген и металлоискатель по-моему, вы там давно вообще были? в аэропорту чуть ли не до трусов раздевают) про двухметровых змей похоже на утку...как ее обернуть вокруг себя, чтоб не дергалась, как ее сделать незаметной на себе и как не наложить в штаны в процессе проверки?)))

Не переживайте, если увидят что-то иное запрещенное, чем то, что им интереснее, все-равно не отвертитесь, глаза на это не закроют, им все-равно на чем поиметь или премию заработать, уж будьте уверены)))
-
мне кажется тут целиком человеческий фактор...
на сегодня наиболее вменяемый транспорт - это автобус или личное авто...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #38 : ноября 24, 2015, 23:16:20 »

Странно, а на самолет когда человек проходит через рамку- это разве не рентген? Я знаю что там точно ничего не видно, даже позвоночных, знаю случаи, когда  на самолете перевозили двухметровых змей, обернув их вокруг себя, никто ничего не увидел, не говоря уже о гекконах и шипохвостах в карманах((
- там и рентген и металлоискатель по-моему, вы там давно вообще были? в аэропорту чуть ли не до трусов раздевают) про двухметровых змей похоже на утку...как ее обернуть вокруг себя, чтоб не дергалась, как ее сделать незаметной на себе и как не наложить в штаны в процессе проверки?)))

Я не знаю как там конкретно сегодня, но не так уж давно человек провозил, более того, змея была не просто двухметровая, но еще и ядовитая. И это человек известный, поэтому раскрывать его не буду, и этот конкретный случай и самого человека практически все взрослые опытные герпетологи знают, он не барыга, провозил для себя, точнее своей работы, по поводу того как не наложить в штаны вам, по всей видимости, виднее, я не занимаюсь контрабандой и никогда не занималась, но если говорить о данном конкретном случае он больше боялся из-за ядовитости при ее размере, чем из-за того, что его поймают.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #39 : ноября 25, 2015, 13:57:19 »

Не путайте досмотр при посадке на рейс в аэропорту и при проходе к поездам. Это небо и земля.
На вокзалах стоят абсолютные пофигисты, которые реагируют только на что-то, откровенно похожее на оружие (Маришу один раз досмотрели, потому что гидробиологический сачок выглядел, как приклад). На остальное им плевать. Мимо них чемодан со змеями неси - они не пошевелятся.
Вот служба безопасности аэропорта - это намного серьезнее, с ними лучше не связываться. Все заставят вытряхнуть, просмотрят и ощупают.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines