MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 01:02:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев в пластиковом контейнере.  (Прочитано 8130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
multianima
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : августа 24, 2015, 17:30:34 »

Всем доброго времени суток!))
Обустраиваю жилье своему первому малышу маису. Пластиковый контейнер на 20л. Но тут возник вопрос с обогревом Думает
Прочитала, что лучше в них использовать коврики. Но они очень уж дорогие...
Подскажите пожалуйста, можно ли все-таки использовать лампу? если да, то какую лучше?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : августа 24, 2015, 17:56:24 »

Можно использовать лампочки на 15 Вт для холодильников и микроволновок.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #2 : августа 24, 2015, 20:38:08 »

присоединяюсь . можно прям к крышке присобачить патрон под миньён (это маленький тип цоколя) и нормально будет. а кроме 15 ватной лампы от холодильника - хотя я их сам везде ставлю  можно использовать инергосберегайку не большую- змейсы об неё не обжигаются если намотаются - она конечно не греет почти но вокруг себя кое какой обогрев создаёт особенно если прям под неё подползти  и для контейнера этого хватит
Записан
multianima
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #3 : августа 25, 2015, 13:53:11 »

Спасибо большое за советы Улыбается
Записан
Horon
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153


Откуда: Калуга

« Ответ #4 : января 31, 2018, 19:27:34 »

Подскажите, какой какой мощности (размеров) нужен коврик для садка 30х20, может чуть больше.Жить до переселения будет либо маис либо калифорнийская змея.И хоть чуть не в тему,с какого размера можно будет переселять их в большой терр(60х40 либо 70х40), надеюсь им хватит.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #5 : марта 02, 2018, 16:40:53 »

Размер точки прогрева должен быть достаточным, чтобы змея могла полностью расположиться в прогреваемой зоне (об этом написано в статье "Основные принципы содержания змей в террариуме" - рекомендую ее прочитать). Греть половину объема ковриком совсем не обязательно, достаточно обогреть полоску шириной пару сантиметров.
В контейнере 30х20 их можно будет содержать, пока они не дорастут до ~50 см.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #6 : марта 03, 2018, 07:08:46 »

Вот ссылка на стать: http://myreptile.ru/articles/snakes/soderzhanie_zmej_v_terrariume.html про которую говорила Маша. Да
Чтобы вам долго ее не искать.
Записан
Horon
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153


Откуда: Калуга

« Ответ #7 : марта 06, 2018, 20:09:05 »

Спасибо большое.Вообще небольшой опыт содержания змей есть-4 года содержания харрисони.Но в большом терре все понятно,но вот как в садках не очень.т.е можно купить любого размера коврик,и допустим поставить только треть-четверть площади дна?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #8 : марта 09, 2018, 00:31:11 »

Спасибо большое.Вообще небольшой опыт содержания змей есть-4 года содержания харрисони.Но в большом терре все понятно,но вот как в садках не очень.т.е можно купить любого размера коврик,и допустим поставить только треть-четверть площади дна?
Можно коврик так поставить, можно и термошнур Да
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #9 : мая 20, 2020, 14:43:31 »

Вот мне все никак непонятно, конкретно в случае с ночными змеями, которым не нужны никакое осведение и лампы, когда четко делят холодный угол от теплого. Тем более в пластиковом контейнере. Например, с одной стороны днища проведен шнур, с другой нет. Прохладный там, где он не проведен. Но ведь надо еще учитывать высоту! Так, если взять контейнер 40 см длиной, и часть его обогревать термошнуром. Но на дне НЕОТАПЛИВАЕМОГО угла, а точнее части (не пойму почему именно угол) будет выше температура, чем верху (у самой крышки) на отапливаемой стороны (где проведен термошнур).
Проверено.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines