MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 10:05:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Флориду атаковали гигантские улитки  (Прочитано 1708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : сентября 29, 2015, 23:30:49 »


Флориду атаковали гигантские улитки

Уже во второй раз за последние 50 лет Флорида сталкивается с вторжением гигантских улиток, сообщает bfmtv.com. Впервые появившиеся во влажных районах Западной Африки, эти моллюски способны поглотить сотни овощных и фруктовых растений, включая арахис и дыни. Флорида является вторым по производству этих сельскохозяйственных культур штатом в Америке.

Африканская улитка способна достигать размера баскетбольного мяча, пожирая сотни видов растений, и может быть опасна, когда вы едите ее, предупреждают специалисты. Гигантские улитки могут также нести паразитов, которые могут спровоцировать редкую форму менингита у человека, впрочем, о таких случаях заражения пока не сообщается.

Ликвидация улиток - дело дорогостоящее и занимает массу времени. С момента, когда  улитки-обжоры снова появились в Майами в 2011 году, штат Флорида уже потратил 11 миллионов долларов на борьбу с ними. Несмотря на эти усилия, улитки проложили "тропы" в южном пригороде Майами, а также в соседнем округе к северу от города.

Эти моллюски размножаются в массе. Они гермафродиты, и откладывают до 1200 яиц в год на особь. Им также в последнее время удается избежать воздействия яда в гранулах, который, как считается, убивает их в 95-100% случаев, отмечают во флоридском департаменте сельского хозяйства. Эти улитки также научились зимовать в подполье, так, что их трудно обнаружить.

Ученые также ищут способы, чтобы противостоять улиткам. В департаменте пользуются услугами двух лабрадоров, которые устанавливают место скопления улиток. До 2014 года, лица, ответственные за ликвидацию улиток, думали, что они добились прогресса. Но в сентябре 2014 года они обнаружили в элитном районе Майами дом, который практически был завоеван брюхоногими. Около 5 тысяч особей жили внутри здания и в саду. "Это рай для улиток, который мы никогда не видели прежде", - заявила эксперт местного департамента сельского хозяйства Мэри Ен Конг.

Всего, как отмечают специалисты, им удалось уничтожить около 158 тысяч улиток в течение последних четырех лет в штате. "Они представляют опасность для человека и сельского хозяйства в штате Флорида. Мы не можем позволить им размножаться", - сказал Марк Фаган, пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства Флориды.

Сельское хозяйство Флориды привносит сто миллиардов долларов в бюджет государства ежегодно и предоставляет десятки тысяч рабочих мест.



Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #1 : сентября 30, 2015, 00:11:29 »

Полная чушь.... 
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #2 : сентября 30, 2015, 12:46:51 »

На моей памяти Флориду "атаковали" два вида питонов, пауки-птицееды Brachypelma vagans, а теперь, вот, еще и ахатины. Были б такие "атаки" у нас уже б озолотились бы на международной зооторговле, а амеры только бюджет прожигают на "борьбу"...
Записан
Террариумист
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


Откуда: Россия, Ставрополь

WWW
« Ответ #3 : ноября 07, 2015, 19:45:53 »

Бедные американцы! Как им тяжело! За ними день и ночь бегают огромные менингитные улитки с бейзбольный мяч, и кусают их, выхватывают у них из рук салат и овощи и жрут их ! Если я не ошибаюсь, менингит это воспаление оболочек мозга. Что - то я начинаю сомневаться, что у американцев есть чему воспаляться

 Мы не можем позволить им размножаться", - сказал Марк Фаган, пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства Флориды.
А они у тебя спрашивать будут, Марк Фаган?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #4 : ноября 07, 2015, 20:47:15 »

 Очень понравилась фраза:""Они представляют опасность для человека и сельского хозяйства в штате Флорида."Они у них там, что на людей нападают?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #5 : ноября 07, 2015, 22:13:14 »

а конопля их не атакует ??
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #6 : ноября 07, 2015, 23:02:34 »

а конопля их не атакует ??
Не она их не атакует. Они ее просто ежедневно употребляют, вот и мерещатся хищные улитки, угрожающие людям игосударству.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines