MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 01:37:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите определится с высотой террариума и креплением ламп для капского варана!  (Прочитано 1713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shiry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« : июля 10, 2017, 14:13:00 »

Здравсвуйте форумчане! Нужен ваш совет. Замахнулась на постройку большого терра из ОСБ для своей варашеньки - дина терра 165 глубина 90 высота 72.  В точке прогрева расстояние от вараши до потолка - 45 см...
И тут то я задумалась. А что делать с ультрафиолетом? Я находила информацию что уф лампы эффективны на расстоянии 30 - максимум 40 см от ящера. В то же время - моя вараша как и все остальные страшно любит попытаться по этим самым лампам полазить. Что делать, подвешивать лампу? я хочу приобрести длинную рептиглошку. Может, в точку прогрева воткнуть тогда еще одну уф лампу, под обычный патрон? и можно ли тогда делать точку прогрева на возвышенности, выходит длинная лампа будет светить ей в глаза (высота подставки под прогрев - 25 см)
Вообщем помогите пожалуйста советом, буду очень благодарна  . Если кто то сможет показать фото как вы обустроили терр - покажите =)

Так же еще не поздно вооружится электролобзиком и сделать терр ниже, но на сколько ниже стоит его делать? Ведь рекомендуется высота что бы варан мог вставать на задние лапы.... Сейчас варана 60 см, но она то еще вымахает (я надеюсь)))
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #1 : июля 22, 2017, 13:33:34 »

А что за варан у вас? Если наземный, то ему не нужна такая высота террариума, а если лазающий, то ему нужны ветки или полки для лазания, над ними и вешаете лампу на нужное расстояние, он сам будет залезать чтобы греться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines