MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:26:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: как пихать малыша маиса?  (Прочитано 13502 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #20 : октября 28, 2015, 15:19:29 »

странные вещи вы тут пишете. помимо того чтоб змея проголодалась и одумалась мне лично надо чтоб она еще и росла и хотя бы не теряла в весе. есть она полюбас начнет рано или поздно, но вряд ли кому-то нужен затянутый экземпляр в коллекции. у меня осталось 2 нежрунчика, я пихаю их каждые 10 дней, и нормально.
если уже испробованы все методы - типа  предложения различных ко, голых, волосатых, живых и размороженных, мышей, хомяков, ночью и днем, с пинцета и не с пинцета.
да и если не испробованы даже, меня ничем не напрягает пара забастовщиков(кстати, "банальные" нормалы), на которых я трачу на 20 минут времени в месяц больше, чем на других змейсов.
так что у каждого своя философия, и каждый решает сам ценна ли ему та или иная змея, и подбирает собственный подход к тем кто у него под ответственностью.

Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #21 : октября 28, 2015, 17:15:32 »

У змей понятие "затянутый экземпляр" весьма условно. Змеи - это не рыбы. Если у рыбы в молодом возрасте были проблемы с ростом, они уже до нормального размера не дорастают, а змеи - вполне наверстывают, как только начинают нормально питаться. Это так, к сведению...
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #22 : октября 28, 2015, 18:29:53 »

У змей понятие "затянутый экземпляр" весьма условно. Змеи - это не рыбы. Если у рыбы в молодом возрасте были проблемы с ростом, они уже до нормального размера не дорастают, а змеи - вполне наверстывают, как только начинают нормально питаться. Это так, к сведению...

У меня есть один затянутый змейс. Самец молочки нельсони.
Питался он изначально на пять с плюсом, только с хозяевами ему не вполне повезло - его купили маленьким шнурком, и очень редко кормили - раз в месяц с самого младенчества, да еще и зимовки устраивали на три месяца две зимы подряд. В полтора года, когда попал ко мне в руки, он выглядел месяцев на 8, и был тощ как веревка. Сейчас ему два с половиной или даже чуть больше. Я интенсивно откармливала его по началу, он линял каждые 2-3 недели, сейчас он тоже питается стабильно. Но я бы не сказала, что за год он сильно догнался.... самочка, которую я со шнурка кормила правильно, уже почти с него размером, а она младше его больше чем на год...
Если змей не наверстал упущенное за год - на мой взгляд восстанавливается он ооочень медленно. Мож у маисни как-то интенсивней такие процессы протекают, но экспериментировать в любом случае не хочется...
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #23 : октября 28, 2015, 18:35:49 »

но вряд ли кому-то нужен затянутый экземпляр в коллекции.
Лично я всегда предпочла бы "затянутого" зверя, самостоятельно питающегося, нежели пихунка.


так что у каждого своя философия, и каждый решает сам ценна ли ему та или иная змея, и подбирает собственный подход к тем кто у него под ответственностью.
Эт точно.
Но у меня поневоле возникает негатив к любителям пихать змей безо всяких на то причин (к Вам это не относится).
Сама я для себя решила, что "пихунков" у меня никогда не будет. Если всевозможные методы на конкретной змее не работают - значит, оно жить не хочет. Себе подобных змеят оставлять я точно не буду, а продавать/отдавать заведомо проблемных животных - бред.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #24 : октября 28, 2015, 18:45:53 »

Если змей не наверстал упущенное за год - на мой взгляд восстанавливается он ооочень медленно.
Согласна.
Но терзают меня смутные сомнения строит глазки... что первопричиной подобных "затянутых" животных, которые не могут быстро наверстать упущенное - является "кормление раз в месяц голышами" (утрирую).
Я имела дело с двумя "разновидностями" подобных змей. Одни - несмотря ни на что, при нормальной кормёжке - быстро восстанавливались, догоняли и даже перегоняли ровесников.
Другие - из оперы: "не в коня корм".
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #25 : октября 28, 2015, 18:48:55 »

Вот потому они у меня и сидят(2 маиса - нежручки), что продавать-отдавать заведомо проблемных не хочу))) Как пожрут сами хотя бы раза три-четыре, тогда мож пристрою. Скорей всего бесплатно. Но именно после того как стабильно зажрут. Естественно, проинформировав новых хозяев, что были проблемы с едой.

Еще одна история - есть у меня из их же числа маисенок, которого я с самого вылупа решила оставить себе. Он был один из первых кто начал есть, и поел раза четыре, а потом подвергся жесткому нападению со стороны брата(я на дневе описывала - спустя два дня после кормления разнимала маисью драку не на жизнь а на смерть), был отсажен в другой контейнер, и есть перестал. Раза три пихнула(1 раз в 10 дней - то есть в течение месяца), и вот только вчера он снова поел сам...
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #26 : октября 28, 2015, 18:50:40 »


Но терзают меня смутные сомнения строит глазки... что первопричиной подобных "затянутых" животных, которые не могут быстро наверстать упущенное - является "кормление раз в месяц голышами" (утрирую).


Всё может быть. Но про раз в месяц мне сказали сами ребята, которые мне его продали. А остальное нам уже не выяснить непонимающий
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #27 : октября 28, 2015, 18:59:10 »

Всё может быть. Но про раз в месяц мне сказали сами ребята, которые мне его продали. А остальное нам уже не выяснить
Я не о конкретном случае, а "вообще".

Мораль сей басни такова  Оля (для меня, во всяком случае):
если животное изначально крепкое, сильное и здоровое - то даже питание раз в месяц и т.п. на нём впоследствии не скажется (при переводе на нормальный режим кормления).
А ежели оно из серии: "чахлик невмирущий", то тут уж не о чём и говорить.
Повторюсь - имела дело с обоими вариантами.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #28 : октября 28, 2015, 19:09:22 »

Кстати, о синалойках, которых мы "голодом морили" и умудрились ни разу не пихнуть: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=26503.msg284352#msg284352
Ящерки закончились (ну, и их-то было не особо много за это время. Так, изредка попадались. Т.е., ни о какой стабильной кормёжке речи не шло)... Ну и эти сволочи всё-таки робко перешли на мышиных голышей.

По сравнению с ровесниками - просто задроты страшные. К примеру, у меня живёт альбинос (младше их по возрасту) - он уже вовсю хомячит крысят.
Если всё-таки начнут стабильно питаться - то посмотрим, удастся ли им со временем превратиться в нормальных змей.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #29 : октября 28, 2015, 19:34:59 »

Хорошо, конечно, что до пихания не дошло. Но фик теперь знает, что ждать от них дальше)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines