MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 12:05:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Сергиев Посад. Северное подмосковье.  (Прочитано 59013 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #100 : декабря 23, 2016, 00:01:52 »

Не, ну руки тоже можно вкусно, че. непонимающий
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #101 : декабря 23, 2016, 11:32:52 »

А если не правильно приготовить?
Ну как можно неправильно приготовить? Это же не Фугу японская, где чуть не так и к Посейдону. Все вроде умеют что-то жарить, так и здесь, другое дело, что кто то вкусно а у кого - то руки....
Так а грибы эти если неверно приготовить то тоже к посейдону разве нет?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #102 : декабря 23, 2016, 17:34:34 »


Так а грибы эти если неверно приготовить то тоже к посейдону разве нет?
Естественно нет. Вы же не задаетесь вопросом про неправильную обработку например белых или опят, почему? Потому что и те и эти и те самые - все они называются -СЪЕДОБНЫЕ, т.е. годные в употребление в пищу, без всяких там "условно съедобные" или "несъедобные". Они такие же как и остальные привычные нам грибы которые кладем в корзину, просто мало популярны, видимо от незнания.
Кстати, это Посейдон бог морей, поэтому и фугу), а вот грибного литературного монстра я не знаю как зовут, так, что в любом случае посейдон вам не светит)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #103 : декабря 24, 2016, 23:06:19 »

Кстати, это Посейдон бог морей, поэтому и фугу), а вот грибного литературного монстра я не знаю как зовут, так, что в любом случае посейдон вам не светит)

Пан этого бога у греков зовут, бог лесов, охотников и пастухов, такой много профильный товарищ. В русской Вере это Водяной вместо Посейдона и Леший вместо Пана, но более узкопрофильный специалист, за лес отвечает, пастухов не оберегает. Так как мы не греки, то Лешему подгон делать надо перед сбором грибов, хлеба чуток или блин на пенек положил и иди собирай, полная корзина будет, однозначно.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #104 : декабря 27, 2016, 14:44:22 »


Так а грибы эти если неверно приготовить то тоже к посейдону разве нет?
Естественно нет. Вы же не задаетесь вопросом про неправильную обработку например белых или опят, почему? Потому что и те и эти и те самые - все они называются -СЪЕДОБНЫЕ, т.е. годные в употребление в пищу, без всяких там "условно съедобные" или "несъедобные". Они такие же как и остальные привычные нам грибы которые кладем в корзину, просто мало популярны, видимо от незнания.
Кстати, это Посейдон бог морей, поэтому и фугу), а вот грибного литературного монстра я не знаю как зовут, так, что в любом случае посейдон вам не светит)
Говорят даже если некоторые съедобные грибы неправильно приготовить можно отравиться, а эти и выглядят как несъедобные.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #105 : декабря 27, 2016, 19:56:36 »

Говорят даже если некоторые съедобные грибы неправильно приготовить можно отравиться, а эти и выглядят как несъедобные.
Кто говорит? Те кто того, отравился?))) Живы же, раз говорят... Если серьезно, то и не прожаренным мясом тоже можно отравится или яйцом, а вообще бывали случаи когда люди захлебывались в стакане с водой)
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #106 : декабря 28, 2016, 14:01:37 »

Они же убьют и съедят! в шоке



Он не вкусный), поэтому и не боится).

Есть те кто едят все подряд и даже не вкусное! 
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #107 : декабря 28, 2016, 14:33:43 »

Есть те кто едят все подряд и даже не вкусное! 
Эээ Думает ну раз речь обо мне как о "меню", то я не то чтобы на любителя....ммм...скажем так, дорогое удовольствие)))
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #108 : декабря 28, 2016, 21:29:48 »

"Дорогое удовольствие" это если покупать, а если найти в лесу вместе/вместо грибов, то бесплатно.  При этом, МЯСО.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #109 : декабря 28, 2016, 21:37:00 »

"Дорогое удовольствие" это если покупать, а если найти в лесу вместе/вместо грибов, то бесплатно.  При этом, МЯСО.
Ааахаха, мясо выдержанное на пиве и вправду на любителя - это если вместо грибов, а если "покупать" то дорого)))) ахахаха Смеется
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines