MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:20:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: как пихать малыша маиса?  (Прочитано 13492 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #40 : июня 05, 2018, 21:47:57 »

самое сложное открыть рот и вставить в него голову голыша . также надо правильно зафиксировать змею не сдавливая но чтоб шея была выпремленна- они любят перекручиваться чтоб не впихивали в них еду . процедура им обычно не нравится

А кому бы такое понравилось. Я тут где-то читал что если змея сама не ест, то либо надо ждать пока заест, либо она не жилец.  Пусть забросают меня тухлыми  помидорами противники этой теории, но я с этим полностью согласен.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #41 : июня 06, 2018, 07:37:41 »

Я вот тоже противник пихов всяких, если ребенок не ест ему же не будут насильно пихать.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #42 : июня 06, 2018, 08:28:12 »

Еще как будут! "Ложечку за папу, ложечку за маму", "пока все не съешь, играть не пойдешь"  и т.д.
Что до змей, все зависит от многих обстоятельств. Лучше без пиха, но есть змеи (бойги, к примеру), которых без пиха не вырастишь.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #43 : июня 07, 2018, 14:44:16 »

Еще как будут! "Ложечку за папу, ложечку за маму", "пока все не съешь, играть не пойдешь"  и т.д.
Что до змей, все зависит от многих обстоятельств. Лучше без пиха, но есть змеи (бойги, к примеру), которых без пиха не вырастишь.

Это касается всех бойг или конкретных особей?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #44 : июня 07, 2018, 15:19:28 »

Больше половины. Редкая бойга сама разъедается мышами.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #45 : июня 08, 2018, 00:04:19 »

Еще как будут! "Ложечку за папу, ложечку за маму", "пока все не съешь, играть не пойдешь"  и т.д.
Что до змей, все зависит от многих обстоятельств. Лучше без пиха, но есть змеи (бойги, к примеру), которых без пиха не вырастишь.

Про бойг не скажу, у меня их не было, но в целом я бы не хотел растить змей с такими сложностями, поэтому бойг теперь уж точно никогда не заведу.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #46 : июня 09, 2018, 08:06:49 »

Вот и у меня странная закономерность Думает 
Когда брал (беру) мелких змей от других заводчиков, некоторые сами не едят и приходится конечно или дать время, или уже спустя пару недель пихать. Но все выходы от моих самок всегда и сами хорошо и без проблем ели и едят. Да
На данный момент лежит кладка Лучистых и Домовых, вот выйдут ттт  и посмотрим как они будут питаться.

P.s. Кстати, Маша (Ребекка) хотел уточнить, твои Лучистые когда выходят нормально сами питаются, или бывают проблемки с этим?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #47 : июня 09, 2018, 08:37:21 »

Проблемы были, но не так чтобы ужас-ужас. Разъедались зачастую не сразу, но я не помню случаев какого-то радикально долгого отказа, дольше пары месяцев.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #48 : июня 09, 2018, 13:06:01 »

Иногда без пиха не обойтись, особенно, когда малыш совсем мелкий и его очень хочется вытянуть. Только надо учитывать, что размер ко в этом случае должен быть в 2 раза мельче, чем нормальный ко для данного размера змееныша, еще лучше сделать на нем надрезы или проколы.
Записан
AixLut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #49 : июня 10, 2018, 05:23:58 »

Мне приходилось иметь дело даже с не жрущим маисовым полозом, хотя везде говорят что они самые не прихотливые и не убиваемые.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines