MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:15:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Сергиев Посад. Северное подмосковье.  (Прочитано 58571 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #330 : июля 02, 2017, 12:32:18 »

Лето в центральной России в этом году так и не наступит, рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в интервью RT.
"На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России. Такое очень скромное тепло, никаких обнадёживающих прогнозов по поводу жары под 25 — 30 °C", — заявил он.
Эксперт добавил, что лето будет "скомканным", а купальный сезон с такими температурами смогут открыть "только смельчаки".
Как сообщили РИА Новости в столичном метеобюро, июнь в Москве выдался самым холодным за последние 14 лет.
Прошедший 30 июня в столичном регионе ливень с грозами принес 90% месячной нормы осадков. Из-за непогоды в Центральном федеральном округе России два человека погибли, еще 22 пострадали. 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #331 : июля 04, 2017, 21:38:09 »

Лето в центральной России в этом году так и не наступит, рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в интервью RT.
"На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России. Такое очень скромное тепло, никаких обнадёживающих прогнозов по поводу жары под 25 — 30 °C", — заявил он.
Эксперт добавил, что лето будет "скомканным", а купальный сезон с такими температурами смогут открыть "только смельчаки".
Как сообщили РИА Новости в столичном метеобюро, июнь в Москве выдался самым холодным за последние 14 лет.
Прошедший 30 июня в столичном регионе ливень с грозами принес 90% месячной нормы осадков. Из-за непогоды в Центральном федеральном округе России два человека погибли, еще 22 пострадали. 
Этим бездельникам верить не стоит, они постоянно врут.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #332 : августа 19, 2017, 22:53:36 »

Привет друзья! Не смотря на перипетии с переездом и прочими делами, я таки не забросил свое хобби, разумеется!
Выходные выдались уж очень жаркими и почему бы не воспользоваться ими?!))
Маршрут по Савеловскому направлению (в апреле я там уже бывал, но не густо) и после консультации с известным Александром Огневым я таки получил порцию позитива на том месте на которое мне указал Александр Валентинович.
Разумеется, речь идет о герпинге - охоте на гадюк!!!
Итак, поехали.
Утро субботы. Савеловский вокзал Москвы. До электрички далеко, но внезапно появился микроавтобус, который доставил нас (было двое) до пункта за 2 часа и 300 рублей с человека.
Место указывать не буду, по многим причинам), но кто в теме тот знает, до г. Дубна чуть более чем немного километров.
Мы идем вдоль канала им. Москвы.



По каналу тащатся баржи. По склонам сидят рыбаки.



Растительность буйная, ковер из разнотравья. В таких условиях будет сложно обнаружить змей!



Зато временами попадалась земляника. Освежает в жаркий день ее кислый вкус.



Но не прошли и сто метров как внезапно первый экземпляр!











На самом деле с челюстью змеи все в порядке. Такой получился кадр, когда змея ими перебирала, а я ее не сильно то и фиксировал, чтобы не повредить.



С каждыми пройденными метрами, змей встречал все больше! Сначала, как и в апреле мне попадались одни меланисты, но теперь поперло!

Оцените этот экземпляр. К сожалению некоторые фото удачными не вышли, но видно оранжевую окраску морды. Кстати, брюхо около хвоста тоже имеет оранжевый цвет как и кончик хвоста! Только представьте контраст, черной переливающейся на солнце спины с оранжевой мордой и хвостом!!!!



И вот, пошли "узорки"! Серые, оливковые цвета с зигзагообразной полосой на спине.



Ну как не подразнить))) Видно как змея с раскрытой пастью целится в палец. И таки достала до него. Хотя у меня с реакцией все в порядке, но все таки... Зато фото удачное)))









Иногда места попадались совсем уж еле проходимыми: трава высотой с рост человека, кусты с колючками, молодые ольшаники, малинник и все это по жаре! Ноги проваливались в густой траве, тут главное не на ступить на змею)







Посмотрите на эту красавицу, упитанную мощную!









А это я стою и туплю глядя на перчатку. Дело в том, что, только, что этот экземпляр при попытке открыть пасть, буквально как плюющаяся кобра выстрелил в перчатку порцией яда! Не думал, что такое возможно с гадюками.





Показываем зубки. Правда это единственное удачное фото, где видно хоть что-то)) На других фото, зубки то видны лучше но картинка смазанная) Ссори)



Итак, друзья! Это не конец истории. За пару километров пути, мы подержали в руках 12 змей, конечно это не все змеи которые нам попадались, их было более 25, много или мало, не знаю. Наверное мало) В довесок тонны лягушек, и сотни ящериц, крупных упитанных!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #333 : августа 20, 2017, 20:31:26 »

Прекрасный поход, прекрасная охота! Ну и конечно великолепные фотографии.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #334 : августа 21, 2017, 08:03:39 »

Согласен, поддерживаю слова А.В. Огнева.
Поездка действительно удалась, да и места шикарные.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #335 : августа 21, 2017, 19:20:52 »

Спасибо друзья! Это еще не все, выложу продолжение. А там будет море! Интересно, а где-то в той стороне в паре часов от Мск море?))))
Вот покажу!
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #336 : августа 23, 2017, 17:15:19 »

Чудная поездка.
Скажите пожалуйста, вы гадюк ловите просто для фото или забираете с собой? Просто интересно стало для чего их ловят?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #337 : августа 23, 2017, 20:37:54 »

Чудная поездка.
Скажите пожалуйста, вы гадюк ловите просто для фото или забираете с собой? Просто интересно стало для чего их ловят?
Так уже тут, много ранее об этом писал))
Охота ради охоты) Как это? Как тот Шарик из мульта Простоквашино) Исключительно для разрядки и получения положительных эмоций. Просто мне так нравится.
Гадюк разумеется не забираю, и вообще ни приветствую это, если нет специальной цели, например как у профессионалов, которые спецом занимаются отловом змей, для каких-либо нужд.
Процесс простой: - нашел, сфоткал, отпустил!)))
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #338 : августа 24, 2017, 03:53:16 »

Спасибо, очень  интересно,  а змея в перчатки никогда не цеплялась?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #339 : августа 24, 2017, 19:15:45 »

Спасибо, очень  интересно,  а змея в перчатки никогда не цеплялась?
Цеплялась несколько раз. В этом отчете, тоже есть запись об этом)
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines