MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:36:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Сергиев Посад. Северное подмосковье.  (Прочитано 58614 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #250 : апреля 10, 2017, 12:01:23 »

Я последнее свободное место в машине заняла. Разве что на колени тебя брать... Че, прикольно смотрелись бы  Смеется
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #251 : апреля 10, 2017, 12:11:04 »

Я последнее свободное место в машине заняла. Разве что на колени тебя брать... Че, прикольно смотрелись бы  Смеется
Ахахаахх, или наоборот, для такого дела, и не проблема.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #252 : апреля 10, 2017, 21:55:48 »

Маша какое на колени, он здоровее меня, на первой кочке инвалидом сделает.

А фотоотчет ждем.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #253 : апреля 10, 2017, 22:44:27 »

Маша какое на колени, он здоровее меня, на первой кочке инвалидом сделает.
АХахах не все так ужасно и больно) Маша меня видела) И потом...можно поменяться местами)
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #254 : апреля 11, 2017, 13:37:48 »

Вау! Маша! Здорово! Ты ездила или..? Ну уж если в Тверской есть, то в "Журавлиной...." точно, пока не доехал. Все здесь пока брожу под Посадом. Сейчас все равно прохладно, нужно солнце хоть какое, чтобы прогрев был, а его в такой период сложно поймать, рассчитать день на выезд, погода неустойчивая, меняется быстро.

Fiery snake - можно! Только знать бы еще эти места) Есть и такое, что из подо льда вылавливают, но опять таки места надо знать. Я за пару дней с десяток пней и валежника перевернул кроме шмелей (еще в анабиозе) червяков и жуков никого. Радует, что хоть осталось все таки до появления в тех местах где я точно знаю, что они есть, несколько дней... С середины месяца думаю попрет.. Кстати на наши озера и пруды коих в окрестностях навалом уже и чайки прилетели... Так что жду)н
 

А мне кажется в любом водоеме не на большой глубине и если есть болотные сапоги можно попробовать их найти 
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #255 : апреля 16, 2017, 17:52:30 »

Друзья! Только, что приехал с заказника Журавлиная родина. Погода утром была отличная: солнце, ветра нет. Правда поймал всего одну ящерицу. Но впечатлений от весеннего заповедного леса ни с чем ни сравнить. То-ли дело погода сейчас, по приезду. Ужас. Снег, мороз, ветер...
Фотки выложу чуть позднее. Прошел не весь маршрут, так как кое-кого увидел внезапно из леса...Но об этом позднее) А так...что еще, кого видел?
Видел маленького лося, но оказался он большим зайцем)

Та самая ящерица, живородка?


Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #256 : апреля 16, 2017, 19:10:19 »

Видел маленького лося, но оказался он большим зайцем)

Повезло, а ведь мог бы увидеть маленького медведя, оказавшегося большим хомячком. Смеется

А ящерка вполне съедобная, хороший лягушкозаменитель.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #257 : апреля 17, 2017, 10:37:04 »

Хорошие новости у вас буду ждать с нетерпением и фоток Да
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #258 : апреля 21, 2017, 21:14:54 »

Итак, друзья! 16 апреля, температура +2С, солнце, 50 км от Сергиево Посада. Талдомский р-н, глухие леса и болота. То, что нужно!

Только сошел с автобуса. Остановка деревня Окоёмово. Впереди десяток километров по грунтовке вдоль  бескрайних полей до места назначения. Впереди Журавлиная родина.



Летом здесь будет расти кукуруза, во всяком случае так было в прошлом году.









Бескрайние поля. До ближайшей границы леса несколько километров.



Все это очень напоминает местность где-то в воронежской лесостепной зоне, но никак ни крайний север подмосковья.





Наконец-то вдали показалась лента реки Дубны, точнее ее разлив.



Огромные залитые водой пространства.









Ширина разливов в некоторых местах достигает полутора километров!





Зная как выглядят эти места летом, могу сказать, что глубины достигают здесь до двух метров.









Потрясающе правда!? Чем не Волга где-нибудь под Калязином. Правда летом все это вернется в свое прежнее русло обнажив луга и поля.



А вот на фото хорошо видно истинную ширину реки, т.е, та которая будет летом и до вновь весенних разливов. Ширина русла не более 30 метров.
И этот мост мне напоминает о том, что я у цели!



Сразу же за ним вместо заливных полей и лугов меня встречает огромный массив древнего леса.



Грунтовая лесная дорога почти не сворачивая на многие километры тянется куда - то вдаль. Здесь почти нет транспорта и тем более людей. Девственная тишина которую изредка нарушают крики птиц и ветерок.







Ольховые "джунгли" топи. Они и летом - то тяжело проходимы.







Бобровые каналы тоже затоплены у кромки леса.









Кто здесь?



Просто цветущая ива.



И вот внезапно с громким курлыканьем из-за леса вылетела стая журавлей из 50 голов! Как красиво они летели... К осени их будет до полутора тысячи.





Все животные которых я встретил в этот день.



И наконец-то первую рептилию в этом году. Учитывая что t+2С была.



На этом все. Пока все. Видел еще лосезайца) Но попрыгаец шустрый зараза, не успел сфоткать. До планированной точки своего маршрута  я не дошел. Пришлось развернутся. Ибо внезапно наткнулся на охотников (сезон охоты как раз был открыт накануне - 15 апреля), но при этом всякая охота запрещена в этих местах именно с этого же дня. Поэтому когда услышал выстрелы возле своего правого уха быстро незаметно ретировался. Мало ли....Рассудив примерно так, раз охота запрещена но есть охотники значит это какие то неправильные охотники, с неправильными ружьями и головами. Поэтому как то так))))
Ну ничего теплее станет, ессно опять выберусь.




Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #259 : апреля 22, 2017, 17:45:15 »

Бескрайние поля!  Спасибо за подробный отчет о поездке, но холодновато пока еще, хотя ящерки оказывается уже бегают во всю что даже странно!
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines