MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:20:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: В поезде «Абакан-Барнаул» мужчина обнаружил змею из Гондураса)))  (Прочитано 7478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #10 : ноября 16, 2015, 18:34:30 »

То есть кошки и сцобаки мелкие, а мыши уже не мелкие?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #11 : ноября 16, 2015, 21:25:57 »

 Как мне объяснили сами железнодорожники, грызуны при побеге могут погрызть проводку и спровоцировать крушение поезда. Нет Это не шутка и не прикол. Мои знакомые возили морских свинок и крыс на международные выставки именно контрабандой, так как их не пропускали с грызунами в вагон. Да
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #12 : ноября 16, 2015, 21:31:33 »

Увы, это очень в духе России - все позапрещать, чтобы меньше голова болела. Собачники тоже жаловались, что правила перевозки собак ужесточились настолько, что с питомцем дешевле ехать на такси, чем на поезде.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #13 : ноября 16, 2015, 21:34:34 »

 С самолетами еще хлеще, там если на борту зарегестрировали собаку, то с кошкой уже не пускают. Хотя и тот и другой летят в переносках в качестве ручной клади.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : ноября 16, 2015, 22:12:24 »

У меня друзья уезжали на пять лет в Грецию работать, стаффора не с кем было оставить, брали с собой, так там помимо кучи справок и прочих квитанций надо было покупать еще какую-то евроклетку за кучу денег, чуть ли не 300 евро, собаку в багажнике перевозили, ну а сколько они инстанций обегали и при этом еще денег угрохали немеряно, собака золотая вышла, а ее еще обратно пришлось везти. Вообще в самолете помимо собак, кошек, птиц и рыб больше нельзя никого перевозить. По крайней мере так раньше было, так что в поездах проще в этом смысле.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #15 : ноября 17, 2015, 10:18:26 »

Да чем проще-то? Только тем, что собаку не надо в евроклетке в багаж сдавать.
Сейчас, если крупную собаку везешь, то надо выкупать полностью купе, все четыре места. В плацкарте, как раньше, нельзя. При том, что аппетиты РЖД в части цен на билеты уже превышают все мыслимые пределы и на многие направления стоимость купе (а то и плацкарта) приравнивается к стоимости авиаперелета.
И справки требуются точно так же, они одинаковые для самолета и поезда. Больше справок не из-за того, что самолет, а из-за того, что это международный рейс - для того, чтобы перевезти животное через границу, нужны отдельные бумажки.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #16 : ноября 17, 2015, 21:22:04 »

извините,  а если я легально купил змею в Москве и хочу перевезти ее в Питер, не контрабандой, а легально, тогда что делать?
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #17 : ноября 17, 2015, 23:54:00 »

Как мне объяснили сами железнодорожники, грызуны при побеге могут погрызть проводку и спровоцировать крушение поезда. Нет Это не шутка и не прикол. Мои знакомые возили морских свинок и крыс на международные выставки именно контрабандой, так как их не пропускали с грызунами в вагон. Да

надо же....
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #18 : ноября 18, 2015, 00:02:18 »

Перевезти вы ее сможете только автотранспортом.Вы должны будете сдать анализ кала на яйца гельминтов и сальмонеллез в лицензированной лаборатории. Затем пойдете на вет станцию и оформите вет свидетельство Ф № 1 ,которое будет действительно 5дней начиная с момента оформления и до прибытия в пункт назначения. Это значит , что выехать вы должны не позднее 5-ти дней с момента оформления документа.
 Что касается жд транспорта, то надо изучить правила перевозки, если не ошибаюсь, змей перевозить нельзя.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #19 : ноября 19, 2015, 18:02:36 »

А разве при железнодорожных поездках внутри РФ чемоданы шмонают?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines