MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:44:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Тиаминаза, или что нужно знать, если вы кормите змею рыбой.  (Прочитано 31764 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #100 : апреля 17, 2018, 00:24:56 »

Не фига себе, я такое впервые даже слышу. Разве такое вообще возможно?
А я уже давно не чему не удивляюсь  
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #101 : апреля 17, 2018, 05:09:08 »

Я уже много лет даю совсем мелким змеям нарезанных с костями бычков. Что я делаю не так?

Нормально глотают и варят?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #102 : апреля 18, 2018, 00:33:28 »


А что вы смеетесь? Я видела фото как змеи поедают икру лягушек, в природе им до нее добраться просто, потому что она на поверхности воды плавает, а вот икру рыб им не достать, и если попробовать предложить то может и будут есть.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #103 : апреля 18, 2018, 16:09:55 »


А что вы смеетесь? Я видела фото как змеи поедают икру лягушек, в природе им до нее добраться просто, потому что она на поверхности воды плавает, а вот икру рыб им не достать, и если попробовать предложить то может и будут есть.
Самец полосатой неродии, который у меня жил, одинаково охотно ел икру лягушек( иногда попадались икряные крупные самки, которые ему были великоваты и икру рыб, особенно камбалы.чему удивляться, пахнет рыбой и лягушкой, значит съедобно.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #104 : апреля 24, 2018, 00:28:59 »


А что вы смеетесь? Я видела фото как змеи поедают икру лягушек, в природе им до нее добраться просто, потому что она на поверхности воды плавает, а вот икру рыб им не достать, и если попробовать предложить то может и будут есть.
Самец полосатой неродии, который у меня жил, одинаково охотно ел икру лягушек( иногда попадались икряные крупные самки, которые ему были великоваты и икру рыб, особенно камбалы.чему удивляться, пахнет рыбой и лягушкой, значит съедобно.

У камбалы крупная и вкусная икра, я бы сама ее ела  Я первый раз в жизни увидела неродию вчера, вроде это она была, змея которая ест рыб, мне девушка на выставке показывала.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #105 : апреля 25, 2018, 00:17:45 »

Невозможно любую информацию которая войдет в уши начинать сразу анализировать и проверять, к нам ежедневно поступает ее огромное количество и она может только откладываться в памяти как кирпичики.

Любую - невозможно да и незачем.
А вот перед тем как информацией с кем-то делиться лучше бы проверить. В целях заботы о собственной репутации.

Репутация страдает когда даешь глупые утверждающие советы, а когда делишься услышанным или увиденным со ссылкой на то что эта информация получена извне и я не уверен что она верна, то моя репутация чиста  Проверять такую информацию почти ни у кого нет возможности, так как если это правда, то вредные вещества накапливаются в организме только со временем обычно и когда все это выстрелит нет информации.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #106 : апреля 27, 2018, 00:19:35 »


А что вы смеетесь? Я видела фото как змеи поедают икру лягушек, в природе им до нее добраться просто, потому что она на поверхности воды плавает, а вот икру рыб им не достать, и если попробовать предложить то может и будут есть.
Самец полосатой неродии, который у меня жил, одинаково охотно ел икру лягушек( иногда попадались икряные крупные самки, которые ему были великоваты и икру рыб, особенно камбалы.чему удивляться, пахнет рыбой и лягушкой, значит съедобно.

А неродии это те кто только рыбу едят?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #107 : апреля 28, 2018, 00:31:48 »


А что вы смеетесь? Я видела фото как змеи поедают икру лягушек, в природе им до нее добраться просто, потому что она на поверхности воды плавает, а вот икру рыб им не достать, и если попробовать предложить то может и будут есть.
Самец полосатой неродии, который у меня жил, одинаково охотно ел икру лягушек( иногда попадались икряные крупные самки, которые ему были великоваты и икру рыб, особенно камбалы.чему удивляться, пахнет рыбой и лягушкой, значит съедобно.

А неродии это те кто только рыбу едят?

Я думаю что в природе может и да, но домашних змей могут кормить не только рыбой скорее всего.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #108 : мая 11, 2018, 13:52:51 »

Не фига себе, я такое впервые даже слышу. Разве такое вообще возможно?

Конечно, погуглите, кажется это змеи улиткоеды, если ничего не путаю.
Записан
ЭтоОн
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 669


« Ответ #109 : февраля 20, 2019, 12:21:56 »

А у  меня не попривиредничаешь. Что даю, то и едят.
Повезло вам с подопечными. Я кстати тоже слышал про путассу что ее лучше не покупать, у меня приятель советовал выбросить пакет сушеной путассу, которую кто-то из друзей у нас к пиву прикупил.
Сухая путассу к пиву в шоке для кормления змей   Надо было еще и желтопузика пачку прихватить, а там глядишь и вобла подкатила бы. Смеется

Соленой рыбой змей скорее всего не кормили, а купили себе. К тому же такую змеи и сами есть не будут.

поугарал изрядно))сухая патасу))

да я еще видал как агам вареной курицой кормят и лягушками...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines