MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 05:35:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Сергиев Посад. Северное подмосковье.  (Прочитано 59005 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #270 : мая 04, 2017, 10:11:03 »

Мальчики вы еще на фитнес запишитесь, яркие лосины в обтяжку ваше всё.  Смеется
 
Сергей, ты как всегда Улыбается без сарказма ну не как шутник блин...
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #271 : мая 04, 2017, 19:06:41 »

Ну, что, вот и вернулся, только. Потом фотки и все такое,  а пока цифры:) - 90 км., от дома, три района Подмосковья, три гадюки   и 15 лягушек за 5 минут...внезапно один паром. Но я доволен, хоть и улов небольшой.
Буду разбирать вещи...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #272 : мая 05, 2017, 00:21:55 »

А нефиг калории считать, вы бы еще талии меряли, друг другу,  плохо Вон, маханул 90 верст, нормальный марш-бросок, без всяких калорий. Нормально выложился, даже фото не выкладывает. Вот так надо.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #273 : мая 05, 2017, 07:46:05 »

Вон, маханул 90 верст, нормальный марш-бросок, без всяких калорий. Нормально выложился, даже фото не выкладывает. Вот так надо.
Ахахах, Смеется бешеной собаке и 100 верст не крюк. Да
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #274 : мая 05, 2017, 08:21:16 »

Доброе утро друзья! Итак, еду в Кубринск - это Ярославская область. Последняя часть моей трилогии по заповедным местам северного Подмосковья. Из Кубринска проще всего попасть на Батьковское болото, что находится в Московской области, т.е. пос. Кубринск находится почти на границе двух областей. Выезжаю.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #275 : мая 06, 2017, 02:27:03 »

А зачем на болото? Аж страшно стало.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #276 : мая 07, 2017, 10:35:01 »

А нефиг калории считать, вы бы еще талии меряли, друг другу,  плохо
Сергей,да блин я не калории считал, я спрашивал у человека, чем он считывает все это.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #277 : мая 07, 2017, 19:08:37 »

А зачем на болото? Аж страшно стало.
Скоро все узнаете) Сейчас фотки до обработаю, разложу по папкам и закачаю с комментами. Хотя в самом начале темы много сказано и показано, что куда и зачем.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #278 : мая 08, 2017, 10:22:16 »

Мне вот очень нравится ваши поездки, я всегда с интересом рассматриваю каждую фото.
Буду ожидать еще фото.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #279 : мая 09, 2017, 21:09:08 »


Итак друзья, Журавлиная Родина. 2 мая 2017 года, погода отличная, тепло и солнце, ранее утро. Как обычно, поля кругом поля. За фото извиняюсь заранее - не удалось(((

На обратном пути видел как засеивают его кукурузой.



Деревня Окаемово, 8 домов и все пустые. Только "дачники" которые их и заселили своим прошлым...



В нескольких десятках метров заветный мост через р. Дубна, что есть разделение Сергиево -Посадского и Талдомского районов. Именно за ним и начинается часть огромной территории заказника Журавлиная Родина.



Разливы Дубны так никуда и не ушли, как отмечали сотрудники заказника, они поубавились, но не намного. Кстати они же, сотрудники, отмечают (в переписке со мной), что такое они наблюдают впервые в этом месте. Бывает...





Дальше от моста, как обычно, знакомая грунтовая дорога, примерно 4 км. и после....



Внезапно разливы уже на торфяных полях.













Это так называемый "Бублик" урочище. Место обитания и концентрации лосей. Разливы невероятны! И это уже внутри заказника. Что будет чуть дальше на верховых болотах?



Но удаляясь все дальше вглубь заказника от поймы Дубны, разливы уже становятся меньше.



Типичный пейзаж в глубине заказника на бывших торфоразработках.





На бобровых каналах, попадаются красивые места. Березы согнутые ветром и ледяным дождем как арки. В прошлом году такого не было.





Но надо углубляться в болота...



И вот уже мои друзья))) С прошлого года ничего не поменялось.





Ну вот, отметился бык лося.



Скорее всего молодой лось или кто-то из оленьих. У меня 43, если что)





А вот и корова лося отметилась.



В чем разница между экскрементами быка и коровы? У быка лося экскременты более округлые, а у коровы (самки) более продолговатые. Правда продолговатыми могут быть также экскременты и теленка, но тут все зависит от размера "орешков" и размеров следов.

Ну и все таки болото! Мое любимое верховое болото, надо идти!





Начало мая не лучшее время в плане любования болотом, цветущих растений еще мало, вот июнь, то-ли дело будет!



Дождей не было несколько дней. Но это не значит, что верховое болото сухое, хотя при первом взгляде оно таковым и кажется. Но достаточно опустить в моховую подушку руки тыльной стороной, чуть поднажав и ладони моментально наполняются талой водой. Кстати, можно пить. Но если что я не при чем)





Кстати, этим соснам которые, не больше 5 метров в высоту, а большая часть итого меньше, им не менее 150 лет!



Багульник.







Ну и самое интересное! Випера берус, т.е. гадюка обыкновенная. Как я уже и писал выше, словил 17 змей, правда гадюка всего одна. Но зато дальше...







Натрикс, обыкновенный уж. Ох, как их много там...



















Попадались разные ужи: и самки и самцы, и большие и маленькие. Много их...























Конечно выйдя на грунтовку попадались много раздавленных ужей, очень много.



И вот жук. Крупный жук, размером со спичечный коробок...Ну лан, чуть чуть меньше.)))





Итак друзья, извиняюсь за качество фото, жуть конечно, но хоть так млин) Это 2 мая, скоро будет-было 4 мая, там тоже есть чего посмотреть, выложу. Это первая часть трилогии!
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines