MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: как пихать малыша маиса?  (Прочитано 13494 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Yorikikate
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« : августа 01, 2015, 16:51:03 »

Здраствуйте! Ситуация такая 3 недели назад вылупились малыши маиса, одна змейка так и не поела...вчера пихнула.
Вопрос такой как часто это делать,чтоб приучить самостоятельно питаться? раз в неделю или реже,чтобы сильнее проголодалась...чтоб все таки инстикт сработал и она сама взяла?
Еще буду благодарна если расскажете как пихаете? т.к я первый раз это делала...по частям голыша скормила,сначало голову потом все остальное. целиком у меня не получилось
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #1 : августа 01, 2015, 19:38:49 »

Чтобы накормить змею принуждённо, иногда достаточно положить кормовой объект головой вперёд в пасть, не бойтесь ,змеи подавиться не могут.
Для новорождненных змеек 10 дней максимальный срок ,который можно держать между приёмами пищи, дольше голодать маленьким полозам не стоит .
Кушать научится ,а у вас заморозка голыш?  Или живой?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #2 : августа 01, 2015, 21:54:23 »

если ещё в течении 3 дней не поест. напишу как пихать .
Записан
Yorikikate
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #3 : августа 02, 2015, 02:56:47 »

Чтобы накормить змею принуждённо, иногда достаточно положить кормовой объект головой вперёд в пасть, не бойтесь ,змеи подавиться не могут.
Для новорождненных змеек 10 дней максимальный срок ,который можно держать между приёмами пищи, дольше голодать маленьким полозам не стоит .
Кушать научится ,а у вас заморозка голыш?  Или живой?


Голышей предлагала разных и живых(свои были) и мороженных, пробовала и надрезать и на всю ночь оставляла. Вообще мне кажется она трусиха(змея), т.к дольше всех сидела в прорезанном яйце, а когда я ее первые разы в руки брала так она единственная из всех меня кусала
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #4 : августа 02, 2015, 08:40:28 »

Нужен короткий медицинский пинцет с тупым кончиком . берем змею , так чтоб первая часть тела была прямая , берем голыша за голову и его головой открываем рот змее . вставляем голыша и прикрываем змее рот - чтоб не выплевывала, за это время можно перехватить голыша и продвинуть его глубже . действовать надо медленно . каждый пих индивидуален и не похож на другие - действовать надо по обстоятельствам . иногда пинцет вставляем поперек рта чтоб он открылся , всовываем голову КО , закрываем рот , перехватываем КО пинцетом. самое сложное открыть рот . и потом не повредить зубы и особенно не проткнуть змею . маисы пихаются хорошо . вот региусы склонны скручиваться чтоб перекрыть себе горло - чем прямей пищевод тем мягче пропихивается . 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #5 : августа 12, 2015, 17:33:00 »

Не понимаю, зачем разводчику маисов пихать. Вот если купили маиса, а он не жрет, можно как-то понять желание любой ценой змею поднять. Но заводчику? Был бы редкий и ценный вид - куда ни шло. Понятно, когда пихают бойг, лиасисов, хондров. Но маис! У меня с ними разговор простой: не хотите есть - не надо, подыхайте. Пусть остается только здоровое потомство.
Про то, что у маленьких полозов максимальный срок между кормлениями 10 дней - бред редкостный.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #6 : августа 12, 2015, 20:11:09 »

У меня с ними разговор простой: не хотите есть - не надо, подыхайте. Пусть остается только здоровое потомство.
Про то, что у маленьких полозов максимальный срок между кормлениями 10 дней - бред редкостный.
ППКС
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #7 : августа 17, 2015, 19:12:51 »

Здраствуйте! Ситуация такая 3 недели назад вылупились малыши маиса, одна змейка так и не поела...вчера пихнула.
Вопрос такой как часто это делать,чтоб приучить самостоятельно питаться? раз в неделю или реже,чтобы сильнее проголодалась...чтоб все таки инстикт сработал и она сама взяла?
Еще буду благодарна если расскажете как пихаете? т.к я первый раз это делала...по частям голыша скормила,сначало голову потом все остальное. целиком у меня не получилось

Всего 3 недели не поела и сразу пихать?
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #8 : августа 17, 2015, 21:26:22 »

3 недели срок не маленький для новорождённого.Конечно понятно,что это змея,но всё же...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #9 : августа 17, 2015, 23:47:13 »

3 недели срок не маленький для новорождённого.
Ой, правда? Расскажите побольше, а то я и не знала. У меня тут альтерны сидят, месяц как вышли, не едят, я и не парюсь. Может, я просто чего-то не знаю о подъеме молодняка змей, что знаете вы?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines