MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 04:44:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Канадец держал дома 150 крокодилов  (Прочитано 802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Цуканов Александр
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 343


Батрахолог

Откуда: Москва

WWW
« : сентября 30, 2015, 17:11:28 »

Беспрецедентную операцию провели защитники животных в Торонто. В течение восьми часов они перевозили в зоопарк 150 крокодилов, которых житель города нелегально держал дома:


Житель крупнейшего города Канады, Торонто, в течение многих лет держал дома 150 крокодилов: кайманов, аллигаторов и других представителей отряда. Все они были разных возрастов, длина самой крупной особи достигала 3,5 метров. Пресмыкающиеся содержались в небольшом доме, расположенном на границе жилой и промышленной частей Торонто.

Когда и каким образом животные попали в частные руки — неизвестно. Представители зоопарка Indian River Reptile Zoo, расположенного в 150 километрах от Торонто, лишь взяли на себя заботу о рептилиях после того, как их хозяин попросил о помощи. До этого момента общая численность обитателей зоопарка составляла 400 особей, большинство из них были вызволены из ужасающих условий: некоторые были выброшены хозяевами, разочаровавшимися в «домашних питомцах», другие были ввезены в страну контрабандой. Однако больших претензий к прежнему владельцу 150 пресмыкающихся у зоологов нет. Хотя многие из животных никогда не видели солнца, а другим не хватало движения — в целом, их состояние здоровья опасения не вызывает.

Удивил специалистов и тот факт, что за все эти годы на любителя крокодилов не поступало никаких нареканий: никто из живущих неподалеку людей не знал о таком необычном соседстве. Между тем, в Торонто запрещено держать в домашних условиях множество животных; с 1998 года городские власти получили более 1500 жалоб на соседей, имевших змей, ящериц, енотов, свиней, куриц и аллигаторов.

Для того, чтобы перевезти рептилий в их новый дом, потребовалось 20 добровольцев, 4 грузовика и 8 часов работы. Бывший владелец вместе с женой сделал денежный взнос, благодаря которому в Indian River Reptile Zoo можно будет оборудовать дополнительные помещения. Зоопарк, вместе с тем, принимает пожертвования на корм — теперь его потребуется значительно больше.

Источник : nat-geo.ru
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines