MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:29:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Сергиев Посад. Северное подмосковье.  (Прочитано 58602 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #300 : мая 17, 2017, 07:54:12 »

Ладно, с медведями и какашками разобрались. А где продолжение? Где ожидаемая третья часть болотных приключений?
Поддерживаю Да Ждем продолжения
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #301 : мая 17, 2017, 23:37:12 »

Вот так отлучишся на пару деньков, а они тут во всю ... медведя кормят. Маты и песни дело хорошее, а вот колокольчик смущает, вдруг опытный мишка попадется, решит что корова заблудилась, и пойдет на звон колокольчика как на приглашение к обеду?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #302 : мая 18, 2017, 10:51:52 »

Вот так отлучишся на пару деньков, а они тут во всю ... медведя кормят. Маты и песни дело хорошее, а вот колокольчик смущает, вдруг опытный мишка попадется, решит что корова заблудилась, и пойдет на звон колокольчика как на приглашение к обеду?
Тогда прийдется делать все, как выше в анекдоте.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #303 : мая 18, 2017, 17:20:39 »

И все же.. Продолжение будет?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #304 : мая 18, 2017, 20:45:12 »

Обещал, значит будет, но не так быстро как хотелось бы, будем ждать.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #305 : мая 19, 2017, 09:07:10 »

Да друзья! Будет конечно продолжение!
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #306 : мая 20, 2017, 01:18:01 »

Да друзья! Будет конечно продолжение!

Ответ вдохновляет! Спасибо, у вас очень интересные темы, ради них порой специально лишний раз захожу.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #307 : мая 20, 2017, 22:01:34 »

Итак друзья! Кубринск.  - А где это? Ярославская область.

Удивительное место, от Сергиев Посада везет автобус за 180 рублей и полтора часа ходу. Чем примечателен Кубринск? 101 километр! в том самом смысле. Пожалуй все) Основное занятие потомков ссыльных и неугодных - стрелять деньги и сигареты, а также болтаться в нетрезвом виде, поэтому быстро обходим стороной и идем дальше. Маршрут из Посада идет очень своеобразно, сначала мы едем по Московской области на север в сторону г. Калязин, далее въезжаем в Тверскую область, потом опять в Московскую (Сергиево - Посадский р-н) а затем въезжаем в Ярославскую область. Итого, за полтора часа пути: 3 области, 2 района.

Как в Москве) Только там на Ярославском направлении станция, а здесь автобусная остановка. Непонятно чего она здесь делает, кругом лес и вообще ни души, кроме моей.



Поездка была не слишком хороша, потому, что место неизвестное мне и как водится, первый блин комом. Не свезло также с погодой, вначале дня было замечательно, солнце - все, что мне было нужно и змеям конечно, а потом тучи и серость. Да, кстати, разумеется я поехал за змеями!
Почему Кубринск?
Во-первых от меня, т.е. от Сергиев Посада близко и прямо, что называется, там же недалеко огромное Батьковское болото! Во-вторых, получил в личку на форуме кое - от кого (понятно от кого)) ценную инфу о местах заповедных)
Тут и к гадалке не ходи, все карты в руки, вот тебе огромный массив верхового болота, вот тебе гадюки, вот тебе ужи.









В действительности кроме ужей, гадюк словить не удалось, но видел. Вообще говоря, не повезло еще и потому, что неправильно выбрал место схода с автобуса. Хотя карту местности как водится изучал. Зато теперь посмотрев все своими глазами понял, где лучше сойти в каком месте ближайшем от болота, чтобы не делать крюк в 10 км пешком.
Стало быть ясно, что на болото я так и не попал( Фейл... плачет

Зато полюбовался первыми весенними грибами - строчки. Вроде бы как ЯД череп





Кстати, проходя лес, задавался вопросом почему же не свезло так на гадюк, дело в том, что в этой части Ярославской области действительно сплошные массивы глухого леса...

И все таки внезапно - вырубка! То, что нужно. Здесь я увидел гадюку, но словить не успел, возможно их там и не одна особь, но тут же набежали тучи и все кончилось)



Лес могуч!





Еще одна многокилометровая вырубка, но было уже поздно... оно больше не появилось.


 
Ну и куда же без нашего, в средней полосе России, на верхневолжской низменности рейтинга большой пятерки)

Тут обычен лось, а следовательно продукты его жизнедеятельности. Корова отметилась.



А это кабан. Для сравнения мой китайский  - 43 - й. Кстати, вдоль обочины у кромки леса на несколько десятков метров, земля вся изрыта копытами. Видимо здесь бежало целое стадо. И видимо этой ночью, что добавляло мне духа)



Друзья! Писать об этой поездке больше нечего, ибо она прервалась внезапно. Иду пешком, уже 17 км ходу позади. До автобуса в город еще 5 часов. До ближайшего пункта (Веригино), от куда можно добраться быстрее до города, идти еще столько же. Деваться некуда, надо продолжать движение.
Шел дорогой, машин мало - почти нет. Кругом лес, большой темный лес. Следы крупных животных, флеру добавляет пасмурная погода и постоянные шумы и голоса той самой, что называется природы, дикой природы между прочим, а также всеобъемлющее уныние от происходящего)))
И внезапно!  в шоке
Проносится внедорожник "Мазда", сдает назад, движется в мою сторону... Мало ли, что - думаю я!?
И буквально как из фильма - Вам далеко? - спрашивает девушка находясь за рулем.  - А вы в какую сторону? - осведомляюсь я... - Я в Москву, - Через Посад? - Да! - Поехали... 
Я был спасен!)!)!)!)
КАК?!?!?! Как - спрашиваю я, это еще возможно, в глухом месте, идет чувак с рюкзаком весь в черном, не понятно кто такой и куда идет и чего вообще он тут делает, и тут не боясь тормозит девушка, САМА! и предлагает что называется по-пути! Чудо да и только. Бесстрашной оказалась и приятной собеседницей. 50 минут пролетели незаметно.
Спасибо тебе)
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #308 : мая 21, 2017, 17:25:51 »

Очередное вам спасибо.
С огромным удовольствием прогулялся на природе.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #309 : мая 21, 2017, 20:50:55 »

Спасибо! Это еще не все разумеется, впереди же лето! Вот там развернусь, а пока готовлю материал о моем очередном вояже, но здесь, неподалеку, зато освоил еще один вид охоты, а на кого? Секрет пока. Постараюсь вот прям скоро скоро выложить, есть на кого посмотреть там!
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines