MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:02:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Сергиев Посад. Северное подмосковье.  (Прочитано 58611 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #130 : января 10, 2017, 20:28:00 »

Самые милые звери - это змеи.
А в целом, как то я пропустил как тема из  "в лес по грибы" превратилась в  "лес по медведи"? Думает
Не, ничего не пропустил, тема то одна и общая о Сергиев-Посаде и окрестностях северного Подмосковья. Тут же и Журавлиная родина и леса с озерами, грибы и охота и места.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #131 : января 10, 2017, 20:50:27 »

Не, про грибы прикольнее, гриб ты съесть можешь, а медведь ... медведь тебя.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #132 : января 10, 2017, 20:57:23 »

Не, про грибы прикольнее, гриб ты съесть можешь, а медведь ... медведь тебя.
Но медведь не ест людей) Ягодки там, грибочки, муравьи, когда сока хочется, прям как мы люди - выбираем) По сути, грибник - это конкурент в пищевой цепочки косолапого. Опять таки, вся надежда на авось, авось не со мной - минует. А может и нет) А когда пропитание и собирательство было легким делом? Улыбается Изволите в лес? Попробуйте выжить)))
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #133 : января 10, 2017, 21:09:35 »

) По сути, грибник - это конкурент в пищевой цепочки косолапого.

Вот он этого конкурента и превращает во  "второе" блюдо после грибочков.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #134 : января 10, 2017, 21:21:58 »


Вот он этого конкурента и превращает во  "второе" блюдо после грибочков.
Конечно бы не хотелось запачкать лес своими эритроцитами, но вдруг минёт? А если нет, то что и куда? Вот Александр Валентинович пару раз встречал, а сейчас даёт интервью и вообще могуч! Тут пришла в голову одна хрень. Многие задаются вопросом - дескать что в лесу опасное и как выжить если, да и кабы...и вся прочая мишура. Ессно находятся славные люди советчики, бывалые и даже ветераны спецназа и те готовы щедро одарить незнайку и поучить методам выживания в суровых лесных условиях. Но ответ прост, спроси меня, что главное в лесу? Главное в лесу - не обосраться.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #135 : января 10, 2017, 21:52:11 »

А в целом историй связанных с контактами с живой природой у меня много. Я работал в серпентарии, ловил змей (не только гадюк), до этого ездил в экспедиции, потом поездил по миру.... Есть что рассказать... Но писать здесь - руки отвалятся. Так что приезжайте ко мне домой, за чашечкой чая расскажу. В том числе и о северном Подмосковье. Это я автору (orden). Но и остальным - тоже приезжайте.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #136 : января 10, 2017, 22:14:37 »

А в целом историй связанных с контактами с живой природой у меня много. Я работал в серпентарии, ловил змей (не только гадюк), до этого ездил в экспедиции, потом поездил по миру.... Есть что рассказать... Но писать здесь - руки отвалятся. Так что приезжайте ко мне домой, за чашечкой чая расскажу. В том числе и о северном Подмосковье. Это я автору (orden). Но и остальным - тоже приезжайте.
Вот это спасибо! Ессно я знаю о ваших работах и путешествиях - читал. На этом форуме буквально все ваши возможные представленные тут поездки. коих ессно больше. А вот вы как-то пропустили видать Да, честно я и сам не помню в какой теме оставлял заметку о своем вояже, но смысл в том, что меня с подвигло тогда, еще 17 летним пацаном пуститься черт знает куда на болота под Торгашино именно за гадюками, после прочтения статьи о вашей поездки с корром МК, сейчас она есть тут на форуме, но те смачные моменты про заваривание брусничного листа и прочее до-сих пор не отпускают. И кстати, я нашел те самые гадючные места, но об этом ессно не здесь, дабы не смутить добытчиков...поделюсь своими расследованиями))) в личке или при встрече расскажу как оно было.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #137 : января 10, 2017, 23:17:03 »

Нет вроде ничего я не пропускал. Короче приезжай
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #138 : января 11, 2017, 14:47:05 »


Что вы наделали, теперь грибов захотелось, а где их взять в такой мороз 
Ага))) Вот когда было время вы думали об отравлении))) Теперь только летом) Места знаю)

С удовольствием воспользуюсь вашими знаниями!
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #139 : января 12, 2017, 22:54:04 »

Ну вы здесь приколисты все  Про грибы позабавило, тоже сразу в лес захотелось, жаль не сезон.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines