MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: "Я его слепила из того что было" или "Женщина и террариум"  (Прочитано 28901 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #10 : февраля 20, 2016, 19:42:22 »

Какая молодец!!!!! Обожаю такие темы. 
 Иной раз стонут-стонут, денег нет, строительного материала нет. А такие темы - сплошной позитив. Стоит оглянуться и иметь желание. 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : февраля 20, 2016, 21:39:07 »

как разукрасить дерево и сову я понятия не имею. Улыбается

А чё тут думать разукрась дерево в деревянный цвет, а сову в совиный, и будет тебе счастье.
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #12 : февраля 21, 2016, 08:05:30 »

Таня привет. Пока не покрасила-попробуй рисунок камня сделать глубже а дерево по рельефней. Нужно из  пеноплексса хотя-бы 10мм
вырезать сову с деревом и наклеить с верху. Далее замешай обычный цемент с добавлением ПВА и простой кистью (для заборов, батарей и т.д.)
нанеси 3 слоя (раствор спрячет много косяков и сделает крепкое покрытие). После полного высыхания грунтуй и можно красить. Главное в
начале покраски нанести базовый цвет (чёрный или тёмно серый) на весь фон. После высыхания базового цвета начинай высветлять
(полусухой кистью на сдир). Дерево 1 слой: тёмно-коричневый  2 слой: просто коричневый 3 слой: светло коричневый 4 слой: охра 5 слой:
светлый кремовый оттенок. Каждый слой наносится после полного высыхания предыдущего. Наноси краску без фанатизма, чтоб слоя немного просвечивались, 4-5 слой наносится очень условно для стимуляции рельефа по выпуклым частям и только по граням. p.s. Сова клёвая Да
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #13 : февраля 21, 2016, 12:19:35 »

Ух ты, спасибо за подробные рекомендации. Именно это мне и нужно - пошаговая инструкция. У меня вопрос. Сейчас весь фон покрыт ПВА и посыпан песком. Это надо как то очистить, прежде чем приклеивать еще одно дерево с совой и покрывать цементом с ПВА? (в какой пропорции мешать?). Что такое грунтовка? прямо так в магазине спросить? Я сильно извиняюсь, но я совсем ничего не знаю обо всех этих вещах, мне надо объяснять как ребенку в первом классе объясняют, что 2+2=4. Я способная и хочу научится, поэтому время потраченное на объяснения не пройдет впустую Улыбается.
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #14 : февраля 22, 2016, 00:06:20 »

ПВА самый недооценённый клей. В начале уже покрытый (песком с пва) слой обильно покрываешь ПВА , далее клеишь "новое дерево"ждёшь
до полного высыхания.
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #15 : февраля 22, 2016, 00:08:20 »

Подготовь поверхность и далее онлайн попробуем довести его до приемлемого  результата. Да
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #16 : февраля 22, 2016, 22:29:34 »

Купила сегодня черный колер и ПВА какой то крутой Новгородский. Литр стоит аж 200 рублей против 80 за обычный. У меня нет больших кусков полистерола. Может на фото и не видно, но дерево и камни вырезаны достаточно выпукло, а вот сова конечно нет. Я попробую из обрезков собрать дерево, не уверена, что хорошо получится, но я попробую. А вот на сову у меня прям идеальный кусочек лежит, что бы вырезать.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #17 : февраля 26, 2016, 21:28:48 »

В общем, доделала я фон.
Под спойлером этапы:
 
(нажмите чтобы спрятать/показать)

И вот, что получилось. С моим уровнем рисования это "раскраска в детской книжке", но уж что умеем то и ваяем Улыбается. Вживую лучше смотрится. На телефон нормально не снимешь:




Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : февраля 27, 2016, 00:16:52 »

Сова прикольная, а дерево получилось как располовиненное, надо было как на выступающие камни подклеить пеноплекса и обточить под круглый ствол, чумовое дерево было бы.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : февраля 27, 2016, 02:56:21 »

А мне почему-то сова напоминает ёжика в тумане, такое же выражение лица)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines