MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:57:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Сергиев Посад. Северное подмосковье.  (Прочитано 58491 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #370 : октября 12, 2017, 00:14:55 »

А скольких животных убивают люди, не кто не считает?  Все всегда думают только о людях, извините, но мы люди самые жестокие уничтожитетели всего живого.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #371 : октября 13, 2017, 18:55:49 »

А скольких животных убивают люди, не кто не считает?  Все всегда думают только о людях, извините, но мы люди самые жестокие уничтожитетели всего живого.
Так и есть. Полностью согласен.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #372 : октября 14, 2017, 00:41:30 »

Зато в прессе то и дело то бабку за клюквой пошедшую насмерть гадюка закусала, то мужика рыбу ловившего, из-за чего их и боятся сильно и убивают всех змей подряд.
Ну я не согласился бы с такой трактовкой, что пресса привирает.

Ну не знаю, они пишут что змеи сами прыгают на людей, на алкаша какого-то недавно якобы выпрыгнула из кустов и вцепилась в ногу, и этому верить?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #373 : октября 14, 2017, 20:30:31 »


Ну не знаю, они пишут что змеи сами прыгают на людей, на алкаша какого-то недавно якобы выпрыгнула из кустов и вцепилась в ногу, и этому верить?
Разумеется я бы не поверил, но я и не встречал такого))) Другое дело если бы увидел новость, что из кустов внезапно "прыгнул" желтобрюх, то я бы в это еще поверил, как то...
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #374 : октября 26, 2017, 00:25:54 »


Ну не знаю, они пишут что змеи сами прыгают на людей, на алкаша какого-то недавно якобы выпрыгнула из кустов и вцепилась в ногу, и этому верить?
Разумеется я бы не поверил, но я и не встречал такого))) Другое дело если бы увидел новость, что из кустов внезапно "прыгнул" желтобрюх, то я бы в это еще поверил, как то...

Думаю ни одна змея не станет прыгать на человека, хотя броски некоторые делают похожие на прыжок, правда  не такие мелкие как гадюки.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #375 : ноября 04, 2017, 00:19:24 »

Зато в прессе то и дело то бабку за клюквой пошедшую насмерть гадюка закусала, то мужика рыбу ловившего, из-за чего их и боятся сильно и убивают всех змей подряд.
Ну я не согласился бы с такой трактовкой, что пресса привирает. Все таки большая часть людей, которых впервые укусила змея, я подчеркиваю, тех которые вообще никогда с ними дело не имели, которые их боятся и прочее, разумеется обратятся в клинику. От туда и статистика.
Хотя, пресса, да, подхватывает, надо же чем-то кормить население местных телеканалов, муниципальных.
Впрочем ничего необыкновенного здесь нет, вообще-то каждое лето укус гадюки при подносят в разряде мелкой сенсации, например как по центральному ТВ часто показывает убитого человека медведем. Все таки не оса укусила...
Пресса вообще-то самый главный обманщик населения. А про медведей я ни разу не слышал, они действительно часто убивают людей или это тоже журналистская утка?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #376 : ноября 05, 2017, 00:10:34 »


Ну не знаю, они пишут что змеи сами прыгают на людей, на алкаша какого-то недавно якобы выпрыгнула из кустов и вцепилась в ногу, и этому верить?
Разумеется я бы не поверил, но я и не встречал такого))) Другое дело если бы увидел новость, что из кустов внезапно "прыгнул" желтобрюх, то я бы в это еще поверил, как то...

А желтобрюхи умеют прыгать?  Оля
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #377 : ноября 06, 2017, 18:10:02 »



А желтобрюхи умеют прыгать?  Оля
Прыжок, предполагает наличие ног для отталкивания. Видел как желтобрюхи не прыгают а бросаются, толчком служит мускулистое тело и когда змея летит, понятно, что не как птица) то иначе как прыжком, такой бросок не назовешь)
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #378 : ноября 07, 2017, 13:08:53 »



А желтобрюхи умеют прыгать?  Оля
Прыжок, предполагает наличие ног для отталкивания. Видел как желтобрюхи не прыгают а бросаются, толчком служит мускулистое тело и когда змея летит, понятно, что не как птица) то иначе как прыжком, такой бросок не назовешь)

Существуют же летающие змеи, ног у них тоже нет, им достаточно хвоста, чтобы отталкиваться, а сам полет обычное планирование.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #379 : ноября 07, 2017, 19:38:46 »



Существуют же летающие змеи, ног у них тоже нет, им достаточно хвоста, чтобы отталкиваться, а сам полет обычное планирование.
Есть такие, например из рода Chrysopelea, потрясающе красивые змеи. В роду всего 5 видов, и самый неизученный chrysopelea taprobanica.
Впрочем змеи не ядовиты - это ужеобразные. Населяют Юго-Восточную Азию.
Представители рода Chrysopelea умеют летать! Змея летающая совершает перелеты на расстояние до 100 метров со скоростью 8 м/с, причем способна не просто планировать по воздуху с верхней ветки на нижнюю, но менять в полете направление и даже взмывать вверх, подобно птицам. Перед прыжком она сжимается в спиральную пружину, держась за ветку только хвостом, потом резко отталкивается от опоры и распрямляется, планируя в нужном направлении. В полете ее тело становится плоским, брюхо втягивается практически полностью. Кроме того, змея летающая умеет перескакивать с ветки на ветку, совершая серию коротких прыжков, как белка.







Но все таки мы говорили о не много другом) О броске с целью специального нападения или преследования.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines