MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:33:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Сергиев Посад. Северное подмосковье.  (Прочитано 58494 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #40 : ноября 21, 2016, 22:55:12 »


Итак друзья! Сегодня опять ходил в лес. Я вообще там провожу свободное время, да и ветра там нет и теплее))) Лес все тот же что и в прошлом году и в этом - только зимой. Он даже вчерашний...Дело в том, что это довольно крупный лесной массив, но я зашел уже с другой стороны, со стороны лесного озера, оно так и называется.







Понятно почему озеро названо -"лесное". На самом деле в советское время на одном из отрезков реки Торгоша построили дамбу и теперь Торгоша стала озером, причем довольно длинным, но не особенно широким. Зато есть пляж летом и рекреационная зона. Но сейчас не лето, а ледяной апокалипсис, но все равно круто.











Длинной оно примерно 3 километра, причем очень круто виляет и распускает рукава, а шириной в среднем 150 метров.









Но самое красивое - это лес, его окружающий!

















Именно в этой части леса, лосей нет, зато много белок. Есть огромные муравейники, причем с вырытыми в них норами. Но я то шел по грибы! Но к сожалению кроме этих ничего не нашел.





Впрочем я безусловно не огорчился, а наоборот, при такой погоде которая стояла сегодня - полный позитив!

Да, жаль не нашел того места, где видел шалаши, уж очень странные, дело в том, что где-то поодаль стали слышны крики птиц которые стаей сорвались с верхушек деревьев осыпав снегом землю, после чего поняв, что кто-то их потревожил, раздались вполне себе звуки автоматического оружия, причем очередью, ессно после этого мне пришлось удалиться параллельном звукам выстрела направлении.
Да я в курсе, что в лесах, в частности этом пристреливают ружья или автоматы, такое тоже было) Точно знаю, не скажу откуда...



Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #41 : ноября 22, 2016, 02:50:49 »

Автомат это хорошо, а хорошо пристреляный автомат еще лучше.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #42 : ноября 24, 2016, 18:40:25 »

А что в такой холод в шалашах можно жить в лесу? А фото достойные, простор и лыжня, ЗОЖ во всй красе 
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #43 : ноября 24, 2016, 19:45:42 »

А что в такой холод в шалашах можно жить в лесу? А фото достойные, простор и лыжня, ЗОЖ во всй красе 
Можно) Гораздо экстремальнее живут алеуты и эскимосы в иглу, которые вообще из снега)
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #44 : ноября 25, 2016, 14:12:31 »

А что в такой холод в шалашах можно жить в лесу? А фото достойные, простор и лыжня, ЗОЖ во всй красе 
Можно) Гораздо экстремальнее живут алеуты и эскимосы в иглу, которые вообще из снега)

А чем они в шалаше обогреваются?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #45 : ноября 25, 2016, 15:11:39 »

А чем они в шалаше обогреваются?
Огнем и огромным кол-вом хлама, то бишь старые матрацы, одежда найденная на помойке, хвойные ветки и прочее.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #46 : ноября 28, 2016, 20:00:33 »

А чем они в шалаше обогреваются?
Огнем и огромным кол-вом хлама, то бишь старые матрацы, одежда найденная на помойке, хвойные ветки и прочее.

Хламом разве можно обогреться? Скоре заснуть и замерзнуть, как мне кажется, костром можно, но от него шалаш может сгореть. Вообще очень даже интересно как люди выживают в таких экстремальных условиях, как-то смотрел фильм "На грани" и там люди после падения самолета в воду выживали зимой в тайге, еще и от медведя бегали, слабо верится что такое в жизни возможно.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #47 : ноября 29, 2016, 12:02:46 »

Хламом разве можно обогреться? Скоре заснуть и замерзнуть, как мне кажется, костром можно, но от него шалаш может сгореть. Вообще очень даже интересно как люди выживают в таких экстремальных условиях, как-то смотрел фильм "На грани" и там люди после падения самолета в воду выживали зимой в тайге, еще и от медведя бегали, слабо верится что такое в жизни возможно.
Должен заметить, что человеческий организм не знает предела, главное желание выжить любой ценой. Хламом вполне можно согреться, если его много, если его очень много, имеется ввиду тряпки, старая одежда, по роду своей бывшей деятельности, службы, я видел как оборачивались в стекловату и накрывались плотным целлофаном, разумеется поверх одежды, и тем самым сохраняли тепло, а костер, костер можно развести и в шалаше, главное сделать правильно дымоход и обложить кирпичами, вполне себе печка)))
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #48 : ноября 29, 2016, 20:39:27 »

Да ладно, сколько народа так живет из поколения в поколение, индейцы, до захвата Америки, азиатские кочевые народы, монголы там, казахи, и т.д. Их вигвамы и юрты тот же шалаш покрытый шкурами. Укрой шалаш целофаном от дождя, утепли пряпьем и газетами, обустрой очаг и живи, не пять звезд конечно, но тепло и сухо. В ВОВ партизаны в лесах так же считай годами жили, и воевали, лечились. Человек, если прижмет, не на такое способен.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #49 : ноября 30, 2016, 14:22:01 »

Хламом разве можно обогреться? Скоре заснуть и замерзнуть, как мне кажется, костром можно, но от него шалаш может сгореть. Вообще очень даже интересно как люди выживают в таких экстремальных условиях, как-то смотрел фильм "На грани" и там люди после падения самолета в воду выживали зимой в тайге, еще и от медведя бегали, слабо верится что такое в жизни возможно.
Должен заметить, что человеческий организм не знает предела, главное желание выжить любой ценой.

А зачем выживать в том лесу, эти люди бомжи?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines