MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 15:28:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: как пихать малыша маиса?  (Прочитано 13591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #10 : августа 18, 2015, 00:18:11 »

по мне так лучше пихнуть (без фанатизма ) чем трупы в унитаз спускать . Помню случаи когда маисов по пол года пихали и они потом нормально ели размножались и давали здоровых детей.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #11 : августа 18, 2015, 11:02:22 »

А по мне нужен отбор. У нас сейчас из двух выводков трое неедящих, пихать их не собираемся. Не заедят - сами станут кормом для калифорниек, sad but true.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #12 : августа 18, 2015, 17:36:46 »

У меня тут альтерны сидят, месяц как вышли, не едят, я и не парюсь.
Такая же фигня была у нас синалойками (точнее, часть помёта питались нормально, а две самки, которых себе оставили - наотрез, как мы только ни "извращались"). Проходит месяц, второй... В итоге уже схудли заметно - но самостоятельно питаться отказывались. Ну, решили, что явно уже не жильцы.
Случайно поймали на даче двух мелких ящериц-живородок. Предложили змеятам - моментально их сожрали. Так пока на ящерках и живут. Но это "проблемный" корм, не всегда удаётся поймать(((.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : августа 18, 2015, 21:16:29 »

Еще с живородок змеи блюют часто.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #14 : августа 18, 2015, 21:30:12 »

3 недели срок не маленький для новорождённого.Конечно понятно,что это змея,но всё же...

Первый раз слышу что 3 недели большой срок, вроде полтора месяца минимум считается ориентировочно.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #15 : августа 18, 2015, 21:40:02 »

Еще с живородок змеи блюют часто.
ТТТ, пока всё идёт нормально. Но, честно говоря, совсем не уверена, что нужно подобное... с учётом того, что у нас мелкие ящерки/гекконы - совсем не обычные КО...
Может, подобных "извращенцев")))) - действительно лучше сразу "фтопку" Думает?
Записан
Yorikikate
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #16 : августа 19, 2015, 03:30:45 »

давно меня тут не было...т.е спустя 3 недели,это я все-таки рано пихать начала? лучше ждать до 1,5мес? Это мой первый опыт в разведении змей, яиц самка отложила немного и эта самка которая не ест красивая страйповая , поэтому я переживала за нее! с удовольствием прислушаюсь к вашим советам,хотя бы буду знать теперь на будущее как поступать
Записан
Yorikikate
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #17 : августа 19, 2015, 03:40:20 »

малышей всего было 5 шт
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #18 : августа 19, 2015, 22:02:43 »

Даша, у синалоек все же немного иная ситуация потому что они в большей степени ящеричники. Хотеть ящериц для них нормально. Думаю, что через пару кормлений начнут брать и голышей.
Yorikikate, ну вам мнения свои уже высказали насчет пихать-не пихать, а решать вам, вы ж заводчик. Я бы подождала месяц, если не заест - отправила бы в мягкую зимовку, чтобы посидел градусах при 18 месяц-другой. Но это мой подход.
И еще, пробовали ли вы оставить его с голышом в тесной коробочке, набитой мхом, опилками или чем-то таким?
Вообще, то, что вы пишете (долго сидел в яйце, кусался) наводит на мысль о возможном нездоровье. Больные змеи часто кусачие от болезни - это примерно как у человека больного портится характер. Осмотрите его хорошенько, он нигде не кривой, лоб не вздутый?
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #19 : августа 20, 2015, 15:25:22 »

Насчет того, чтобы скармливать слабых особей тут каждый решает для себя сам, мне было бы жалко, а вот пихать на 3 недели скорее всего преждевременно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines