MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:07:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Сергиев Посад. Северное подмосковье.  (Прочитано 58599 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #240 : апреля 08, 2017, 21:12:54 »

Сергей, где гадюк уже видел? Или пока только предполагаешь? Интересно....наверное на юге области или юго - востоке. В Журавлиной родине болота оттаяли, снега нет даже в лесах (почти) но очень мало, чего правда не скажешь о Сергиевом Посаде, хотя мы то южнее чуть. так вот, слежу за новостями от туда, первые журавли уже прилетели и многие другие птицы, значит есть корм, значит повылазяли и лягушки там, и гадюки ессно. Завтра вроде как солнечно уже... Но пока температура еще мала, хотя  бы больше 10+ было, съездил... А так только видимо после середины апреля.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #241 : апреля 08, 2017, 21:42:37 »

Мы не ездили никуда еще, знакомый ловил, первых видел уже 12 марта, но это скорее всего ближе к Туле, хотя и не спрашивал, не успел. В солнечный день уже и на севере области наверное должны быть, тут главное места знать. Где зимуют, а там уже осматривать места которые прогреваются первыми, открытые, на кромке леса, водоема, там где змеям безопасно, не далеко от укрытий и рядом есть хорошо прогретые участки.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #242 : апреля 08, 2017, 21:48:05 »

знакомый ловил, первых видел уже 12 марта, но это скорее всего ближе к Туле, хотя и не спрашивал, не успел.
Надеюсь это не то, что я думаю))))))
Хотя по остальному да... Так и есть..и места знаю теперь, но хочу полазить поближе..тут поискать. Ужей то вот нашел в черте города два года назад.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #243 : апреля 08, 2017, 23:38:52 »

Не знаю, что ты думаешь, но там все путем и по закону.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #244 : апреля 09, 2017, 19:34:04 »

Не знаю, что ты думаешь, но там все путем и по закону.
Я не про закон, а про здоровье - ловил, но спросить не успел))) Юмор такой английский) тонкий)
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #245 : апреля 10, 2017, 02:29:22 »

А нельзя лягушек искать там где они зимуют? Слышал за ними зимой выезжают даже, в воде ковыряются и вытаскивают пачками.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #246 : апреля 10, 2017, 08:35:38 »

Есть уже гадюки, Стас. И ящерицы есть, и тритоны. И даже лягушек - с огромным трудом, но несколько штук поймала.
Тверская область:





Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #247 : апреля 10, 2017, 10:36:01 »

Вау! Маша! Здорово! Ты ездила или..? Ну уж если в Тверской есть, то в "Журавлиной...." точно, пока не доехал. Все здесь пока брожу под Посадом. Сейчас все равно прохладно, нужно солнце хоть какое, чтобы прогрев был, а его в такой период сложно поймать, рассчитать день на выезд, погода неустойчивая, меняется быстро.

Fiery snake - можно! Только знать бы еще эти места) Есть и такое, что из подо льда вылавливают, но опять таки места надо знать. Я за пару дней с десяток пней и валежника перевернул кроме шмелей (еще в анабиозе) червяков и жуков никого. Радует, что хоть осталось все таки до появления в тех местах где я точно знаю, что они есть, несколько дней... С середины месяца думаю попрет.. Кстати на наши озера и пруды коих в окрестностях навалом уже и чайки прилетели... Так что жду)н
 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #248 : апреля 10, 2017, 10:47:53 »

Я ездила. Потом выложу в отдельную тему, наверное. Или просто в тему про гадюк.
Лягушек очень трудно ловить, я за несколько часов поймала меньше десятка. А вот с гадюками, напротив, все просто - они сейчас выходят из зимовки, и в таких местах плотность просто огромная, причем утром они совсем холодные и пассивные, никуда не уползают. Мы с ребятами прошли полчаса по склону - десяток гадюк встретили, дальше просто не пошли уже, думаю, можно и сотню за день увидеть.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #249 : апреля 10, 2017, 11:47:38 »

Только один вопрос! Нет, утверждение... НЕПОЗВАЛИ!!!!!!!!!
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines