MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:06:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: как пихать малыша маиса?  (Прочитано 13493 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #50 : июня 11, 2018, 00:06:13 »

Больше половины. Редкая бойга сама разъедается мышами.

Хм, странно, а почему так, интересно, вроде крепкие змеи и дохнут не так часто.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #51 : июня 11, 2018, 08:40:30 »

Я бы не назвала бойг крепкими змеями. Они выглядят неплохо, если ничем не болеют, но достаточно легко что-нибудь цепляют и мрут.
Вообще если змея (и не только змея) красивая и интересная, но в культуре редкая - значит, с ней какие-то сложности. Даже если на первый взгляд их не видно, они есть.
Почему - потому что в природе стартуют с ящериц, а не с грызунов.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #52 : июня 12, 2018, 05:45:33 »

Яя (и не только змея) красивая и интересная, но в культуре редкая - значит, с ней какие-то сложности. Даже если на первый взгляд их не видно, они есть.


Это касается всех редких змей?
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #53 : июня 13, 2018, 07:59:28 »

Я бы не назвала бойг крепкими змеями. Они выглядят неплохо, если ничем не болеют, но достаточно легко что-нибудь цепляют и мрут.
Вообще если змея (и не только змея) красивая и интересная, но в культуре редкая - значит, с ней какие-то сложности. Даже если на первый взгляд их не видно, они есть.
Почему - потому что в природе стартуют с ящериц, а не с грызунов.
Вот я такого и не знал.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #54 : июня 14, 2018, 17:43:09 »

Я бы не назвала бойг крепкими змеями. Они выглядят неплохо, если ничем не болеют, но достаточно легко что-нибудь цепляют и мрут.
Вообще если змея (и не только змея) красивая и интересная, но в культуре редкая - значит, с ней какие-то сложности. Даже если на первый взгляд их не видно, они есть.
Почему - потому что в природе стартуют с ящериц, а не с грызунов.

У друга была бойга, он говорил что она неубиваемая, он сам ее выкупил у каких-то дилетанов, у нее кажется даже обогрева толком не было, а потом купил себе еще одну в пару к этой, а она сдохла через неделю после покупки.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #55 : июня 14, 2018, 18:06:45 »

Ну людям вообще свойственно делать поспешные выводы по одному случаю, и ваш друг не исключение. Не удивлюсь, если он и сейчас настаивает на том, что бойги дубовые, хотя реально ему просто повезло, попалась очень крепкая особь. А то, что вторая сдохла - "ну просто случайность".
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #56 : июня 15, 2018, 08:01:28 »

Я бы не назвала бойг крепкими змеями. Они выглядят неплохо, если ничем не болеют, но достаточно легко что-нибудь цепляют и мрут.
Вообще если змея (и не только змея) красивая и интересная, но в культуре редкая - значит, с ней какие-то сложности. Даже если на первый взгляд их не видно, они есть.
Почему - потому что в природе стартуют с ящериц, а не с грызунов.

У друга была бойга, он говорил что она неубиваемая, он сам ее выкупил у каких-то дилетанов, у нее кажется даже обогрева толком не было, а потом купил себе еще одну в пару к этой, а она сдохла через неделю после покупки.
Скорее всего она была не здорова.
Ему бы теперь и свою вторую проверить на наличие чего либо, мало-ли....
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #57 : июня 17, 2018, 00:24:18 »

Ну людям вообще свойственно делать поспешные выводы по одному случаю, и ваш друг не исключение. Не удивлюсь, если он и сейчас настаивает на том, что бойги дубовые, хотя реально ему просто повезло, попалась очень крепкая особь. А то, что вторая сдохла - "ну просто случайность".

А все виды бойг такие или есть среди них более подверженные болячкам? Если смотреть по тому какие чаще всего содержатся и мелькают в постах то пара-тройка видов лидирует все-таки.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines