MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 01:56:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Моя фельзумка  (Прочитано 2413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DAN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


« : апреля 22, 2014, 21:37:55 »

Может не там темку создал? Перенесите если что куда надо.
 Вот и я приобрёл этот изумруд. Фельзума четырёхглазковая.Долго она каталась со мной в фуре,пока не приехала в Брест и не переселилась из маленького контейнера в тер 25*25*45. Раз полиняла в дороге.

Лампу поставил 10,0 26 ватт  и 40ватку зеркальную для обогрева. Пару растючек,кору и виноградную лозу.Первую неделю животинка не могла лазить по веткам,соскальзывала. Да и по стеклу не шибко-то ползала. Сидела в основном между ветками сингониума. Потом по пробковой стене забиралась на горизонтально расположеную кору и грелась. Есть отказывалась,только слизывала воду со стенок и листьев во время опрыскивания. Сегодня полиняла. И теперь носится и по винограду и по стеклу без остановок. Прыгает тоже здорово с веток на стекло и обратно. Может чаво не так ей? Мраморных тариков ловит на ура.


Сегодня поймал на улице ящерку,подсадил к моей девочке.Не одобрила она нового подселенца,столкнула с коры.

Если есть какие-нибудь замечания-милости просим.
Записан
Gekkon
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193

Рептилий много не бывает.=)

Откуда: Химки

« Ответ #1 : мая 05, 2014, 22:26:09 »

Зря вы подселили дикую ящерицу к домашней. Во-первых она практически точно заражена паразитами. Во-вторых они живут на разных континентах, следовательно, им нужна разная температура и влажность. В-третьих разные виды вообще лучше не держать вместе, они будут драться, тем более ,что у фельзумы очень нежная кожа, и режим комления у них разный.
Записан
DAN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


« Ответ #2 : мая 06, 2014, 00:40:10 »

Спасибо,учту.Пересажу ящера или выпущу.Живут на разных уровнях.Фельза периодически спускается пониже,чтоб погонять.
Записан
Антер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


Каждое Существо- Загадка!

Откуда: Москва

« Ответ #3 : августа 21, 2014, 20:18:12 »

Красавцы !
Записан
DanaK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


« Ответ #4 : августа 02, 2015, 14:29:28 »

Какие семпотяжки!
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #5 : августа 02, 2015, 22:21:51 »

 Замечательная путешественница! Если тариков ловит, значит у нее все в порядке. Хороший аппетит, лучшее подтверждение хорошего самочувствия.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines