MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:28:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Сергиев Посад. Северное подмосковье.  (Прочитано 58495 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #350 : сентября 12, 2017, 13:31:35 »

Хотел бы я посмотреть на тех, кто так говорит! Яд гадюки обыкновенной самый токсичный из всех змей, что обитает на территории России и второй по токсичности после кобры на территории СНГ. Да, обычно при укусе в ранку попадает немного яда , но бывают и заслуживающие уважение укусы. Имеются и очень серьезные последствия. Так что не повторяйте чушь, что укус гадюки неопасен. Даже крохотный гадюченок кусает очень больно! А уж крупная гадюка и подавно. Несколько бессонных ночей гарантирую. А ведь еще существует аллергическая реакция на укус! Тогда можно и до летального итога добраться.

А летальные исходы от укуса гадюки на самом деле были? На днях прочитал что их безнаказанно убивают повсеместно http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2017/08/25/649070-gadyuka-i-tsar-prirodyi.html?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_term=10829&utm_content=1280276&utm_campaign=605
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #351 : сентября 12, 2017, 19:17:11 »



А летальные исходы от укуса гадюки на самом деле были? На днях прочитал что их безнаказанно убивают повсеместно http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2017/08/25/649070-gadyuka-i-tsar-prirodyi.html?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_term=10829&utm_content=1280276&utm_campaign=605
Хорошая статья. Согласен с автором. По укусам и последствиям, скорее да, чем нет.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #352 : сентября 12, 2017, 19:19:06 »


А почему огорчила?
SCORP, огорчила, потому, что в иных то пунктах зеленки то нет, а бывает что нет и самого пункта))) Какая уж тут сыворотка)
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #353 : сентября 12, 2017, 23:54:05 »

А что тогда делать человеку, если у врачей нет антидота?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #354 : сентября 13, 2017, 19:22:31 »

А что тогда делать человеку, если у врачей нет антидота?
Покой, обильное питье, антигистаминный препарат и чего-нибудь ждать)
Впрочем, в этом вопросе лучше меня разбирается Александр Валентинович Огнев.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #355 : сентября 14, 2017, 12:24:41 »

А почему огорчила?
SCORP, огорчила, потому, что в иных то пунктах зеленки то нет, а бывает что нет и самого пункта))) Какая уж тут сыворотка)
Так в таких случаях надо с собой брать, благо сейчас в аптеках есть зеленка и йод как маркеры (очень удобно кстати).

А что тогда делать человеку, если у врачей нет антидота?
Считать деньки. Смеется
А если серьезно, то скорее выбираться из леса и ехать в ближайшую больницу.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #356 : сентября 14, 2017, 21:42:21 »


Так в таких случаях надо с собой брать, благо сейчас в аптеках есть зеленка и йод как маркеры (очень удобно кстати).


SCORP вы недооцениваете коллег по цеху)))) Мои вылазки на "природу") без аптечки не проходят ниразу. Все свое вожу с собою.
тут дело такое...за державу обидно) Не многие осведомлены о том, что лучше брать с собой в поход
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #357 : сентября 14, 2017, 21:48:08 »

Кстати, друзья! А кто, что с собой берет в лес, хотя бы на простую прогулку в лес, парк...не говоря уж, об особо "специальных" местах, типа болот и прочих угодий при чем обязательно "диких", коих в области еще хватает.
Например у меня в рюкзаке невылазно всегда есть мини тревожный чемоданчик) кто в курсе что это)
Там и перекись, там и нашатырь, бинт, вата, обезболивающее, антигистаминное. Влажные салфетки, бумажные салфетки или полотенца. Все это весит чуть-чуть, зато иногда спасает)
Это что касается мер предосторожностей связанных со здоровьем.
Как показывает практика и личный опыт, то ли девушки такие попадались) то-ли солнечное затмение, но у дам, редко оказывается в сумочке даже носовой платок)
такие дела...
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #358 : сентября 15, 2017, 08:51:37 »

Кстати, друзья! А кто, что с собой берет в лес, хотя бы на простую прогулку в лес, парк...не говоря уж, об особо "специальных" местах, типа болот и прочих угодий при чем обязательно "диких", коих в области еще хватает.
Например у меня в рюкзаке невылазно всегда есть мини тревожный чемоданчик) кто в курсе что это)
Там и перекись, там и нашатырь, бинт, вата, обезболивающее, антигистаминное. Влажные салфетки, бумажные салфетки или полотенца. Все это весит чуть-чуть, зато иногда спасает)
Это что касается мер предосторожностей связанных со здоровьем.
Как показывает практика и личный опыт, то ли девушки такие попадались) то-ли солнечное затмение, но у дам, редко оказывается в сумочке даже носовой платок)
такие дела...
Кстати, довольно интересный вопрос задан Думает стоит задуматься.
Я когда хожу регулярно в лес у дома,не когда и не чего не беру с собой, а задуматься конечно стоит. Думает
Вот влажные  и бумажные салфетки у меня всегда с собой, а остальное надо конечно прикупить, и создать себе дорожную мини-аптечку. Да
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #359 : сентября 20, 2017, 12:01:09 »

У меня тоже всегда с собой влажные салфетки, а вот все остальное как-то и не задумалась, а стоит конечно.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines