MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 09:06:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Озеро Абрау и его обитатели  (Прочитано 13138 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : июля 26, 2015, 00:03:08 »

Покажу фото с озера, вдруг кому будет интересно. На самом деле это волшебное во всех отношениях место, из-за обилия змей очень мало народа, в связи с чем много рыбы, раков, лягушек, ежей и этих самых змей  Улыбается Птиц тоже много разных, даже лебеди плавают, правда, привозные, откуда они не знаю, но их выпустили, и они там уже не один год живут) Сколько раз видели сцену, как отдыхающие вдруг начинали кричать и махать руками, и в ужасе похватав свои пожитки убегали в машину и уезжали. Надо сказать, что водяные ужи там достаточно любопытные, высовываются из воды и смотрят, как-будто ждут, что им что-то дадут. Мы ловили живца и как-то предложили змейке одного, к нашему удивлению, он не отказался  С тех пор периодически подкармливали и змей и крабов на море. К сожалению, у меня очень мало фотографий осталось, так как умерла карточка основная, так что осталось только то, что уместилось на предыдущую((

Дорога:


Немного озера:












Возмутители спокойствия:












Другие жители озера


Раков не ели, отпустили восвояси))


Вот такой одинокий малыш бродил у берега


Пошли домой


Живец


Еще один гость


И вот такой








Ну и трапеза









Сняли небольшое видео

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=QwzPukTQxpM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QwzPukTQxpM</a>
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1 : июля 26, 2015, 00:18:40 »

Классно  Мне самому нравятся дикая природа,когда нет пляжей,и людей,когда красивая природа и ты...
Вот только в таких поездках,и можно отдохнуть,набраться свежих сил на год,и понимаешь-жизнь прекрасна

P.s. Ирина,Сергей,большое вам спасибо за хорошие,красивые,позитивные фотки Да Улыбается
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #2 : июля 26, 2015, 00:52:41 »

Та рыбка - горчак - отличается очень интересной репродуктивной биологией: самки откладывают икру в мантийную полость двустворчатых моллюсков с помощью яйцеклада, имеющего вид длинной трубки, отходящей от полового отверстия. Не замечали его?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : июля 26, 2015, 00:57:45 »

Та рыбка - горчак - отличается очень интересной репродуктивной биологией: самки откладывают икру в мантийную полость двустворчатых моллюсков с помощью яйцеклада, имеющего вид длинной трубки, отходящей от полового отверстия. Не замечали его?

Там самые большие были максимум 6,5 см, а в основном 4-5 см, взрослых мы не ловили) Они в раколовку попадались, мы всех выпускали, оставив только совсем немного  на живца. Очень много карася, и весь с икрой))
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #4 : июля 26, 2015, 01:08:55 »

Ира, Сергей, завидую белой завистью, мы тоже безумно любим путешествовать, а ещё Дима (SKORP) настолько точно выразил всё что я хотел-бы сказать, что я просто поставлю +1 к его посту!!!   
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #5 : июля 26, 2015, 02:14:05 »

Так это взрослые и есть, они больше не растут. Вот сейчас св педивикии прочитал, что яйцеклад вырастает только к нересту, а потом, наверное, редуцируется (об этом не написано). Так что, очевидно, просто не сезон. Или одни самцы попались. Хотя самцы обычно красного цвета. Я когда самок ловил, всегда яйцеклад наличествовал (будто бы кишка под брюхом висит).
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #6 : июля 26, 2015, 15:50:05 »

Какая ж красота!!!
Спасибо, все фотки замечательные. Как здорово, что многих животных удалось сфотографировать. 
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #7 : июля 26, 2015, 22:02:37 »

Ирин,а в каком городе эта красота? 
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #8 : июля 26, 2015, 22:34:06 »

Ирин,а в каком городе эта красота? 
Это не город это Абра́у-Дюрсо́ - юг Краснодарского края . Там где виноградники и завод Абра́у-Дюрсо́ .

Да там очень клёво и красиво .
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #9 : июля 27, 2015, 13:26:59 »

Классно ,теперь поняла где 
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines