MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 20:27:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
Печать
Автор Тема: Способы склеивания поликарбоната  (Прочитано 35510 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Xамелеон
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #70 : августа 26, 2015, 20:20:22 »

Здравствуйте, я новичок, долго читал форум и есть несколько вопросов к знатокам.
Нужно изготовить куб размерами 60*40*40, выбор пока что пал на сотовый поликарбонат 4мм. мучают два вопроса, если склеить все с помощью силиконового герметика, будет ли конструкция надежно склеена и герметична?(очень не хочется получить протечки) и второй вопрос: при таких размерах будет ли устойчиво все? или нужно будет добавлять каркас из алюминия?
Буду благодарен за внимание и ответы, надеюсь на вашу помощь Улыбается
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #71 : сентября 04, 2015, 13:27:22 »

Основываясь на опыте нашего строительства и использования террариумов из поликарбоната могу сказать следующее:
1. поликарбонат обязательно должен быть хорошего качества. Терры из дешевого поликарбоната у нас уже начали выходить из строя, часть уже переработаны на стеклянные, путем замены разрушившихся поликарбонатных деталей.
2. склейте террариум "конвертным способом", (дно+зад+верх) с боковыми стеклянными стенками и секлянной передней обвязкой. Стыки усильте силиконом и декоративными металлическими уголками (мы сделали так 2 террариума 130Х50Х40 в начале 2014 года, результатом очень довольны).

Записан
Xамелеон
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #72 : сентября 09, 2015, 22:34:22 »

Спасибо за ответ Стас
Видел ваши террариумы, отличная работа. Уже попробовал из маленького куска сложить куб "конвертерным способом" со стеклом стыкуется плохо, к алюминиевым уголкам так же не желанием клеится, пробовал и силиконом для аквариумов, и эпоксидкой. в итоге решил отказаться от использования сотового поликарбоната. в поисках другого материала Думает
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #73 : сентября 10, 2015, 10:12:09 »

Нормально он со стеклом стыкуется, нужно только обезжирить перед склеиванием и не жалеть силикона.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines