MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 29, 2024, 07:30:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: малыш Ahaetulla prasina не ест  (Прочитано 9127 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #30 : августа 23, 2015, 00:30:30 »

 У меня возник вопрос. Неделю назад приобрела малыша празины.На четвертый день-схомячил лягушку,несколько раз прогадился. Вопрос такой-как вы чистите террариум?Моя зверюга заняла активную оборонительную позицию-при открытии дверца начинает бросаться, бросается,даже на воду при опрыскивании.Стоит ли еесилком вынимать или это только усугубит ситуацию?
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #31 : августа 23, 2015, 08:40:38 »

Я бы взяла тряпочку,и накинула бы её на змею.В этом состоянии,они не понимают на что им нападать.И наверно вытащила бы её в контейнер какойнибудь с крышкой.Но это лично я бы так сделала. 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #32 : августа 23, 2015, 20:51:19 »

Саламандра, а вы когда-нибудь пытались накинуть тряпочку на плетевидку? У меня две живут, и я не очень представляю, как реализовать ваш совет... Она же просто в панике ломанется с веток вниз.
Моя мелкая тоже защищается. Вынимаю ее вместе с ветками. Она дуется и иногда бросается, но с веток не сходит - это все, что мне от нее нужно. Так, держа ее, и чищу контейнер.
Старшая сидит в террариуме с грунтом, там просто никак не чищу, все поедает беспозвоночная мелочь, обитающая в грунте.
Короче, рекомендую, если она не ломится при уборке из терра, просто игнорировать броски. Если очень не хотите получить укус - одевайте длинные рукава и перчатки.
Вообще по моему опыту общения с ними, плетевидки - не для рук змеи.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #33 : августа 23, 2015, 22:11:51 »

 В том-то и беда, что ломится. Делает пару пугающих выпадов и старается свалить. Ловить ее страшновато, боюсь повредить эту нитку. Накинуть тряпочку не получится,траектория бросков не предсказуема.Лягух забрасываю через минимальную щель. Пока приняла решение ее не беспокоить, пусть обживется.Фиг с ней с грязью.Может быть,когда эта нитка немного подрастет, ее будет не так страшно хватать.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #34 : августа 24, 2015, 11:08:33 »

C крупной плетевидкой я решила проблему "ломления" так: в высоком террариуме две дверцы - верхняя и нижняя. Таким образом уменьшилась площадь двери, через которую можно сбежать. Соответственно, открываю либо ту дверцу, которая нужна либо, если сейчас это безразлично (например, надо опрыскать, это можно сделать и сверху, и снизу), то ту, которая дальше от змеи.
А вообще если ломится наружу - подумайте, может, она чувствует, что отступать некуда. В этом случае поможет наставить побольше ветвей, насадить зелени. А возможно, и сменить террариум на бОльший размер. Моя после этих мер стала намного реже пытаться вылезти (за два последних года всего один раз ловила ее на выходе из терра, а в старом террариуме раз в несколько дней).
Кстати, может, такой вариант: аккуратно сняли или открыли дверцу, завесили тряпкой верхнюю половину входа и внизу убираетесь. Попробуйте.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #35 : августа 25, 2015, 00:55:13 »

 Спасибо за совет, попробую.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines