MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:28:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 51   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 84894 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #460 : марта 30, 2019, 04:22:26 »

Ну если суточные цыплята это молодые куры, то о чем тут разговор? Куриное яйцо это очень молодая курица, перепелиное это очень молодая перепелка, и кормление яйцами это кормление птицами.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #461 : марта 31, 2019, 21:44:01 »

Да, я про это читала, но куриц из магазина вроде нельзя давать, надо искать на рынке чистых от антибиотиков и прочей фигни, которой накачивают еду для людей в супермаркетах.
Ну давайте без этой конспирологии. Никто еду в супермаркетах антибиотиками специально для  вас не накачивает.
Антибиотики используются при выращивании птицы, потому что при содержании в количестве больше пары десятков у них неизбежно начинаются болезни и падеж. Поэтому бройлерам добавляют антибиотики в корм. Эти антибиотики выводятся за определенный период, после которого разрешен забой. Но этот период может не соблюдаться, тогда они сохраняются в мясе.
А не так что злые продавцы (или кто еще) ходят со шприцами и колят антибиотики в мясо.

Тут передача недавно была по телеку, как раз говорили про кур, их накачивают каким-то гелем для веса, что вобщем-то тоже отрава. Но это про заморозку речь вроде. Змеям бы тоже не давал.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #462 : апреля 03, 2019, 00:50:25 »

Да, я про это читала, но куриц из магазина вроде нельзя давать, надо искать на рынке чистых от антибиотиков и прочей фигни, которой накачивают еду для людей в супермаркетах.
Ну давайте без этой конспирологии. Никто еду в супермаркетах антибиотиками специально для  вас не накачивает.
Антибиотики используются при выращивании птицы, потому что при содержании в количестве больше пары десятков у них неизбежно начинаются болезни и падеж. Поэтому бройлерам добавляют антибиотики в корм. Эти антибиотики выводятся за определенный период, после которого разрешен забой. Но этот период может не соблюдаться, тогда они сохраняются в мясе.
А не так что злые продавцы (или кто еще) ходят со шприцами и колят антибиотики в мясо.

А я не говорила что антибиотиками в супермаркетах накачивают, я знаю  что ими кормят пока растят, а в супермаркетах накачивают для веса разной ерундой, да так, что они при готовке даже не подрумяниваются. Кстати это касается не только кур но и рыбы, которую тоже для веса обкалывают. Поэтому животным и страшно давать еду из супермаркетов.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #463 : апреля 09, 2019, 03:56:17 »

Ну это уже слишком, накачивают конечно не в супермаркетах, производители этим занимаются. Выгонят курицу или свинью на гормонах и ускорителях роста, раздедают, накачают так что вес ещё вдвое увеличивается, антибиотиков с консервантами туда же, чтобы полгода не портилось и в магазин.как следствие рак, инфаркт, инсульт.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #464 : апреля 15, 2019, 01:37:58 »

А зачем производителю портить свой продукт, как раз это выгодно супермаркетам, или продавцам на рынках, они за этот вес лишний имеют денег. Так же с сахаром-песком поступают, ставят возле ведер с водой, сахар набирает воду, и становится тяжелее, потом его не расколоть, пакеты как каменные становятся. Поэтому я пока все же не уверена что продукты из магазина можно животным давать. Лучше всего если есть возможность покупать живых цыплят или кур на фермерском рынке.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #465 : апреля 16, 2019, 02:36:56 »

Производитель портит свой продукт ради того же что и супермаркет, ради неприлично большой выгоды. Супермаркет только перепродает, куры накачаны и упакованы уже на птицефабрике.Распаковывать, накачивать и паковать в новый большего размера пакет супермаркету хлопотно и затратно. Кстати курочка фермерская часто это курица из супермаркета опаленная газовой горелкой до желтой "фермерской" шкурки, но заметно дороже.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #466 : июня 16, 2019, 16:21:14 »

Полоз греется на солнце после купания в холодной воде.

Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #467 : июня 16, 2019, 19:13:58 »

Очень классное фото, спасибо!
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #468 : июня 17, 2019, 05:40:32 »

Ребекка, спасибо.
Короткое видео, по которому были сделаны фотографии.
https://www.youtube.com/watch?v=eB4Lnz-dwLg
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #469 : июня 17, 2019, 09:45:07 »

Здорово! На сколько распространённая змея в местах своего обитания? При желании легко встретить или надо потрудиться?
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 51   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines