MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:23:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Сергиев Посад. Северное подмосковье.  (Прочитано 58559 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #360 : сентября 20, 2017, 20:20:40 »

У меня тоже всегда с собой влажные салфетки, а вот все остальное как-то и не задумалась, а стоит конечно.
У девушек как я замечал есть такая проблема))) У многих даже платка в сумочке-то нету)))
Толи дело быть сыном врача женщины))) Поэтому где бы не был, всегда с собой, пенталгин, бинт и салфетки, или платок, на худой конец ТУ бумага, не рулон конечно но хоть моток есть  - пригодится!
А уж если мои вояжи по болотам и в лес то аптечка расширяется в разы.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #361 : сентября 21, 2017, 00:41:47 »

Есть женщины у которых в сумочке уж очень много чего валяется.
Иногда думаешь даже, и зачем это все надо таскать с собой.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #362 : сентября 22, 2017, 16:59:42 »

Я кстати, даже на выставку всегда с собой беру чуть ли не половину аптечки. Да
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #363 : сентября 24, 2017, 00:57:16 »

Я кстати, даже на выставку всегда с собой беру чуть ли не половину аптечки. Да
Наверное глупый конечно вопрос, но все таки, а зачем вам на выставке аптечка?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #364 : сентября 24, 2017, 14:24:51 »


Наверное глупый конечно вопрос, но все таки, а зачем вам на выставке аптечка?
Так SCORP пишет о половине аптечки. По хорошему, каждому бы надо иметь с собой минимальный набор необходимого. Тем более вдруг или мало-ли человек аллергик, или имеет хронические заболевания,в обоих случаях без спец средств не обойтись.
Сейчас почти каждый носит ту или иную сумку - барсетку, многие с рюкзаками целыми днями, при чем не в выходные а обычные дни. Рюкзак стал как элемент гардероба. Тот самый минимум положить в него - не утянет, зато кому то спасет жизнь.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #365 : сентября 26, 2017, 00:35:09 »

Наверное глупый конечно вопрос, но все таки, а зачем вам на выставке аптечка?
Так SCORP пишет о половине аптечки. По хорошему, каждому бы надо иметь с собой минимальный набор необходимого. Тем более вдруг или мало-ли человек аллергик, или имеет хронические заболевания,в обоих случаях без спец средств не обойтись.
Сейчас почти каждый носит ту или иную сумку - барсетку, многие с рюкзаками целыми днями, при чем не в выходные а обычные дни. Рюкзак стал как элемент гардероба. Тот самый минимум положить в него - не утянет, зато кому то спасет жизнь.
Поддерживаю  Все правильно и верное сказано. Да
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #366 : сентября 29, 2017, 18:09:01 »

Хотел бы я посмотреть на тех, кто так говорит! Яд гадюки обыкновенной самый токсичный из всех змей, что обитает на территории России и второй по токсичности после кобры на территории СНГ. Да, обычно при укусе в ранку попадает немного яда , но бывают и заслуживающие уважение укусы. Имеются и очень серьезные последствия. Так что не повторяйте чушь, что укус гадюки неопасен. Даже крохотный гадюченок кусает очень больно! А уж крупная гадюка и подавно. Несколько бессонных ночей гарантирую. А ведь еще существует аллергическая реакция на укус! Тогда можно и до летального итога добраться.

Значит в больше степени зависит от степени укуса? Моего знакомого просто кусала гадюка, рука болела и сильно опухла, дня три отек не сходил, потом все прошло без следа и последствий, к врачам он не обращался, сказал само пройдет.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #367 : октября 03, 2017, 13:42:40 »

Хотел бы я посмотреть на тех, кто так говорит! Яд гадюки обыкновенной самый токсичный из всех змей, что обитает на территории России и второй по токсичности после кобры на территории СНГ. Да, обычно при укусе в ранку попадает немного яда , но бывают и заслуживающие уважение укусы. Имеются и очень серьезные последствия. Так что не повторяйте чушь, что укус гадюки неопасен. Даже крохотный гадюченок кусает очень больно! А уж крупная гадюка и подавно. Несколько бессонных ночей гарантирую. А ведь еще существует аллергическая реакция на укус! Тогда можно и до летального итога добраться.

Значит в больше степени зависит от степени укуса? Моего знакомого просто кусала гадюка, рука болела и сильно опухла, дня три отек не сходил, потом все прошло без следа и последствий, к врачам он не обращался, сказал само пройдет.

В большинстве случаев так и происходит, люди даже к врачам не обращаются.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #368 : октября 07, 2017, 00:21:13 »

Хотел бы я посмотреть на тех, кто так говорит! Яд гадюки обыкновенной самый токсичный из всех змей, что обитает на территории России и второй по токсичности после кобры на территории СНГ. Да, обычно при укусе в ранку попадает немного яда , но бывают и заслуживающие уважение укусы. Имеются и очень серьезные последствия. Так что не повторяйте чушь, что укус гадюки неопасен. Даже крохотный гадюченок кусает очень больно! А уж крупная гадюка и подавно. Несколько бессонных ночей гарантирую. А ведь еще существует аллергическая реакция на укус! Тогда можно и до летального итога добраться.

Значит в больше степени зависит от степени укуса? Моего знакомого просто кусала гадюка, рука болела и сильно опухла, дня три отек не сходил, потом все прошло без следа и последствий, к врачам он не обращался, сказал само пройдет.

В большинстве случаев так и происходит, люди даже к врачам не обращаются.

Зато в прессе то и дело то бабку за клюквой пошедшую насмерть гадюка закусала, то мужика рыбу ловившего, из-за чего их и боятся сильно и убивают всех змей подряд.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #369 : октября 11, 2017, 19:49:42 »

Зато в прессе то и дело то бабку за клюквой пошедшую насмерть гадюка закусала, то мужика рыбу ловившего, из-за чего их и боятся сильно и убивают всех змей подряд.
Ну я не согласился бы с такой трактовкой, что пресса привирает. Все таки большая часть людей, которых впервые укусила змея, я подчеркиваю, тех которые вообще никогда с ними дело не имели, которые их боятся и прочее, разумеется обратятся в клинику. От туда и статистика.
Хотя, пресса, да, подхватывает, надо же чем-то кормить население местных телеканалов, муниципальных.
Впрочем ничего необыкновенного здесь нет, вообще-то каждое лето укус гадюки при подносят в разряде мелкой сенсации, например как по центральному ТВ часто показывает убитого человека медведем. Все таки не оса укусила...
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines