MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:28:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Крокодилвиль (Екатеринбург)  (Прочитано 9603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #20 : июля 13, 2017, 12:28:50 »

Я держу на кошачьем наполнителе часть змей. Это кукурузный наполнитель "Золотой кот". У меня на нем сидят малыши подвязок, тонкохвостый полоз, удав, маисы, молочка и агама.
Кукурузный это типо опилок вроде, а я имею в виду гранулы, которые впитывают, белые такие и серые, они разные бывают, кэт степ, к примеру, просто опилочные не впитывают так хорошо в том числе и запах.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #21 : июля 13, 2017, 16:12:13 »

Я держу на кошачьем наполнителе часть змей. Это кукурузный наполнитель "Золотой кот". У меня на нем сидят малыши подвязок, тонкохвостый полоз, удав, маисы, молочка и агама.
Кукурузный это типо опилок вроде, а я имею в виду гранулы, которые впитывают, белые такие и серые, они разные бывают, кэт степ, к примеру, просто опилочные не впитывают так хорошо в том числе и запах.

Эм, кукурузный это гранулы, на опилки вообще не похож.  Посмотрите в интернете. Импртный стоит заоблачных денег, Золотой кот вполне доступен. На древесных гранулах у меня сидят грызуны, черепаха, и частично тонкохвосты Разница с кукурузным в том,, что кукурузный легче и мельче гранулы.  Где то это плюс,  где то минус.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #22 : июля 14, 2017, 00:31:43 »

Я держу на кошачьем наполнителе часть змей. Это кукурузный наполнитель "Золотой кот". У меня на нем сидят малыши подвязок, тонкохвостый полоз, удав, маисы, молочка и агама.
Кукурузный это типо опилок вроде, а я имею в виду гранулы, которые впитывают, белые такие и серые, они разные бывают, кэт степ, к примеру, просто опилочные не впитывают так хорошо в том числе и запах.

Эм, кукурузный это гранулы, на опилки вообще не похож.  Посмотрите в интернете. Импртный стоит заоблачных денег, Золотой кот вполне доступен. На древесных гранулах у меня сидят грызуны, черепаха, и частично тонкохвосты Разница с кукурузным в том,, что кукурузный легче и мельче гранулы.  Где то это плюс,  где то минус.

А змеи их не заглатывают? Я иногда даю размороженых цыплят и они влажные, могут ли змеи заглотить наполнитель вместе с кормом? Давно присматриваюсь к наполнителям, но пока так и не решился с газет перевести.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #23 : июля 14, 2017, 09:26:46 »

А змеи их не заглатывают? Я иногда даю размороженых цыплят и они влажные, могут ли змеи заглотить наполнитель вместе с кормом? Давно присматриваюсь к наполнителям, но пока так и не решился с газет перевести.


Я всех кормлю заморозкой, т.е. влажным кормом, но, как правило, в отсаднике. Если в террах, то стелю  на время кормления подстилку. Ну и кукурузный наполнитель, я так думаю, не навредит змее, так как он переваривается прекрасно даже грызунами.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #24 : июля 18, 2017, 13:14:36 »

Я держу на кошачьем наполнителе часть змей. Это кукурузный наполнитель "Золотой кот". У меня на нем сидят малыши подвязок, тонкохвостый полоз, удав, маисы, молочка и агама.
Кукурузный это типо опилок вроде, а я имею в виду гранулы, которые впитывают, белые такие и серые, они разные бывают, кэт степ, к примеру, просто опилочные не впитывают так хорошо в том числе и запах.

Эм, кукурузный это гранулы, на опилки вообще не похож.  Посмотрите в интернете. Импртный стоит заоблачных денег, Золотой кот вполне доступен. На древесных гранулах у меня сидят грызуны, черепаха, и частично тонкохвосты Разница с кукурузным в том,, что кукурузный легче и мельче гранулы.  Где то это плюс,  где то минус.

Я знаю, но там гранулы как и древесные, а другие наполнители кошачьи похожи на вермикулит и они очень хорошо впитывают. А кукурузный наполнитель вообще потом не разваливается?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #25 : июля 18, 2017, 15:29:12 »

И древесный и кукурузный разваливатся.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #26 : июля 19, 2017, 12:09:22 »

Все разваливающиеся наполнители могут забивать дыхательные пути животным, я бы не стал такое использовать, зачем рисковать.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #27 : июля 19, 2017, 17:36:55 »

Все разваливающиеся наполнители могут забивать дыхательные пути животным, я бы не стал такое использовать, зачем рисковать.

Эм... вот я отказалась от широко используемых кокосовых чипсов и опилок, так как от них пыли просто ужас. А от этих наполнителей ее нет совсем.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #28 : июля 20, 2017, 00:31:04 »

Все разваливающиеся наполнители могут забивать дыхательные пути животным, я бы не стал такое использовать, зачем рисковать.

Эм... вот я отказалась от широко используемых кокосовых чипсов и опилок, так как от них пыли просто ужас. А от этих наполнителей ее нет совсем.
От крупных кокосовых чипсов нет пыли, а от сосновых гранул есть, а вот кукурузный наполнитель я не пробовал еще, хочу купить попробовать. Он дешевле кокоса?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #29 : июля 26, 2017, 00:24:48 »

Все разваливающиеся наполнители могут забивать дыхательные пути животным, я бы не стал такое использовать, зачем рисковать.

Эм... вот я отказалась от широко используемых кокосовых чипсов и опилок, так как от них пыли просто ужас. А от этих наполнителей ее нет совсем.

Пыль есть от всего, лучше всего пеленки одноразовые, мох тоже пылит.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines