MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:50:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Сергиев Посад. Северное подмосковье.  (Прочитано 58573 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #30 : июля 16, 2016, 23:59:56 »

Классные фотки и очень красивые места. Жаль, что с живностью не повезло.
Полностью согласен Да с Машей,очень красивые места,природа
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #31 : июля 20, 2016, 17:04:37 »

Друзья, хочу вывалить еще несколько фото с сегодняшнего утра. А чем оно примечательно? Собсно в Москве как и по всей области, проходят серьезные грозы, выливая тонны воды и при этом держится достаточно высокая температура воздуха, что не есть гуд, жарко и особенно влажно, так вот сегодняшняя прогулка была прервана ессно дождем с грозой, но позволило мне обратить внимание на то как меняется климат нашего подмосковья, это ж ужас, трава, деревья, все гигантизирует, живет как буд-то на Дальнем востоке с муссонным климатом.

Итак безрадостное влажное туманно утро:





Чуть позже, светлеет. Обратите внимание на пышность растительности. Эти и следующие места на фото, границы города Сергиев Посада, самой южной его части, там где кол-во прудов и озер, зашкаливает!





В самом лесу невыносимо душно. Более менее открытое место для пикника возле озера.



Красивые ветвистые корни деревьев, возможно там есть змеи.





И снова перед грозой.





И завершение, после ливня. Гигантские травы. К слову сказать раньше в этом месте их здесь не было, года 3 назад точно! Обратите внимание на яркость и обилие зелени. Трава выше человеческого роста. А пахнет....ммм
 


Пожалуй за грибами схожу чуть позже, после дождей.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #32 : октября 21, 2016, 16:06:02 »

Какая красота,спасибо что показали.
Не когда не была в этом городке,но теперь подумываю съездит на экскурсию.
Очень мне давно хочется попасть в лавру,говорят там очень красиво и божественно.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #33 : октября 23, 2016, 22:25:44 »

Какая красота,спасибо что показали.
Не когда не была в этом городке,но теперь подумываю съездит на экскурсию.
Очень мне давно хочется попасть в лавру,говорят там очень красиво и божественно.
Чего там думать, надо ехать, желательно летом.
Кто там чего говорит?))) Фото же есть)))
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #34 : ноября 20, 2016, 20:19:56 »


Сегодня, 20.11.16 г., хороший солнечный денек, почему бы не выбраться в "зимний" лес - хотя по календарю еще осень, хоть и очень поздняя. Тем не менее. Собсно зачем ходил и куда? Да как обычно в г. Сергиев Посад, его окрестностях, читай пригород, туда где бываю часто летом и осенью, про эти времена года здесь тоже есть. Итак, ходил посмотреть какие грибы еще можно собрать в конце ноября, а также надеялся увидеть лосей (они есть в черте города), да и просто побродить, в лесу я отдыхаю.

Солнечная погода радует, но вот ветер и гололед -сплошной - не очень!





И все таки войдя в зимний лес, он восхищает!



Потрясающая игра света.



В лесу сплошной наст не глубокий, всего 10-12 см. Ходить удобно.



Наледи на деревьях волшебны!







Небольшой замерзший пруд в лесу.



Первые грибочки.





И ягодки...



Тоже гриб и наледь на нем. Но ищу я не эти...



И не эти, хотя они красивы!





А искал я вот, что, это - Фламулина, японцы и корейцы его называют Еноки или Енокитаки, а также в маркетах в Мск эти грибы продают по 700 руб., за кило) А тут бесплатно) Ессно собрал и вот сейчас пожарил.









К сожалению лосей я так и не увидел, зато подышал свежим морозным воздухом и насладился приятной прогулкой, да еще и с гешефтом)

Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #35 : ноября 20, 2016, 22:47:42 »

Orden не страшно одному по лесу бродить)?
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #36 : ноября 21, 2016, 09:54:12 »

Orden не страшно одному по лесу бродить)?
Нет конечно, испытываю следующее - приятное волнение. Самое опасное это встретить в лесу бродяг - сталкивался, что у них на уме неизвестно. Всякие фрики и маргиналы давно облюбовали лес и даже строят в самой глуши свои шалаши, на один такой я случайно наткнулся осенью, зрелище то еще - жутковатое. Потом услышал громкий лай собак и быстро ретировался, при том меня не покидало ощущение что за мной наблюдают, так как собачий лай "шел"  буквально за мной еще некоторое время, также отчетливо и довольно близко было слышно, как хрустят под чьими-то ногами ветки, т.е. очевидно, что кто-то за мной шел. Все таки хочу еще исследовать то место только теперь зимой, когда более менее лес "открытый" от зарослей кустов и поваленных веток.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #37 : ноября 21, 2016, 20:12:37 »

Orden не страшно одному по лесу бродить)?

Да он бугай здоровый, такого в лесу встретишь, медвежья болезнь обеспечена. Смеется А в заснеженом, обледенелом лесу с грибами в руках ... болезь перейдет в хроническую фазу. Смеется
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #38 : ноября 21, 2016, 21:11:38 »

Да он бугай здоровый, такого в лесу встретишь, медвежья болезнь обеспечена. Смеется А в заснеженом, обледенелом лесу с грибами в руках ... болезь перейдет в хроническую фазу. Смеется
Ахахаха Смеется куда уж там бугай, чувствую себя подростком в свои то 33 года, вот уж поколение юношей сейчас, те да - бугаи, поди определи сколько им лет, здоровые все высокие...еще и наглые. А я так, обычный и иногда кажется что и мелкий) Хотя не спорю, человек в страной одежде хрустит по насту зимой с сумкой через плечо, меня бы взволновало. Сегодня опять ходил, щас выложу...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #39 : ноября 21, 2016, 21:47:09 »

Да ладно прибедняться, хотя молодь нынешняя, акселераты сплошные, наверное результат напичканной гормонами роста курицы из Ашана.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines