MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:30:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: "Я его слепила из того что было" или "Женщина и террариум"  (Прочитано 28928 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« : октября 02, 2015, 22:08:47 »

Всем привет! Решилась написать в профильный отдел, а не просто разместить у себя в дневнике по причине, что дневники не все читают, а я очень надеюсь, что мой хенд мейд вдохновит кого-нибудь (меня же вдохновили темы из этого раздела Улыбается) , раз что то получилось у такой неумехи как я. Да
Сразу предупреждаю, пост  будет полезен тем, кто ограничен в деньгах, но не в фантазии и кто думает, что он ничего не умеет Да Да.

Итак, после переселения агамыча в новый терр, от него остался террариум (данный мне в нагрузку при покупке агамыча). Размер 60х40х50. У террариума трещина на боковой стенке и я еще умудрилась грохнуть дверцу. В общем, вид не презентабельный:



На приведение этого терра в порядок я не потратила ни копейки. Герметик и пистолет были куплены для переделки другого терра


Поверхности я обезжиривала медицинским антисептиком целую бутылку которого мне оставила в подарок медсестра, которая делала мне уколы на дому


Летом я была в Белоруссии (мы снимали агроусадьбу)ю У хозяев от молнии погибла груша. При ее распилки я попросила снять кору, которую и привезла в Москву. Пилить мне ее было решительно нечем, привезла с дачи садовую пилу.



Пилить было тяжело, но я справилась Улыбается). Намазала фон герметиком, а так как это кора, пришлось  использовать все, что у меня есть тяжелого, что бы ее прижать к стеклу


У меня еще остались куски коры, решила наклеить их на боковые стенки, опять же прижимала и держала в течении суток каждую сторону

/

Так как на боковом стекле трещина и очень непрезентабельно выглядит верх, решила обклеить пленкой террариум. Пленка у меня валялась с тех пор, как я въехала в эту квартиру и обклеивала входную дверь






Выпросила у мамы искуственную хрень, которая висела у нее на кухне, раздербанила и получилось очень даже не плохое озеленение террариума



Коряга привезена с дачи, после обрезки яблони, домик жестоко отобран у крыс, ну а наполнителем у меня стал брикет кокоса, который уже год валяется в загашниках без дела
 и вуаля!





Да, немаловажное уточнение. Это следующий дом для удава Леся (когда он вырастит из садка).

Пы.Сы. Ссори за качество фото, телефон немилосердно все засвечивает.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #1 : октября 02, 2015, 22:15:08 »

красиво
и "из того что было" это по-нашему. Я и из более не стандартного хлама запчасти террариумов делал
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #2 : октября 02, 2015, 22:21:02 »

А что с " я еще умудрилась грохнуть дверцу" как из этого положения вышла ??
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #3 : октября 02, 2015, 23:11:18 »

красиво
и "из того что было" это по-нашему. Я и из более не стандартного хлама запчасти террариумов делал

Аркадий, спасибо! Для следующего терра буду все покупать. Посмотрим, что получится.

А что с " я еще умудрилась грохнуть дверцу" как из этого положения вышла ??

Сначала хотела быть до конца верна  идее, что терр ничего мне не стоит и привезла с дачи резак и стекла  оконные (тоже много лет валялись). Но  со стеклом я решительно не умею работать, так что дверки заказала у мастера, который делает мне террариумы. На следующей неделе съезжу, заберу.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #4 : октября 03, 2015, 10:47:20 »

офигенно!!! молодца, Танюш!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #5 : октября 03, 2015, 14:18:52 »

Здорово получилось, молодец!
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #6 : октября 03, 2015, 22:46:42 »

Шикарно вышло)
а "загажник" увы да..есть такое..собираешь,собираешь.. и выкинуть жалко..и пускай останется до светлого будущего*)'
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #7 : октября 04, 2015, 13:51:34 »

Таня, молодец, надеюсь, кора будет держаться! Классно вышло!
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #8 : октября 13, 2015, 13:20:04 »

Таня, молодец, очень красиво! Надеюсь, все будет держаться)
А старые  оконные  стекла плохо режутся, плюс часто бывают неровные (и качество стеклореза тоже имеет ОЧЕНЬ большое значение, сколько я со старым стелоклорезом мучаласью, а потом взяла хороший - и сразу руки перестали быть кривыми), так что правильно сделала, что новую дверцу взяла:)
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #9 : февраля 20, 2016, 17:33:20 »

Долго не могла прийти в голову идея, что сделать со следующим террариумом, оставшимся от хамелеона. Если для  террариума с подвязками (которого еще нет) идея уже продумана в мелочах, то для этого террариума вообще не было идеи. Только коврик искуственая трава и пара лиан, от которых надо было плясать. И да, еще декорация с увлажнителем воздуха, полученная за 2 место на Террамании 10. В общем, думала я долго и нудно. Ничего на ум не приходило. А тут приехала в гости к Александру Валентиновичу Огневу, и в одном из его террариумов углядела сову. Вот и решила, что лейтмотив следующего фона будет сова.

Пока так.
Эскиз:


Покрыла ПВА и посыпала песком:


Осталось покрасить и покрыть лаком. Вот тут загвоздка. Так как я не художник ни разу. Если имитировать камни меня Александр Валентинович научил, то как разукрасить дерево и сову я понятия не имею. Улыбается
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines