MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 04:32:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: В поезде «Абакан-Барнаул» мужчина обнаружил змею из Гондураса)))  (Прочитано 7510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« : октября 16, 2015, 05:38:18 »




Пассажир поезда "Абакан – Барнаул" нашел в постельном белье на своей полке настоящую змею. Известно, что на верхней полке действительно находилась живая красно-чёрная змея, которая спала под перестук колёс. Поймать змею удалось проводнику, после этого животное было завернуто в тряпичный бельевой мешок. До ближайшей остановки в Новокузнецке пресмыкающееся доехало инкогнито в служебном купе, откуда в дальнейшем было передано проводником дежурному по станции вместе с мешком. Вскоре выяснилось, что змею оставила 26-летняя жительница города Междуреченска, которая вышла на станции незадолго до инцидента. В дальнейшем девушка пояснила, что перевозила молочного гондурасского полоза  в пластиковом контейнере из Абакана, куда ездила с ним на фотосессию. В пути следования один из попутчиков поставил на её дорожную сумку габаритный чемодан, в результате чего, видимо, контейнер был деформирован, и змея отправилась в самостоятельное путешествие по вагону. Отсутствие животного любительница фотографий обнаружила уже дома и стала обзванивать железнодорожные станции, пройденные в пути следования, пока не выяснилось, что гондурасская змея поселилась в Новокузнецке. Любительница экзотической фауны также сообщила, что полосатый окрас молочных гондурасских полозов очень напоминает коралловых аспидов – одних из самых ядовитых змей на планете. Но на самом деле для человека они абсолютно безопасны и легко приручаются в быту.
"Во избежание повторения подобных происшествий транспортные полицейские провели с хозяйкой змеи профилактическую беседу, в ходе которой девушке было разъяснено, что к перевозке пассажирским железнодорожным транспортом допускаются только мелкие домашние животные, к которым пресмыкающиеся не относятся", — говорится в сообщении.
Источник: amic.ru/news/315043/

Интересно, почему гондурасскую змею сравнили с аспидом, это сравнение скорее к синалойке подходит, и узнать бы еще что это за такой диковинный полоз.
 
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #1 : октября 16, 2015, 07:28:57 »

это очень плохо. могут шерстить проводников и могут начаться проблемы с пересылкой  в шоке
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2 : октября 16, 2015, 08:51:10 »

 Да, очень неприятная история. Может произойти как с запретом на перевозку грызунов.Будет большой геморрой.Хотя змей прятать легче.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #3 : октября 16, 2015, 14:29:17 »

имхо для тех кто в змеях не разбирается, сравнение с аспидом подходит вообще к любой молочной змее, имеющей в окрасе красный/оранжевый/желтый...
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #4 : октября 16, 2015, 14:44:29 »

Полоз это наш - форумный не раз тут мелькавший в дневнике бывшей хозяйки. все нормально - змея дома и не пострадала.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : октября 20, 2015, 03:11:45 »

Полоз это наш - форумный не раз тут мелькавший в дневнике бывшей хозяйки. все нормально - змея дома и не пострадала.

Ты реально согласен с тем, что это полоз? Странно, если он форумный, почему не объяснили той даме, которая упустила змею, что это не совсем полоз? 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #6 : октября 20, 2015, 08:02:15 »

 Скорее всего хозяйка знает, что это не полоз, просто объясняя, что змея не ядовита, часто приводится сравнение с полозом, в смысле не ядовита. Обычно журналисты фразу:"как полоз" воспоизводят без слова "как".Многие не знают, что такое молочные или королевские змеи, но все из курса зоологии знают, что полозы не ядовиты.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #7 : ноября 16, 2015, 16:30:13 »

Цитировать
к перевозке пассажирским железнодорожным транспортом допускаются только мелкие домашние животные, к которым пресмыкающиеся не относятся
Эээээ.... простите, а что, гондурасска  - крупное домашнее животное, что ли?
Или не домашнее? Дикое?
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #8 : ноября 16, 2015, 17:42:54 »

тоже интересует ответ на последний пост.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #9 : ноября 16, 2015, 18:29:10 »

 К мелким домашним они относят только кошек и собак, провоз грызунов и зайцеобразных запрещен.Я думаю со змеями так же, только контрабанда.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines